Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 281 страница 300 из 319

281

Skia написал(а):

В первую очередь христианство давало веру в спасителя,но спаситель так и не спас,по-этому эта религия исчерпала себя еще тогда

жгёшь Стась...

Skia написал(а):

это был просто опиум для народа

:rofl:

0

282

Oca написал(а):

современный ислам, который как раз по сути отсталая религия,

Не согласен.

Oca написал(а):

религия, изначально направленная на войну

Вообще не согласен. Или ты говоришь о ваххабитах, своеобразно трактующих столп ислама о джихаде, как призыв к войне с неверными? Так ваххабиты являются лишь сектой фанатиков в рамках ислама. Сам же ислам - религия гораздо более гуманная и человечная, чем христианство.

+1

283

Хрестианство... комерческая религия)))) Группа Корн среди религий))) много противоречий и недоговорок...Лавэй на мой взгляд намного логичней заповеди предложил(нет, я не сатанист)

-1

284

F.A. написал(а):

комерческая религия)))) Группа Корн среди религий)))

Что называется "сравнил жопу с пальцем".
Я удивляюсь, как можно так узко понимать такие широкие понятия... ппц.

0

285

Oca написал(а):

ислам, который как раз по сути отсталая религия, изначально направленная на войну.

кстати, да, это грубая ошибка считать ислам отсталым и воинственным. он как раз построен так, чтобы затронуть многие жизненные сферы, причем в Коране куда больше логики, чем в Библии, которая писалась фанатичными людьми, а потому напичкана противоречиями и построена на слепой вере, вместо того, чтобы продумать жизненные проблемы. тебе нужно почитать книги на данную тему. я, например, сделала для себя вывод, что воинственными были как раз некоторые держатели власти, которые считали себя обязанными расширять территории. но таких султанов, как Мухаммед Завоеватель, было не больше, чем подобных Баязету Справедливому, который ни разу не воевал за свое долгое правление, а сидел в серале и занимался улучшением жизни в империи))

+2

286

Korpse написал(а):

Я удивляюсь, как можно так узко понимать такие широкие понятия... ппц

понятия чего? поясни)
религия действительно продажная, она была актуальна на ранних своих этапах существования, а сейчас... чего стоит хотя бы факт того что Крещение(обряд посвящения в христеанство) стоит 300 рублей? а когда батюшка, давший обет бедности, подрезает тебя на выезде из монастыря на мэрсе? начиная с 12-13века именно христеанска церковь старалась захватить как можно больше земель и богатств начиная с конца 13 века стали появляться отделы инквизиции, которые через террор населения и страх обращали людей в эту "веру" и т.д. и т.п. Знаете сударь думать всеобъемлюще конешно оч хорошо но тогда не видишь простейших мелочей. а если ты придрался к Корну то это совсем не я узко мыслю)

Отредактировано F.A. (2009-02-15 15:33:00)

0

287

Oupire написал(а):

Вообще не согласен.

Carrie написал(а):

кстати, да, это грубая ошибка

Ну прям приятно стало от осознания того, что люди уважают то, во что верят другие люди. +1

0

288

Вот интервью с лидером christ-metal группы Holy Blood, бывшим "сатанистом", который уверовал в христа. Какие мысли?
http://vkontakte.ru/video-211675_89901516

0

289

Эт из "Аншлага" что ли?

0

290

F.A. написал(а):

религия действительно продажная, она была актуальна на ранних своих этапах существования, а сейчас... чего стоит хотя бы факт того что Крещение(обряд посвящения в христеанство) стоит 300 рублей? а когда батюшка, давший обет бедности, подрезает тебя на выезде из монастыря на мэрсе? начиная с 12-13века именно христеанска церковь старалась захватить как можно больше земель и богатств начиная с конца 13 века стали появляться отделы инквизиции, которые через террор населения и страх обращали людей в эту "веру" и т.д. и т.п.

продажна не религия, а ее "держатели". было бы, по-моему, корректно создать две отдельные темы "Христианство" и "Церковь".
если сейчас есть люди, которым реально помогает молитва, то нельзя на христианстве ставить крест как на "атавизме" современного общества. другое дело, развитый человек просто не может слепо верить 90% писаний, как, например, в создание жизни за 7 дней.
да, и батюшки не дают обет бедности (забавно звучит). думаю, ты хотел сказать, что глядя на толстых священников, трудно поверить, что они постятся  :D

0

291

Carrie написал(а):

если сейчас есть люди, которым реально помогает молитва

К сожаленью опытом было доказано, что медитация эффективней и полезней молитвы )))

0

292

Carrie написал(а):

да, и батюшки не дают обет бедности (забавно звучит). думаю, ты хотел сказать, что глядя на толстых священников, трудно поверить, что они постятся

долны сцуки давать:D тада и проблема продажности немного отступит)))

0

293

Jack написал(а):

К сожаленью опытом было доказано, что медитация эффективней и полезней молитвы )))

Eto kakim ge pytem ????????? Meditacij eto dyhovnii anonizm . . . a molitva eto sovsem drugoe . . . eto ne ob'jsnish'. . . poprobui sam i ti poimesh' . ..

0

294

Carrie написал(а):

причем в Коране куда больше логики, чем в Библии, которая писалась фанатичными людьми, а потому напичкана противоречиями и построена на слепой вере, вместо того, чтобы продумать жизненные проблемы

Interesno . . . i gde ge tam bol'she logiki . . . i o kakih protivorechijx v biblii idet rech' . . . i pochemy ti chitaesh' apostolov fanatikami a tex ludei kto pisal karan razumnimi . . . ????

0

295

все просто, ибо современный человек судит по фактам. факт (оговаривавшийся неоднократно): в каждом библейском писании, а также в половине заповедей, имеется неприкрытое призвание уверовать в существование бога - без вопросов, без доказетельств, без сомнений. тупо, фанатично, не задумываясь, верить, что он есть. это главная мысль всей библии. на определенном этапе развития христианства по-другому было нельзя - нужно было быстро и эффективно внести существенные изменения в жизнь общества. но современному человеку это кажется вызывающим.
о противоречиях уже сто раз говорено. взять хотя бы придумку о сексуальном грехе и о рождении ребенка как святом свершении. глупость первостатейная. это все часть жизненного цикла, и роджения без зачатия быть не может. другое противоречие (которое меня просто бесит), это учение Христа - одно из главнейших - быть терпимыми. и тут же просто уйма грубейших его нарушений.
оговорюсь, что в современном обществе терпимость тесно связана с тактичностью, которых напрочь лишены все верующие поголовно. по крайней мере, не встречала иных.

0

296

Может, если не смотря на все найденные огрехи в Библии, человек уверует в Бога, то будет от этого счастье?
Почитав Библию, Коран и подобные священные писания, на мой взгляд, можно сделать вывод о том, подходит она тебе или нет, глупа она для тебя или умна. Но пытаться разоблачить? Зачем? Есть люди, которые верят, пусть верят, им от этого светло. Хоть одного убий меньше будет или кто-то, боясь гиены огненной, не украдет. Мусульманская религия - это практически часть культуры целых семей, народов.
Когда меня обижают - да, мне хочется отомстить, например, поэтому я не признаю многие христианские заветы. Но вот быть терпимым к другим людям - всё равно это хорошо. Не зря некоторые утописты писали о таких чудесных странах, где нет насилия и царит любовь.
Peace, People  :love:

0

297

[Sladkaya_N написал(а):

]некоторые утописты писали о таких чудесных странах, где нет насилия и царит любовь.

комунизьм))
да никто не спорит с тем, что вроде как человек сам в праве верить во что он хочет. так же как и обсуждать свой выбор с другими) не стоит призывать к миру во всем мире, иначе форум развалится  :D
но штука в том, что в жизни мне что-то слишком часто попадаются верующие, которые делают круглые осуждающие глаза, когда выясняют, что я атеист. хотя, повторюсь, меня христианство очень интересует, как, впрочем, все древнее.

0

298

Carrie написал(а):

но штука в том, что в жизни мне что-то слишком часто попадаются верующие, которые делают круглые осуждающие глаза, когда выясняют, что я атеист

Это точно! У мамы на работе женский коллектив, ну вы понимаете, что это влечёт за собой: как минимум сплетни, склоки, из-за зависти даже мою пофигистичную маму до слёз довели пару раз, друг друга обсирают, но при этом все такие верующие, часто с книжечками про христианство сидят, обсуждают обряды, ходят в церковь и были поражены до глубины души, что моя мама ащще не знает христинских праздников кроме тех, когда выходной день по всей стране и надо красить яйца (кстати красила их только для забавы детям, когда мы с братом мелкие были, а сейчас не красит).

0

299

Jack написал(а):

К сожаленью опытом было доказано, что медитация эффективней и полезней молитвы )))

К сожалению даже сомнительный опыт можно опровергнуть и переосмыслить

0

300

Когда прочел "Дао дэ цзин",и Библия и Коран в моих глазах померкли

0