Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеология NS pagan black metal

Сообщений 121 страница 140 из 322

121

Удивительно, что вообще пришло в голову сравнивать Варга Викернеса и Егора Летова, но именно их музыка мне почему-то никогда не надоедает - проходит какое-то время, и я снова к ним возвращаюсь.
Варг когда-то написал: меня может понять лишь тот, кто когда-нибудь бывал один зимней ночью в лесу. (Понятно, что по зову души. Это отражает состояние сознания человека - осознание того, что каждый человек одинок перед лицом своей судьбы, и неприятие всего теплого и комфортного, т.к. оно ослабляет дух человека).

0

122

Morticia написал(а):

неприятие всего теплого и комфортного, т.к. оно ослабляет дух человека).

ИМХО глупо...

0

123

Morticia написал(а):

Варг когда-то написал: меня может понять лишь тот, кто когда-нибудь бывал один зимней ночью в лесу.

Блин за такое высказывание начинаю его уважать, иногда это бывает очень хорошей психотерапией, жаль только сейчас я не могу подобным насладится (((

0

124

НС -паган вообще смешит подобное.Причем все это пытаются ОПРАВДАТЬ тем что славянский народ был воинственным,с этим я и не спорю только расистами они не были))А НС-паган-блэк еще смешней))Как можно нефть с молоком перемешивать,они чисто из-за разной плотности не перемешаются.А все что с приставкой нс это все отдельно и было бы правильнее назвать НС метал со звучанием блэка или пагана или и того и другого кому как нравится но не НС-блэк-паган.А то звучит как к примеру Христианский-Паган-Блэк-Трэш металл.Мне кстати оч нравится группа Зьнiч да и БТ первый альбом ничего и как сюда гитлера или РНЕ к примеру воткнуть не пойму.Тем более как у блэка так и у нс и пагана есть своя идеология,как можно объединить идеологии,думаю звучание объединить реально а вот идею нет.Так что считаю подобные ответвления металла бредом

0

125

Skia
вот одного не понимаю - зачем вы лезите туда, в чем нихрена не понимаете? Ты достаточно знаком с направлением, чтобы его осуждать? Смешит блин его... И ко многим еще относится.

Отредактировано Korpse (2008-02-18 20:40:14)

0

126

Skia написал(а):

только расистами они не были

Были в своем роде националистами, да и не было у них еще этой проблемы.

Skia написал(а):

НС -паган вообще смешит подобное

ну, голубчик, то ж твоя личная проблема. А меня вот смешат представители афозного движеньица "наши", что ж делать-то?

Skia написал(а):

А все что с приставкой нс это все отдельно и было бы правильнее назвать НС метал со звучанием блэка или пагана или и того и другого кому как нравится

браво!

Skia написал(а):

А то звучит как к примеру Христианский-Паган-Блэк-Трэш металл

ну, к твоему сведению, есть и христианский пэган...

Skia написал(а):

группа Зьнiч да и БТ первый альбом ничего и как сюда гитлера или РНЕ к примеру воткнуть не пойму

написание имени собственного с маленькой буквы специально никого еще не красил. А до Гитлера надо дорасти еще.
Ну, а зачем после предыдущей здравейшей мысли ты этот бардак написал??

Skia написал(а):

Так что считаю подобные ответвления металла бредом

Вот, блин, до последнего ждала и хотела увериться в твоем понимании вопроса, ан - нет...

А кака идеология у обычного (не НС-блэка)? Сатанизм? т.е. христианство? :) Так что же тебе не нравится-то? Есть христианское музло, а есть правильная музыка, это ж очевидно :)

0

127

Skia написал(а):

Так что считаю подобные ответвления металла бредом

Нет, это не бред. Если у людей есть идеология, которая на чем-то основана, которую они могут растолковать и показать на примерах - это не пустое. Я все это ПОНИМАЮ, вот только НЕ ПРИНЕМАЮ! Я могу разделить людей на умных и тупых, на злых и добрых, есть люди у которых есть мысли в голове а есть те, глядя на которых кажется, что они вообще не способны думать......но как можно разделять людей по физическим признакам типа цвета кожи и национальности я НЕ ПОНИМАЮ! Да, я не спорю что у них другой менталитет, но это не значит что они хуже нас или лучше!
Фашизм- это полное дерьмо, говорите что национализм это совсем другое дело?! Это почва! Пара зерен и на ней с привеликим удовольствием вырастет чтонибудь куда более гадкое!

0

128

Nail написал(а):

но как можно разделять людей по физическим признакам типа цвета кожи и национальности я НЕ ПОНИМАЮ! Да, я не спорю что у них другой менталитет, но это не значит что они хуже нас или лучше!
Фашизм- это полное дерьмо, говорите что национализм это совсем другое дело?! Это почва! Пара зерен и на ней с привеликим удовольствием вырастет чтонибудь куда более гадкое!

Ну, как-как?? Человек же существо не только социальное, но и биологическое, то есть существуют подвиды человека, которые называются расами. Никто не говорит, что небелая раса хуже белой, она просто другая. Так же вот и у каждой расы есть свое место обитания. Ведь когда скрещивают козу с коровой мы это называем извращением, так же и у нас - мулаты - это просто извращение и уродство.
А национализмом сейчас принято прикрываться :) потому что фашизм, как более зрелая стадия борьбы за выживание своей расы, сейчас запрещен теми же продуктами скрещивания.

+1

129

Ругъ написал(а):

Ну, как-как?? Человек же существо не только социальное, но и биологическое, то есть существуют подвиды человека, которые называются расами. Никто не говорит, что небелая раса хуже белой, она просто другая. Так же вот и у каждой расы есть свое место обитания. Ведь когда скрещивают козу с коровой мы это называем извращением, так же и у нас - мулаты - это просто извращение и уродство.
А национализмом сейчас принято прикрываться  потому что фашизм, как более зрелая стадия борьбы за выживание своей расы, сейчас запрещен теми же продуктами скрещивания.

+1 за адекватность...

0

130

Ругъ написал(а):

Человек же существо не только социальное, но и биологическое,

Ну так человек существо не только биологическое (как коза или корова) но и социальное. Козы с коровами сами в природе не скрещиваются потому что им это нафиг не нужно. Лошадь не может полюбить овцу! а люди - существа которые не тупо сношаются для размножения.....на то нам и разум дан!
И вообще.... если бы не мутации и близкородственные скрещивания (между близкими видами и повидами) не было бы эволюции на земле и мы до сих пор плавали себе одноклеточными в великом океане. Да я верю товарищу Дарвину! Ибо мы в настоящем времени можем наблюдать эволюцию. Многие особи мутанты оказываются неприспособленными к жизни и умирают, а другие - дают начало новой ступени развития.

0

131

Nail написал(а):

а люди - существа которые не тупо сношаются для размножения.....на то нам и разум дан

нуу, не скажии!! вот большинству мужских особей очень важно именно "посношаться", на то ж они и животные, посношаться и поистерить. Да и существуют неразумные существа женского пола, которые с такими мужскими получеловеками связываются.

Nail написал(а):

Да я верю товарищу Дарвину! Ибо мы в настоящем времени можем наблюдать эволюцию

Эволюции на наш век хватит, думаю, можно ограничиться человеком.

Nail написал(а):

Многие особи мутанты оказываются неприспособленными к жизни и умирают, а другие - дают начало новой ступени развития.

Вот мулаты могут быть новой ступенью развития?

А вообще, есть один известный факт - это про китайцев. Их становится все больше и больше. Конечно, в Калуге этого не заметно, ибо у нас процветает развитие выходцев с Кавказа... Паника не охватывает, нет? Им мало своей территории, они занимают нашу. А ведь экономическая (терриориальная) география - оочень интересная вещь!...

0

132

Интересный контекст у этой темы. Почитал тут, очень  интересно..., тем боллее что я люблю творчество
таких групп как Темнозорь, Невидь, Batterfly Temple и там мне нравятся не только фольковые мотивы в муззыке,  но содержание текстов, имеющих националистическую направленность(в этом я не вижу ничего плохого), вот правда социолизма я там что не усматриваю...и мне хотелось бы бы разъяснений в чем заключается идеология НС-паган-блэк металла? Есть ли отличие от "старого-доброго" национал-социолизма Гитлера, если да то в чем? Вроде ИИСУС начал разъяснять нао как-то не доконца, непонятно...  Хотелось бы ясности, может найдется кто-нибудь грамотный?

Ну и конечно были затронуты еще некоторые темы, и я немогу не высказать по ним свое мнение
по поводу того что русский бъет русского, ну мы все еще верим что мы доминирующая нация, вот и грызем друг друга, это все от непонимания реальности...
Что можно одевать, какие футболки, с чьими лицами? Все зависит от цели которые ты преследуешь, я думаю
Ну и вконце вернусь национализму, я себя отделяю от других этносов, религиозных и тому подобных и неподобных обществ. Всех этих я ставлю в категорию ДРУГИЕ, а тех к кому я себя причисляю я сатавлю в котегорию СВОИ. вот и все и каждый так делает (ну или почти каждый), только с разной степенью радикальности

Отредактировано BitchRipper (2008-02-21 19:37:44)

0

133

BitchRipper написал(а):

Интересный контекст у этой темы?

Если это вопрос, то да, офигенно интересный... :(

BitchRipper написал(а):

Темнозорь, Невидь, Batterfly Temple

хыхы...

BitchRipper написал(а):

вот правда социолизма я там что не усматриваю...

ну, оно и неудивительно, если мешаешь всех в одну кучу.

BitchRipper написал(а):

и мне хотелось бы бы разъяснений в чем заключается идеология НС-паган-блэк металла?

аааа... Ну, вот смотри, у тебя же есть соображения по поводу того, как работает поисковик, ага? Вперед.

BitchRipper написал(а):

Вроде ИИСУС начал разъяснять нао как-то не доконца, непонятно...  Хотелось бы ясности, может найдется кто-нибудь грамотный?

так-так-таааак... наводит на подозрения)))

BitchRipper написал(а):

Есть ли отличие от "старого-доброго" национал-социолизма Гитлера, если да то в чем?

Нет отличий, NSBM - это фашня, так понятнее? А раз тебе нравится Темнозорь, то должен по идее быть знаком с идеологическими соображениями группы и ее окружения. И Невидь и Темнозорь - совершенно разноплановые группы в этом случае.

0

134

Как меня отфутболии (особенно за знак Вопроса хе хе хе, мощно, мощно ), прикатился я к воротам гугля и....
О ЧУДО все прояснилось..."...так оставьте ненужные споры..."
Национал-социализм Гитлера, или сколько-нибудь похожий на него  не поддерживаю, но я за музыкальные идеи радующие душу пускай даже они вытекают из различных идеологий...

Ругъ написал(а):

NSBM - это фашня

Что такое фашня? Фашизм?Или Фетишизм?

Отредактировано BitchRipper (2008-02-21 20:49:55)

0

135

BitchRipper написал(а):

музыкальные идеи радующие душу пускай даже они вытекают из различных идеологий

Это как?

BitchRipper написал(а):

Что такое фашня? Фашизм?Или Фетишизм?

Эстетика фашизма.

0

136

Ругъ, как ты относишься к творчеству Темнозорь?

0

137

Nail написал(а):

Ругъ, как ты относишься к творчеству Темнозорь?

Долгое время я относилась именно с уважением к этой группе, мне нравились музыка и стихи. Открою тайну - меня просто тянет куда-то влезть, вот я и влезла на закрытый форум группы. Я не буду рассказывать что там происходит и какие люди тот форум посещают и о чем там вообще разговаривают, но после некоторых событий я не могу абстрагироваться от этих самых событий и просто заставить себя послушать хоть один альбом. Как говорится, руки опускаются. Это не связано с идеологией или вообще околомузыкальными делами, просто есть люди, способные убить своей глупостью и лицемерием.
Но тем не менее, Темнозорь - одна из лучших российских групп нс-сцены. Они стараются овеять тайной все, что связано с ними, но, при ближайшем рассмотрении все оказывается давольно прозаичным.
Еще вот была на Коловорот-фэсте, ожидала от них большего... Видимо, после Во Скорбях меня уже ничто не сможет поразить так сильно.

Отредактировано Ругъ (2008-02-21 22:08:57)

0

138

Ругъ написал(а):

Это как?

Что как? Как вытекают? Или как радуют?

0

139

BitchRipper
Ну, что, зарегился там, я смотрю)) Ну-ну)) А вот зачем региться, если ты ничего писать не будешь, ты же ничего по теме не напишешь, а если и напишешь, то там же народ злобный, новичков особо не принимают, а, учитывая твою манеру излагать непонятные им мысли, будет нечто неприятное. Так шо - зря ты туда полез)) все равно ничего не поймешь, для этого надо общаться с ними и с теми, кто рядом с ними)))

BitchRipper написал(а):

Что как? Как вытекают? Или как радуют?

Я вообще не поняла что ты хотел сказать этим:

BitchRipper написал(а):

Национал-социализм Гитлера, или сколько-нибудь похожий на него  не поддерживаю, но я за музыкальные идеи радующие душу пускай даже они вытекают из различных идеологий...

как музыкальные идеи могут вытекать из правой идеологии?
К тому же, ты не приемлешь НС, так какого же ты фига полез на тот форум?? Доказывать, что фашизм есть зло и Гитлер м.дак??))) Или скажешь, что музыка Т-рь тебе нравится, а вот их фашистские взгляды - нет??)))

0

140

Ругъ написал(а):

А вот зачем региться, если ты ничего писать не будешь, ты же ничего по теме не напишешь

Я любитель поглазеть...мож что и чиркну...буду стараться ясно излагать...

Ругъ написал(а):

а если и напишешь, то там же народ злобный, новичков особо не принимают, а, учитывая твою манеру излагать непонятные им мысли, будет нечто неприятное

..авось не съедят.... :D

Ругъ написал(а):

как музыкальные идеи могут вытекать из правой идеологии?

если что-то человека вдохновляет, почему не появиться музыкальным идеям?

Ругъ написал(а):

Или скажешь, что музыка Т-рь тебе нравится, а вот их фашистские взгляды - нет??)))

...я подумаю что сказать , в карайнем случае промолчу и самоустранюсь )

Отредактировано BitchRipper (2008-02-22 12:03:42)

0