Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 241 страница 260 из 319

241

Да не знаем мы на самом деле каким был Иисус и не узнаем никогда, поскольку история- продажная шлюха для победителей...

0

242

Не..! на самом деле, Исуса вообще не было..)

Первая книга Нового Завета была написана в 90-е годы первого века нашей эры, то есть спустя лет 60 после якобы имевшей место быть казни виновника мировой шумихи. Этой книгой был Апокалипсис, который собственно про Исуса едва ли дает какие-то сведения. Так называемые евангелия пишутся никак не раньше 2-го века нашей эры; то есть, сомнительно, что такое мог написать человек, лично видевших Исусика. Как быть с отдаленной схожестью по крайней мере трех из четырех канонических текстов? Предельно просто предположить, что они всего-навсего списывались с одного и того же источника. Таким источником, по мнению некоторых исследователей, были "речи Исуса", фолклорный бред, возникший на почве политических волнений в Иудее и подогретый огнем ожидания мессии.

Удивительно, в какой только бред ни верят люди... Недавно я "общался" с американскими баптистами, которые утверждали, что в Америке во времена Исусика тоже было написано евангелие. Мой вопрос был: кем написано? индейцами? ответ: одной еврейской семьей, которая переехала в Америку во времена Исуса! Тут я вспомнил Задорнова... но все же вежливо спросил: а ничего, что Америку открыл Колумб, и евреи просто не могли "переехать" незнамо куда? И мои сомнения развеял четкий и предельно логичный ответ, что на все воля боженьки.

0

243

НикНавьин написал(а):

Да не знаем мы на самом деле каким был Иисус и не узнаем никогда, поскольку история- продажная шлюха для победителей...

Вот как раз то, что не знаем и даёт нам право выдвигать абсурдные теории и гипотезы и наслаждаться этим процессом, насчет истории полностью согласен ))) (под словом "нам" имеюю ввиду себя  свою фантазию ))) )

Metal_Priest написал(а):

Недавно я "общался" с американскими баптистами

Ооо )))) америкосы еще хуже наших- наши будут все переделывать и переиначивать либо по дури либо "типа не слабо" , а американцы при этом еще и верят в то, что день назад напридумывали ))) Ну если конечно не нарушается конституция )))

0

244

Говно всё это....Джа всемогущий рулит! --

0

245

MORGER написал(а):

Джа всемогущий рулит! --

Вот и пиши ему ))

0

246

Иэх, начинаю думать что вся проблема нынешнего Христианства в его систематизации... вообще сама по себе попытка дела духовные подвести под одну гребенку, разделить все на саны, движения и ответвления- это просто повод чтобы заработать копеечку пожирнее, причем довольно глупый повод и метод...
Как жаль что религию обязательно надо делать поводом для чего-либо, как жаль что нельзя просто верить и не мешать жить другим...
Да пребудет вера в наших сердцах, и да пребудет она чистой и незамутненной чужими мыслями и словами...

0

247

Jack
Заткнись и пой!

Самое гадкое во всей христианской религии на мой взгляд- это молитвы... Что такое молитвы по сути? Это мольбы и прошения. Без них настоящему христианину ну никак нельзя прожить- все они просят о чуде или о прощении. Вроде бы каждый верящий в Бога говорит что он наш создатель и является чем-то намного более высокодуховным и благостным нежели он сам, но через секунду этот же верующй баран опускает его до своего уровня моля его о хлебе насущном, о том чтобы ему жилось сыто и тепло и чтоб туалетная бумага мягкой была... А чего стоят мольбы о чуде? Вместо того, чтобы создать что-то удивительное и действительно незаурядное человек опять же просит Бога.  Такое ощущение что он признает Бога козлом отпущения, на которого можно сбросить всю ответственность. В относительно молодой религии Ислам есть намного более достойная притча о Магомете (Мухаммаде или как там все-таки правильней по транскрипции) и горе, которая переросла в пословицу так хорошо нам известную- Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе...
А мольбы о прощении? Вроде бы оговариваются в Заветах все грехи и смертные и не очень и то, что за них причитается грешнику, однако же верующие опять же начинают молить о прощении грехов вместо того, чтобы нести ответственность за содеянное и делать что-то чтобы быть лучше... Такое ощущение что Христианство- религия несамостоятельных детей, которым надо перевалить все тяжести жизни на кого-то другого...

0

248

Возможно, пару тысяч лет назад, христианство было истинным, а теперь, на мой взгляд, это не больше чем лицемерная политика по укрыванию преступников и освобождения от налогов!! :dontknow:

0

249

Jack написал(а):

В относительно молодой религии Ислам есть намного более достойная притча о Магомете (Мухаммаде или как там все-таки правильней по транскрипции) и горе, которая переросла в пословицу так хорошо нам известную- Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе...

Ислам выдуманная религия, которая позаимствовала всё у других... Которая в свою очередь оправдывает насилие, и порабощает дух правоверных, которые потом терракты совершают! Христианство не без недостатков, но это древняя и миролюбивая религия(несчитая крестовых походов, это чисто Католики) религия, но а вот ислам был придуман ради того чтобы объединить всех арабов для войны за свободу, что можно ожидать от религии изначально созданной для войны... И та пословица которую ты указал тоже позаимствована и перефразирована из библии и пр. священнописаний, как и всё остальное...

0

250

Согласен,но...я спокойно отношусь к христианству,но терпеть не могу его служителей,да и многие верующие...мракобесие...

0

251

вера - верой, но с религией не смешивайте.
мне в целом по боку на веру, но вот различная религиозная пропаганда надоедает

0

252

а где пропоганда?
каждому свой путь

0

253

Oca
Эммм... а ты с Кораном ознакомлялся чтобы такие фразы бросать? Возможно ты конечно делаешь выводы из сообщений СМИ или из каких-то передач, но это не значит что твои источники правдивы. ИМХО пока не ознакомишься- вряд ли твои отзывы можно считать аргументированными. Разве приятно петь под чужую дудку? Да и кстати, религиозные тексты представляют из себя во многом противоречивые и дающие простор для фантазии источники информации... Неужели согласно библейским словам Божьим мы должны ежечасно "плодиться и размножаться"? Тут уж каждый воспринимает их в меру своей испорченности... да и про миролюбивую ты загнул товарисч ))) Арабы на нас крестовыми походами не ходили? ))) Разве официально мусульмане одобряют терроризм? Хрена с два... а вот наши папы и патриархи официально позволяли убивать, истязать и угнетать не только иноверцев, но и своих братьев и сестер во Христе...

Ляля тополя... и все-таки все религиозные разговоры- это чушь... каждый понимает как хочет, а высказывать вслух по этому вопросу своё мнение- это изначально оскорблять мнение кого-то другого, а если не другого то уж точно третьего )) Каждый понимает как хочет, а портить отношения с окружающими из-за чего-то эфемерного и сомнительного как-то... ну как- собственно и так понятно )) Так что верьте себе и верьте в себя и не верьте тем кто не верит вам или в вас... аминь

0

254

Baphomet написал(а):

Согласен,но...я спокойно отношусь к христианству,но терпеть не могу его служителей,да и многие верующие...мракобесие...

я не мракобесие... и брат у меня священник. Люди разные везде. И это выбор каждого.

0

255

LorDoCH написал(а):

Люди разные везде. И это выбор каждого.

Конечно выбор каждого. Зависит от степени зомбирования церковью)

0

256

Warlock написал(а):

Зависит от степени зомбирования церковью)

:D  да нет. не все же этому зомбированию поддаются) помню, в детстве моя набожная бабушка пыталась привить мне любовь и веру в бога. не спрашивая родителей меня окрестила даже (ну, это не страшно, просто как факт). как сейчас помню себя молящейся перед сном.... и хоть убей, не вспомню, во сколько лет у меня это отвалилось. причем само по себе. никто, даже мама-атеистка, никогда ничего мне не навязывал.
кстати, в тему вчера в книге вычитала: "До прихода эры христианства весь древний мир жил в религиозной гармонии. Никто не преследовал людей за принадлежность к иной вере."

0

257

Не. Я не вижу в вере, и в частности в христианской ничего плохого. У многих людей это единственное что остаётся из за какойнибудь транедии(смерть всей семьи например), и именно она заставляет жить в сложный момент! Разве это плохо? Плохо когджа человек неосознанно к этому приходит. Я лично не отношу себя к правоверным, но в сложные моменты не вижу ничего плохого в молитве. Становится легче. Самовнушение отчасти, но легче и факт! А христианство потому что я живу в России. Ну вообщем я крещёный и всё такое. Так что искренне не понимаю сатанистов всяких. Христианство это религия. А дьявольщина либо имидж, либо дурость, либо психическая патология) Лучше уж оставаться атеистом.

0

258

Oca, никто не спорит, что сама религия чудесная. с ее приходом человечество сделала гигантский шаг по дороге развития. тем более, что хуже, чем языческие жертвоприношения, нет ничего.

+1

259

Carrie написал(а):

Oca, никто не спорит, что сама религия чудесная. с ее приходом человечество сделала гигантский шаг по дороге развития. тем более, что хуже, чем языческие жертвоприношения, нет ничего.

Во! +1 Просто я когда по городу хожу, часто делаю наблюдения, что человечество разлагается. Нету идеала к которому нужно стремиться. Люди заблудились в своих стремлениях. Для всякой тупоголовой гопоты идеалом служит не нечто высокое а сосед дядя вася по кличке сухарь, который отсидел 9 раз или его же дружок который умудрился оттрахать 5 шлюх в один вечер. А о вопросах саморазвития мало кто интересуется.
Пы.Сы. Выгляжу наверное как чокнутый праповедник :D  На самом деле тоже ещё тот грешник...

0

260

Oca написал(а):

человечество разлагается.

Да. И это в обществе, где господствует православная диктатура.

Oca написал(а):

А о вопросах саморазвития мало кто интересуется.

Между православным христианством и саморазвитием нет ничего общего, имхо. В христианстве главный постулат - уверуй, и не задумывайся.

Oca написал(а):

Люди заблудились в своих стремлениях.

Потому что христианство разрушает тот внутренний человеческий стержень, на который должен опираться человек. И поэтому, вместо того, чтобы, как человек самодостаточный, самостоятельно справиться со своими морально-духовными проблемами...

Oca написал(а):

в сложные моменты не вижу ничего плохого в молитве. Становится легче. Самовнушение отчасти, но легче и факт!

Вроде бы ничего страшного... но человек становится зависимым от церкви.

0