Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Записана первая калужская метал-опера


Записана первая калужская метал-опера

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Послушал. Скоро на rockaluga.ru откроется раздел рецензий. Вот там и будем читать рецензии.

0

102

НикНавьин написал(а):

)))) Угорел над любителями живых барабанов)))).

ну о чем тогда речь ваще....всетаки 2 года вроде писались...

НикНавьин написал(а):

Думаете это так просто

ну если так рассуждать- надо было б всю оперу просто на акустике слабать и спеть)))))))))))))
с миди имхо далеко не уедеш. и катит ето максимум для демки.

0

103

Вобщем послушал - мне очень даже понравилось - если качество звука откинуть - очень и очень достойно! Качество - в данном случае всего лишь вопрос денег на запись в студии. А вот идея стоит гораздо дороже! Вобщем все молодцы, а Серега - вообще герой! Супир!

0

104

Nails написал(а):

ни одна калужская группа ничего на общероссийском масштабе не добилась и никем не стала

Зато есть две группы из Обнинска, которые известны в общероссийском масштабе. Темнозорь и Дорога Водана. Первую, пожалуй, и зарубежом знают. Еще есть группа Rakoth, которую наверняка мало кто из земляков помнит, но ее название фигурировало, например, в ответе музыкантов из Benediction на вопрос, какие русские группы они слышали.

0

105

Amber написал(а):

А вот идея стоит гораздо дороже!

но зачем тогда зная что товар не качественный выпускать его в продажу?Может берут пример с китайцев?

0

106

Metal_Priest
я и забыл про Темнозорь, а ведь верно\m/

0

107

Metal_Priest написал(а):

Зато есть две группы из Обнинска, которые известны в общероссийском масштабе. Темнозорь и Дорога Водана.

Про Дорогу Водана знала, а вот что Темнозорь - я их уже давно московскими считала.. Круть)))))

0

108

До тех пор пока в нашем обществе будут люди способные сказать: "...всё гавно.. зачем что-то пытаться сделать... и т.д...." нас ибудут иметь везде и во всём.

Готов перегрызть любому поганую глотку, кто назовет попытку сделать что-то в этом сранном мире -  провалом.

Серёге респект и уважуха. Труда сделано немерено, идея хорошая, слова душевные, вдумчивые.
Да, хреновая запись.. да, сведение хромает.. Да в стиле Апокалисписа! Но то что задумано - сделано, это и есть жизнь!

[взломанный сайт]

+1

109

так их, пусть сосут палец!)))))))))

0

110

Все на колени!!! БОГ пришел!)))

0

111

прослушал сегодня...думаб для эксперемента вполне тянет!!! СТАРЫЙ АНГЕЛ РУЛИТ!!!

0

112

коду в чарты!!! :flag:

0

113

Как я и говорил, через некоторое время можно будет найти расшаренную версию в локале =) Вот, послушал, теперь можно сделать выводы.
Сведение конечно полная жопа. Первое время гитары звучат где-то тааам, и на первом плане вокал. Никогда не любил Эпидемию с ее Рукописью, не то что не любил, не перевариваю по сей день, по-этому к подобному роду деятельности отношусь скептически. Тут же я не могу взять в толк громкое слово "ОПЕРА". Где она??? На альбом отдельных песен тянет. Но на оперу что-то сомневаюсь. То ли я смысл не уловил, то ли еще чего, но не нашел хоть какого-то сюжета. Вступление заинтриговало. Приятненько так женский вокальчик звучит.  Далее пускаемся в пляс под одну и ту же песню с разными словами до "Искушения", которая мне откровенно говоря понравилась. Далее пускаемся в тот же пляс что и вначале на протяжении двух песен, с тем различием, что качество записи начинает улучшаться. "Ангелы и демоны" вносят разнообразие в монотонность наличием женского вокала, но не очень сильно. В целом опять же то же "Пошлиииии...полетелииииии...доргаааааааа...ууууу.....ааааааа....ооооооо...". Вобщем на 11 песне возникло резкое желание выключить.

Несмотря на мою негативную реакцию, ценю труд Но монотонность меня просто убила. Тут не то что выдержанно в духе Апокалипсиса (кстати песни группы несмотря на одних и тех же авторов все-таки по разнообразнее) Моя точка зрения отрицательная. Опять же не понял где тут опера. Сыро, не то слово, но есть ведь это не конец света. А следовательно есть возможности переделать, подделать, подточить, усовершенствовать, додумать и так далее. Поэтому главное не останавливаться на этом, а ребятам воспринять негативную реакцию слушателей, как возможность поработать над "ошибками".

+1

114

Рецензия на рокалуге

0

115

хотел написать о том что в этом материале я несмог воспроизвести то что я хотел....небыло места показать тяжесть....речетатив получился...я только и делал что успевал глотать воздух т.к. поорать небыло возможности...хотя если есть таланты жахнуть мою версию гроулом ЖАХНИТЕ !!!

0

116

прочёл на роккалуге что вообще гроул нелепо вышел......больше неучаствую в операх...буду трепать нервы на концертах...

0

117

MORGER написал(а):

больше неучаствую в операх

то в гавно , то в партию ))))))))))))))

0

118

Ну что ж, послушал.
Все оказалось не так страшно, как ожидал.) Заметна разница между начальными треками и конечными. Откровенно говоря, первые пару-тройку песен я бы переписал (речь идет об инструментах). Слишком много вокала, гитары в... кхм... глубоко!
Есть один ооочень существенный недостаток: ударные прописаны архиплохо! Здесь явный просчет. Можно было обратиться к умельцам, которые наваяли бы барики получше.
Самая сильная песня, на мой взгляд, "Ангелы, демоны..." Цепляет, запоминается, хочется ее насвистывать.)
Экстрим-вокал местами не к месту. Как отмечал Упырь, вокалисты просто захлебываются. Там надо было существенно сокращать количество текста.
В целом, все весьма недурственно. Мне понравилось. Для промо-СД вполне сойдет. Материал интересный, можно попробовать продвинуть на какой-нибудь выпускающий лейбл. Если заинтересуются, то переписать гитары для пары-тройки песен, отдать профессионалам на мастеринг-сведение весь материал. Ну и доработать ударные. Как я уже говорил, это самый существенный минус.

0

119

Трынь-Брынь написал(а):

Тут же я не могу взять в толк громкое слово "ОПЕРА". Где она??? На альбом отдельных песен тянет. Но на оперу что-то сомневаюсь. То ли я смысл не уловил, то ли еще чего, но не нашел хоть какого-то сюжета.

Колян, а вот надо не из локала скачивать, а брать диск с буклетиком, в котором все написано!))

0

120

Кстати сюжет нормальный на мой взгляд

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Записана первая калужская метал-опера