Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » О демократии.


О демократии.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Может вы смотрели новости. Рассказываю суть.
Америкосы сказали, что лучше всего им пока удается построить демократию в Украине, а хуже - в России.
Но я думаю, мы пока можем обойтись и без них, ведь у них ещё так много работы по строительству демократии в Ираке, Грузии и Афганисатне.... хотя бы сделали это у себя. Вспоминается интервью с солитстом Систем оф э Даун. Журналист (заметьте, человек вращается в тех кругах, длжен все знаеть) спрашивает: Вот скажите, почему как только затрагиваешь "интересные" темы, то сразу появляется цензура? А где же свобода слова, печати, демократия??? Почему ненормативную лексику они пропускают свободно???
Меня интересует в целом ваше мнение про демократию и оную в России. Когда она у нас была, по вшему мнению, что это дало?

Отредактировано Sanata (2007-04-09 14:21:32)

0

2

Никогда не было и не будет

Я слышу без конца весёлые призывы
За веру, за царя и прочие активы.
Их правила игры - им весело,мы плачем
Но мы надеемся на то, что может быть иначе.

Илюзия свободы, приходит время грустных дум
Нас не спасает сердце и не спасёт холодный ум
Тревога нарастает, её и так нельзя унять
Мы падаем всё ниже, не догнать!

Они нам говорят: "Как скажем так и будет!"
Затянем пояса, Россия не забудет.
Мы подпираем вертикаль горизонталью,
Мне надоело быть бракованой деталью!

Илюзия свободы, приходит время грустных дум
Нас не спасает сердце и не спасёт холодный ум
Как было так и будет, и ничего не изменить,
Но что мы будем делать, как нам быть?!

Вот собсно.Всё этим сказано!!!

0

3

Демократия западного образца России не подходит. Менталитет не тот. Авториторизм - это плохо, но хорошая доля авторитаризма России не помешает. Тенденция такая сейчас как раз и наблюдается. Вот в Беларуси - авторитаризм. Так там преступности нет вообще!
Вообще демократия - власть толпы. Вдумайтесь в смысл. Да хотя бы на примере этого форума. Все эти опросы. Чистить ли форум - пока большинство за то, чтобы не чистить. Как бы не так - еще как буду чистить.  :big_boss:

0

4

Не, ну нах этот авторитаризм, Белоруссию и Лукашенко...
Концерты часто запрещают, музыки нормальной даже в Минске хрен найдёшь...
А о преступности...Да вот недавно был случай:
Приехали в Минск "Смех"(пункеры истринские) выступать.Странно как концерт разрешили,ну да ладно,не об этом.Так вот прямо на вокзале на троих музыкантов прыгнуло человек 20 бонья, ипальники поразбивали,гитару сломали.И это не преступность???И я не думаю,что это единственное преступление.Просто мне в нэте попалась эта инфа...
Так что это, как говорится, ещё не известно где лучше

0

5

Так или иначе, идеальный политический строй еще не придумали.

0

6

Oupire написал(а):

Так или иначе, идеальный политический строй еще не придумали

Согласен.При любом строе всегда найдутся недовольные

0

7

Виват Анархия! Ну вообще согласна С Упырем и Dexter (о Белоруссии – все так и есть).
У меня тут назрела мысль создать ещё пару политических тем – «Считаете ли вы, что наше общество катится к анархии?» и «Политика США». Что скажете?
Зы. Обсуждать политический строй России не имеет смысла – итак все ясно....(((((

0

8

То что общество катится к анархии... Я думаю нет, такое не произойдет... В России невозможно чтото предсказать. Вот если бы страна осталась на уровне 90х годов - анархия пришла бы скоро.
Анархия - ужасно, авторитаризм тоже не то... Что нужно нашей стране я не знаю. Может у нас и будет какое-то подобие демократии, но я не верю что в нашей стране в ближайшие сто лет жизнь будет похожа на жизнь в развитых странах.
США пока вроде не вмешиваются в наши внутренние дела, и, я надеюсь, так будет и дальше.

0

9

Анархия в России практически невозможна.Наш народ привык за долгие столетия абсолютной монархии и крепостного права к жёсткой руке правителя, надеется на батюшку царя(отсюда и прозьбы к ВВП остаться на 3 срок), покорен, принимает как должное любое над собой издевательство, считает, что "нас е**т, а мы крепчаем", а уж если есть какие-то достижения(пусть даже мизерные), то тут начинаются такие приступы радости, как будто мы уже впереди планеты всей.

США просто ощутили такое могущество, что решили откровенно класть на всех, а все пляшут под их дудку, т.к. если выступишь против большого Сэма, то рискуешь повторить судьбу Ирака и Авганистана.Только Чавес и Ахмадинижад выступают против зарвавшихся янки.Эх, нам бы правителя с внешней политикой, аналогичной Хрущёвской, тогда бы америкосы десять раз подумали, прежде чем беспределить по всему миру!!!

0

10

Я лично за монархию! Демократия (власть народа) была бы хороша, если бы весь народ, имеющий право голоса, был бы достаточно умён, но, к сожалению, это не так.

0

11

Монархия? А если попадется какой-нибудь урод, типа Павла2???

0

12

Alukard написал(а):

Я лично за монархию!

Каким способом ты предпологаешь к ней прийти в условиях сегодняшней действительности???Может отгородиться от всего цивилизованного мира, стать страной изгоем(т.к. санкции со стороны мирового сообщества последуют незамедлительно)???

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » О демократии.