Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭВЕРЕСТ

Сообщений 61 страница 80 из 286

61

Orlando написал(а):

Да в общем-то я всегда знал, что вы здесь появитесь, поэтому никогда не скрывал того, что говорю. А обсирать так, как здесь, я всегда тоже обсирал. Конкретным беспочвенным опусканием всевозможных коллективов как западных, так и Калужских и восхвалением своего собственного занимались всегда вы. Я с вашей точкой зрения был не согласен, поэтому и ушел. Никогда не хотел, чтобы мнение о музыке переплеталось с мнением о людях. Уж к тебе-то я, паренек, всегда был проникнут искренним уважением, и сейчас ничего не изменилось. По-моему, не так страшно, что дороги в музыке расходятся. А конструктивная критика, а не безосновательный обсер - всегда повод призадуматься. Я так считаю.

Я вот по поводу этого...

0

62

ну и что тут такого?

0

63

Вадим, ты ушёл от того, что тебя бесила эта музыка,.....НОРМАЛЬНЫЕ  КОЛЛЕКТИВЫ МЫ НЕ ОБСИРАЛИ НИКОГДА!!!

0

64

Да, Вадим, я после твоих кое-каких постов вообще думал повеситься бляяяяя некоторых мнительных личностей реал можешь подтолкнуть на акт суицида

За "+" сэнкю-))

0

65

На те плюсик еще. А ты про какие посты?

Колян, давай по этому поводу спорить не будем. Обсера было много и всегда. Почти всех групп, кроме нескольких твоих любимых. Обстановка в группе все-таки немаловажный фактор, она достаточно давящая была. Дело не только в музыке.

0

66

Да не, про мессаги, это так, просто

0

67

А, ну ты меня одергивай, если что, а то ж я эх... Кстати, это первый форум, где я стал много и зачастую откровенно постить. Как-то здесь мне комфортно, что ли..

0

68

Эх, ребятки... Ну и горазды вы "жестко" критиковать молодую команду. ;). И это при всем при том что думаю мало кто из вас заслуживает право полноценного критика (это касаемо жестких высказываний в сторону группы). Обратите внимание на критикующих. Чем старше и опытнее (в данной области) критик (я считаю что это обязательно должен быть музыкант - в прошлом или настоящем), тем сдержаннее и объективнее высказывания в адрес коллектива. Это вполне обосновано: слова от такого человека воспринимаются более серьезно и объективно. И наоборот: если группу критикует "мальчик", пусть даже критикует "жестко", его слова не должны восприниматься объективно, поскольку критик, я уверен, сам не проходил процесс становления коллектива и развития его музыки. Это так, к слову... К сожалению, большая часть высказываний здесь относится ко второй категории.. (не будем переходить на личности). Это печально. Но с другой стороны, это вполне нормально.. Эверест выступали с нами ("Монолит") в бауманском (в октябре прошлого года). Что могу сказать про это команду? Молодые ребята, играют (объективно) - на четверку с небольшим минусом, сразу виден примерный возраст группы - могу ошибиться но мне кажется года 2. Хотелось бы пожелать ребятам работать работать и еще раз работать. Опыт приходит только со временем. Хотя вполне возможно, из всего коллектива вырастет в будущем только один опытный и грамотный музыкант. Поверьте, все это пройдено неоднократно. :) Касаемо записей группы - их я не слышал, судить не берусь. Однако если уровень записей не очень большой, могу посоветовать ребятам - не торопитесь, работайте, набирайтесь опыта. Поверьте, лучше за 5 лет записать качественный альбом, чем клепать посредственные каждый год (под качеством я подразумеваю не только качество записи, но и в первую очередь качество исполнения). Удачи вам! :)

0

69

Почитай внимательнее посты. Группе Эверест (ранее - Некрополис) уже 7 лет.

Кстати, у группы Монолит есть вообще альбомы, хотя бы самоизданные? А то просто ты вроде тоже с ними не так давно, года два, три, как я понимаю, а судишь прям как критик из Rolling Stone)) Лично я не считаю, что уровень группы Монолит выше уровня Эвереста, по музыке и текстам уж точно примерно наравне. Единственное, конечно, барабанщик ты ощутимо лучше Толяна, наверное, ты на него в основном внимание обращал. "Работать и работать" мне кажется, как вам, так и Эвересту нужно, причем, по моему мнению, работа только начата. Запишите альбом, выпуститесь хоть где-нибудь, вот тогда и можно будет плотненько побеседовать на тему альбомов)) А пока за исключением одной (см. тему рок- и метал-сцена в других городах) калужским группам это не удавалось.

Отредактировано Orlando (2007-03-19 15:57:11)

0

70

Orlando спасибо конечно за отзыв о форуме, но, все-таки, постарайся как-то помягче что-ли тут изъясняться. И Даррелу - то же самое.

0

71

Я ничего жесткого вроде в предыдущем посте и не написал, а просто выразил мнение, причем по теме.

0

72

Orlando написал(а):

Почитай внимательнее посты. Группе Эверест (ранее - Некрополис) уже 7 лет.
Кстати, у группы Монолит есть вообще альбомы, хотя бы самоизданные? А то просто ты вроде тоже с ними не так давно, года два, три, как я понимаю, а судишь прям как критик из Rolling Stone)) Лично я не считаю, что уровень группы Монолит выше уровня Эвереста, по музыке и текстам уж точно примерно наравне. Единственное, конечно, барабанщик ты ощутимо лучше Толяна, наверное, ты на него в основном внимание обращал. "Работать и работать" мне кажется, как вам, так и Эвересту нужно, причем, по моему мнению, работа только начата. Запишите альбом, выпуститесь хоть где-нибудь, вот тогда и можно будет плотненько побеседовать на тему альбомов)) А пока за исключением одной (см. тему рок- и метал-сцена в других городах) калужским группам это не удавалось.

Насчет возраста группы я не утверждал, просто предположил, как говорится "на глаз, исходя из того что слышал". Ну а касаемо моего участия в группе - забавно слышать... К сведению, Монолит начался в 1998 с Димы Волкова и меня, мы двое - можно сказать самые старые учаситники коллектива, так что извини тут уж ты неправ :). Повторяю - я ни о ком не отзываюсь плохо, и не хочу обидеть. Просто высказываю объективную точку зрения как музыкант. Что же касается записей - у Монолита они есть, но ввиду их качества (думаю, больше записи, чем исполнения) группой было решено не выводить их в свет. Мы планируем писать полноценный альбом и считаем что спешка в этом деле не нужна, и относимся к этому очень критично, поэтому запись сильно затягивается.. Насчет выпуска - загадывать не хочется, время покажет. :). Что же качается барабанных партий - барабаны очень весомый инструмент, и незаметить качество их звучания -  невозможно. Думаю ты согласишься с высказыванием (цитата): "Посадите хорошего барабанщика в слабую группу и она преобразится". В обратном случае, слабый барабанщик может превратить именитый коллектив в кучку пионеров. Так что без обид ;). Работайте, повышайте квалификацию, успехов!!

0

73

Я, кстати, не из группы Эверест, если ты подумал))
Ну вот, про записи я прав оказался. А ведь уже 9 лет коллективу. И Эверест говорит что спешка не нужна, хотя столько лет уже прошло. Все-таки материал теряет свою актуальность с годами.

А по поводу барабанщика я не очень понял, к чему это было сказано? Не совсем соглашусь по поводу барабанщика, конечно, он основа, и слабый барабанщик испортит сильную группу, однако повысить уровень слабой он сможет, если остальные не умеют играть или сама по себе музыка отстойна. С группой Эверест ты как-то связываешь это высказывание? На диске, кстати, барабаны забитые, так что качество записи их партий ты оценить не сможешь, а все остальное записано дома.

0

74

9 лет коллективу и ни одной нормальной записи - уважаю.

А вообще, говорить со стороны Монолит, что они не собираются воспринимать моё мнение всерьёз - ещё одна попытка отвергнуть ту правду, которую все, даже они сами, знают. Тоже, ничего личного, но на мой взгляд, если группа за 9 лет ничего даже не записала - это о чём-то да говорит. А все высказывания в адрес Эверест считаю более чем оправданными. Особенно про тексты-)))

0

75

А уж пытаться меня оскорбить, назвав "дурачком" - ну да, это дико почётно, умело открестились от критики в ваш адрес - мол, а чё его слушать, он дурак! Поздравляю, респект блиа

0

76

Предлагаю более дружелюбно и более конструктивно дискутировать на форуме! :big_boss:

0

77

Orlando написал(а):

Я, кстати, не из группы Эверест, если ты подумал))
Ну вот, про записи я прав оказался. А ведь уже 9 лет коллективу. И Эверест говорит что спешка не нужна, хотя столько лет уже прошло. Все-таки материал теряет свою актуальность с годами.
А по поводу барабанщика я не очень понял, к чему это было сказано? Не совсем соглашусь по поводу барабанщика, конечно, он основа, и слабый барабанщик испортит сильную группу, однако повысить уровень слабой он сможет, если остальные не умеют играть или сама по себе музыка отстойна. С группой Эверест ты как-то связываешь это высказывание? На диске, кстати, барабаны забитые, так что качество записи их партий ты оценить не сможешь, а все остальное записано дома.

Разумеется, связываю, если говорить о живых выступлениях. Я не говорю, что барабаны в живом выступлении "убили" группу, вовсе нет. Но это одно из слабых место коллектива, вот тебе мое объективное мнение ). Если же немного обощить - то отсутствие людей - это всегда слабое место. Так есть и будет, тем более в Калуге. И Монолит тут тоже не исключение. К счастью, сейчас мы работаем практически в своем "звездном" составе, если так можно выразиться. Примерно за последние полтора года в коллектив пришли опытные музыканты (Александр Козлов и Ник), подготовка к записи идет полным ходом. Это к вопросу о том что за 9 лет не вышло ни одного полноценного альбома :), загадывать на этот счет ничего не хочется. Если же говорить о записи Эвереста - ее пока не слышал. Если попадется - куплю, послушать ребят интересно :)

0

78

Добрый вечер! А я приобрела этот грандиозный альбом " Осколки мечты " из рук самого Владимира Орлова за 70 руб. Так что в магазинах он будет стоить гораздо дороже. Свои впечатления могу продекламировать так : У Голованова конечно есть что-то в голосе, но на такие мелкомасштабные пироги постыдился бы вылезать ! Что касается Димы Волкова, то хоть манерный парень, а вот фамилию Парамонов без его обеспеченной мании величия так и хочется спустить " в унитаз ". А увидев Вадима совсем удивилась, но слава богу все не так уж страшно. И ,извиняюсь, за декламацию ! Кстати, Darell, диск могу дать послушать прямо завтра, если, конечно, Вы это уже не сделали.   :D

0

79

Че-то про пироги не очень понял и про то, почему там я страшный-нестрашный))

0

80

Satin написал(а):

Darell, диск могу дать послушать прямо завтра, если, конечно, Вы это уже не сделали

Не, не сделали мы ничего, большое спасибо за предложение! Прямо завтра?-)) Создалось впечатление, что мы или вместе учимся или живём в одном подъезде-))

0