Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Благими намериньями вымощена дарога в ад.


Благими намериньями вымощена дарога в ад.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

После подоного выражения в голову приходит бред. А что если это все работает в обратную сторону? Чем вымощена дорога в рай?
Зы. Вспоминаем ещё подобные выражения.

0

2

Ой, в теме ошибка! Куда я смотрю?!

0

3

Да пофиг на ошибку.

Я вообще это сказал в том смысле, что чем больше добра делаешь, тем больше люди садятся тебе на шею, а потом сами же подставляют в нужный момент, и ты остаёшься ни с чем. Примеров можно привести выше крыши.
Не совсем точно выразился, но суть-то, я  думаю, ясна.

0

4

Вса правильно ты сказал, никто не спорит, можно было не разжевывать. Хотя я, наверно, не правильно зъяснилась. Значит так.
Смотрим на проблему наоборот. Может ли дорога в рай быть вымощена плохими намерниями?

0

5

Нет, думаю, в рай лучше без намерений вообще.

0

6

"На волю с чистой совестью")))))))))

0

7

Sanata написал(а):

Может ли дорога в рай быть вымощена плохими намерниями?

В рай плохими намерениями? Ну, это смотря с какой стороны на это смотреть. Если с точки религии - то это вроде как априори невозможно. Если же с точки зрения, просто прямо противоположной первому высказыванию в названии темы, то, я думаю, может. Человек использует положительные и выгодные ему качества окружающих (доброта, бескорыстность и т.д.), таким образом, обеспечивая себе *неплохую* жизнь, и даже переходит в крайности - портит жизнь другим за счёт своей выгоды, ввиду чего добивается каких-то личных целей, что и принимается в нашем контексте за "рай"-)

0

8

Darrell написал(а):

принимается в нашем контексте за "рай"-)

Вот-вот-вот! Именно про это я и думала! С точи зрения религии не стоит даже рассматривать первое утверждение, т.к. человек делает хорошие дела для других (альтруизм), потом из-за этого мучается (аскетизм), в следствии чего ему прямая дорога в рай! После смерти.
Так что, господа, вывод: хотите красивой жизне - не смотрите на других, делайте тор, что вам нужно и выжимайте из окружающих все, что можете!

0

9

diablo незнаю как там что работает но если ад есть то мое место там уже забранираванно 666 бронью
дедушка Люцифер готовь блины в ближайшие 100лет свидямся по любасу

0

10

Darrell написал(а):

таким образом, обеспечивая себе *неплохую* жизнь, и даже переходит в крайности - портит жизнь другим за счёт своей выгоды, ввиду чего добивается каких-то личных целей, что и принимается в нашем контексте за "рай"-)

каким бы не считался нынешний всемирный капиталлизм последним писком устройства жизни общества, а пока ничего более рационального не придумали, в нём действуют законы Чарльза Дарвина, выведенные им для животного мира...

                                                              "Выживает сильнейший"

0

11

Вчера 22:58:17
Автор: Nymphetamine

Вчера 23:44:01
Автор: VAMPIREbass

Аццки!!!!

VAMPIREbass написал(а):

Чарльза Дарвина, выведенные им

Нет, не им. Он только набрался наглости записать.
Данными рассуждениями подтверждается вышесказанное: бейте всех, ни на кого не оглядывайтесь, делайте все ради себя и т.д.  Будете жить как в раю.
Хотя... не факт...

0

12

Sanity написал(а):

Нет, не им. Он только набрался наглости записать.
Данными рассуждениями подтверждается вышесказанное: бейте всех, ни на кого не оглядывайтесь, делайте все ради себя и т.д.  Будете жить как в раю.
Хотя... не факт...

такие герои плохо обычно заканчивают
вспомним хотябы гитлера
хотя дерьма они засобой оставляют лапатой не разгребешь

0

13

:lol:

Nymphetamine написал(а):

вспомним хотябы гитлера

зато у парня была интересная и насыщенная жизнь и она привлекает внимание всего человечества)))  :lol:

0

14

VAMPIREbass написал(а):

зато у парня была интересная и насыщенная жизнь и она привлекает внимание всего человечества)))

новая акция- ТаПаРЫ ЛЮЦИФЕРА- зделай свою жизнь насыщенней, зепечетли себя в аналах.....
истории мля dwarf

0

15

Есть теория, что после смерти человек проходит 7 небес - одно небо страхов, другое желаний и т.п., а на 7ом небе - суд, твой ангел-хранитель выступает как адвокат, и, если ты оправдан - попадаешь в рай, а если нет - обратно на землю, в еще одну жизнь. и так до бесконечности...

0

16

РыжееЧудовище написал(а):

обратно на землю

Круто, мне нравится!!!! А я думала, в ад отпраят....

0

17

Sanity написал(а):

Круто, мне нравится!!!! А я думала, в ад отпраят....

ты уже в аду детка diablo ха ха ха!

0

18

Nymphetamine написал(а):

ты уже в аду детка  ха ха ха!

Я тебе не детка!!!!

0

19

Sanity написал(а):

Я тебе не детка!!!!

ты уже в аду diablo ха ха ха
так лутше

0

20

Нахрен надо в рай??? Там тупо, все хорошие, там Упырю не дадут организовывать Стальные натиски, там не будет металюг, корчащих косули и мотающих хайром под адский музон с булькающим вокалом... Там нельзя будет нассать на могилу или надгробие с крестом, а крест выломать... На ихнем форуме не создашь тему типа Бей чертей, спасай Россию... Примеров множество. Даже если просто логически по рассуждать, можно убедиться в том, что в раю жизнь - скука и дерьмо, там нет счастья вобще. Ведь только позновший горе и беду знает цену счастью. А так как в раю, как нам обещают счастье всегда, оно перестанет быть счастьем и станет такой же обыденностью, как раковина в ванне или мыло.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Благими намериньями вымощена дарога в ад.