Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Адольф Гитлер


Адольф Гитлер

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Считаю, что это был великий человек. Великий злодей, сумасшедший, благодетель -не важно главное Великий. Смог повести за собой целую нацию, запудрил мозги миллионам людей. И сделал это более изящно чем коммунисты. Самое интересное- пришел к власти законным путём! никаких революций (пивной бунт не в счёт).
Ваше мнение о Гитлере? Выразите своё мнение не только с точки зрения эмоций, а и с точки зрения истории.

Поймите меня правильно, я не нацист, отношусь к этому явлению нейтрально, меня интересуют исторические факты. Ведь все мы в той или иной мере шовинисты не любим представителей другой религии (полит позиции, сексуальной ориентации, социальной ступени, просто образа жизни, гопников в конце концов).

0

2

Скажем так... Гитлер был некрофилом, как и Сталин. И не стоит говорить, что он пришел к власти изящнее комунистов. У нас в России все через одно место. Он сделал это ценой многих судеб и жизней. Посмотри - за что ты его уважаешь? Твои деды на войне не воевали? Мои воевали. И я знаю, что это такое. Как наша страна после этого восстанавливалась? Детей убивали! Здесь не мои эмоции, здесь результат его деятельности. И за что уважать?

0

3

великий, никто не спорит. злой гений. конечно, нормальные люди мира всегда будут его ненавидеть за страдания, что он принес. но Сталина я, по крайней мере, ненавижу гораааздо больше. больной идиот.

0

4

Совершенно согласен с Sanata. Есть такая пословица "убей 3 человека и ты преступник, убей 3000 человек - и ты герой". Так вот мое мнение - такие "герои" заслуживают не уважения, а вечного презрения. Это относится и к Гитлеру и к Сталину.

Unh написал(а):

Поймите меня правильно, я не нацист, отношусь к этому явлению нейтрально, меня интересуют исторические факты. Ведь все мы в той или иной мере шовинисты не любим представителей другой религии (полит позиции, сексуальной ориентации, социальной ступени, просто образа жизни, гопников в конце концов).

Одно дело - не любить представителей другой религии, и совсем другое - устраивать против них много миллионный террор. Это всегда страшно. Парадокс - в Германии люди (в большинстве) стыдятся того что у власти был Гитлер, а в России - старое поколение гордится Сталином. Могу лишь привести цитату из к/ф "Ближний Круг" - "Русский народ во все времена кидался в крайности - то к дьяволу то к богу. Вот и теперь - победила злая сила. Мы молимся дьяволу как богу..."

Отредактировано dm80 (2007-04-20 14:26:57)

0

5

dm80 написал(а):

в России - старое поколение гордится Сталином

Да-да. это действительно так! Но старое поколение можно понять - культ личности Сталина в их время никто не отменял! С другой строны. Чтобы Россия могла выглядеть солидно на политической арене, её и нужно молиться дьяволу. Вспомните историю - когда мы вяглядели хорошо и жили хорошо одновременно? Петр 1? Ну... Не все. Александр 2. Промолчу. Иван Грозный? При жизни его звали Мучителем. Владимир Мономах? Бедный наш руский народ!

0

6

Несмотря на всё, что он натворил при этом нельзя отрицать его ум, расчётливость и умение руководить людьми. Если бы при всём при этом он небыл двинутым тераном, то стал бы пожалуй величайшей исторической личностью (в хорошем смысле).

0

7

У него ж др 21 апреля.Гитлер это прошлое, он принёс много бед людям. это ужасно.

0

8

в России - старое поколение гордится Сталином

да уж... тут Саната права. не станешь же убеждать стариков, что вся их жизнь-миф, а их культивированный лидер - психически неуравновешенный грузин. вот им и остается только защищать этого урода.
Гитлер страшным человеком был, но хотя бы не нашим, не мы его выбрали, не мы его поддерживали. а за Сталина даже стыдно.

Отредактировано Carrie (2007-04-20 15:34:08)

0

9

Согласен

0

10

Sanata написал(а):

Гитлер был некрофилом, как и Сталин

Не понял причем тут некрофилия

Sanata написал(а):

Он сделал это ценой многих судеб и жизней

Подчеркиваю, Гитлер пришел к власти через выборы, абсолютно законно.

Sanata написал(а):

Твои деды на войне не воевали? Мои воевали.

Воевали.

Sanata написал(а):

Посмотри - за что ты его уважаешь?

Перечитай первый пост. Я нигде не писал, что уважаю Гитлера. Если я считаю человека Великим, это ещё не значит , что я его уважаю и наоборот.

Sanata написал(а):

Как наша страна после этого восстанавливалась? Детей убивали!

1.Война-это война. Жертвы будут всегда.
2.Практически ни одно событие исторического масштаба не обходилось без крови.
3.Обычные люди не представляют ценности для истории. Это материал для манипуляций Великих.

Carrie написал(а):

Сталина я, по крайней мере, ненавижу гораааздо больше

Гитлер уничтожал людей других рас, Сталин валил всех подряд.

dm80 написал(а):

Одно дело - не любить представителей другой религии, и совсем другое - устраивать против них много миллионный террор

Гопов я бы согнал в концлагеря или на урановые рудники, гомосексуалистов сильно ограничил бы в правах.

dm80 написал(а):

в России - старое поколение гордится Сталином

Он же привёл их к победе!

Sanata написал(а):

Вспомните историю - когда мы вяглядели хорошо и жили хорошо одновременно? Петр 1? Ну... Не все. Александр 2. Промолчу. Иван Грозный? При жизни его звали Мучителем. Владимир Мономах? Бедный наш руский народ!

А при Путине как тебе живется? :D

0

11

Unh написал(а):

1.Война-это война. Жертвы будут всегда.
2.Практически ни одно событие исторического масштаба не обходилось без крови.
3.Обычные люди не представляют ценности для истории. Это материал для манипуляций Великих.

Тут расчет шел на миллионы!

Carrie написал(а):

не станешь же убеждать стариков, что вся их жизнь-миф, а их культивированный лидер - психически неуравновешенный грузин. вот им и остается только защищать этого урода

Да они за такое могут такое сделать!

Unh написал(а):

я считаю человека Великим

Он велик тем, что убивал? Возьми хотя бы геноцид!

Unh написал(а):

гомосексуалистов сильно ограничил бы в правах.

Вот бы тебя кто-нибудь ограничил в постах! Самое время для Упыря!

Unh написал(а):

Гитлер уничтожал людей других рас, Сталин валил всех подряд.

И  что? Сталин убивал в своей стране! Где его обажали (культ личности!), а Гитлер?

Unh написал(а):

А при Путине как тебе живется?

Есть за что уважать. Гораздо лучше, чем Ельцин. Но он не демократичен!

Unh написал(а):

Воевали.

И как? У тебя никаких эмоций?

0

12

в России - старое поколение гордится Сталином

Не знаю..... Мои бабушка с дедом мне с детства говорили - что Сталин- это такой злой убийца, кровопийца и тиран, который пол страны просто так пересажал и замучал....Короче крайне негативное отношение.... А к победе привел не Сталин, а народ и главнокомандующие некоторые ...... И если уж на то пошло - то он привел к победе (освободил) страну, но люди при этом остались в плену!

0

13

Нэил, мои обе бабули тоже говорят,что ненавидят Сталина. но все же 95% стариков горой за него встанут. так что наши с тобой разумные прародители - это исключение. очень редкое.

0

14

Unh написал(а):

Гопов я бы согнал в концлагеря или на урановые рудники

Чем же ты тогда отличаешься от Сталина? Дворовую шпану в концлагеря!  :D  Грубой силой пользуются только те, кто мозгов не имеет - это как раз про тебя.

0

15

daemonzzz написал(а):

Грубой силой пользуются только те, кто мозгов не имеет - это как раз про тебя.

зачем так грубо-то?? у меня тоже часто на гопарей зла не хватает.

0

16

Unh написал(а):

гомосексуалистов сильно ограничил бы в правах.

"-" тебе за это!
:mad:

0

17

Что это вы на Унха набросились. По-моему он все логично объяснил в первом посте. И с этим можно согласиться. Гитлер - порядочный скот, но все-таки - гений. Злой, но гений. Чего только стоит "фирменный стиль" его партии - гениальнейший шедевр дизайнерского искусства. Пиар-машина Геббельса. Марши и построения. В конце концов он сделал так, что зашуганная после 1-й мировой Германия чуть было не покорила всю Европу. Если бы СССР проиграл, то и Америку поимел бы.

Я ни в коем случае не оправдываю Гитлера, а, наоборот - осуждаю. Но! Он же все-таки гений.

0

18

нет чтоб дома сидеть, мясо слушать, попёрся ведь куда не надо и огрёб. Придурок.

0

19

Зачем такое ГАВНО всплывает на форуме ???

0

20

Bitch Infection написал(а):

нет чтоб дома сидеть, мясо слушать, попёрся ведь куда не надо и огрёб. Придурок.

это отдельный разговор. зачем вообще агитировать людей на завоевание территорий, например. живут себе люди спокойно, без воин. а тут появляется амбициозный коротышка, которому зачем-то понадобилось расширять территории страны, причем эта страна недостатком таковых не страдает (по плотности населения). и вот собрал он народ, съагитировал и пошел мочить неповинных людей с помощью таких же неповинных со своей стороны...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Адольф Гитлер