Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Записана первая калужская метал-опера


Записана первая калужская метал-опера

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

SiRiNiTY
Кстати. Вот в чем-то я с тобой согласен. Я тоже как-то просил, чтобы народ оценил мою музыку. Была тема "интересно мнение народа", где я выкладывал свои любительские записи. Было действительно интересно, что скажут люди и как эта музыка вообще воспринимается. Так ведь нашлись умники, которые начали срать только из-за того, что я тупо через копм писал и якобы запись полный отстой, что невозможно сделать никаких выводов, хотя я предупреждал об этом ранне и говорил о всех минусах.  Так что всегда найдутся те, кто гадят.

...речь идет сейчас не о любительском проекте. Не о том ,что некий человек по имени Сергей Орлов долго вынашивал идею и решил ее осуществить. Не о том насколько были грандиозными планы и не о тех людях которые принимали в этом участие. То, что он смог это сделать уже плюс в его копилку. И огромным НО является недоделанность. Ведь нужно согласиться, что:
1. Обнародовано как записанное на информационный носитель, с довольно напыщенной статьей: СВЕРШИЛОСЬ, СПЕШИТЕ, НЕ УПУСТИТЕ, НЕВЕРОЯТНО, КАЧЕСТВЕННО, НАДЕЖНО (лично читая ее у меня возникали именно такие мысли, что прям ППЦ как все замечательно должно быть если все действительно так как говорят)
2. Если я покупатель, то пусть за 100 рублей, но буду хотеть качественный продукт, или по крайней мере удовлетворяющий мою потребность. В ином случае можно было просто создать страницу в интернете с данной записью с примечанием ДЕМО_ВЕРСИЯ, мол, слушайте, оценивайте, если пойдет дело, то мы постараемся качественно записать и предоставить это на диске для распространения.

Отсюда могу сделать вывод: попытка сделать это +, а вот то, что не доведено до ума, но оглашено под грифом "НЕСИТЕСЬ БЕГИТЕ ПОКУПАЙТЕ СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО" соответственно -

0

82

Jesus[Fucking]Christ
Вот. Видимо не у одного меня данные мысли возникли. Извини, как бы получается, что сплагиатировал, хотя даже не читал твой коммент :dontknow:

0

83

Oupire
нешарит народ в рекламе) ну пока я думаю не поздно еще все исправить)

0

84

последние пару стр. не читал, но я бы НИЗАЧТО никупл сей диск, т.к. даже не записали жывых барабанов! вы уж ивините миня, но о какой популярности-раскрутке- и т.д. и т.п. может идти реч.....в миди б еще гитары и пищалки-пукалки напихали бы...ваще кайф было б!

Отредактировано презо (2010-03-21 21:14:39)

0

85

Почитав посты, пешила пересмотреть рекламу. Она сугубо информативная, ни к чему не призывающая. Никаких лозингов я там не видела и не понимаю, почему у вас возникают мысли, что мы к чему-то призываем.

Так же, не вижу ничего странного, что человек, задумавший сей проект захотел его оформить в реальном издании, а не просто выложить в интернет. Я, как участница, да и другие участники, были весьма рады получить сей альбом в качественном оформлении.

0

86

НикНавьин написал(а):

К примеру господин Презо... Давно ли вы, милейший играли или хоть што-то делали, чтобы заслужить хотя бы простое упоминание о вашем творчестве здесь...сильно сомневаюсь.

да, давно не играл. и не собираюсь пока.не о моем творчестве речь идет здесь. но если уж вы удосужились выставить ваше творение на всеобщий суд- будьте готовы к любым отзывам! я высказал свое личное мнение, при нем и останусь- не нравица не распространяйте творчество в сеть интернет!

Отредактировано презо (2010-03-21 21:21:09)

0

87

Ну я теперь посмотрю не враг номер один)))

0

88

annu666ka написал(а):

спасибо за тему

Спасибо что читала прежде чем что-то писать)

Отредактировано Лёха-13 (2010-03-21 22:19:58)

0

89

annu666ka написал(а):

лишь бы бабло срубить

:canthearyou: о чём ты, блин?

0

90

А вообще, хотел бы поддержать добрым словом Сергея Орлова. Молодец, однозначно, пусть получилось и далеко от идеала, но это уже что-то. Это опыт, прежде всего, который не пройдёт впустую, я верю. Делай ещё!)

0

91

SiRiNiTY написал(а):

весьма рады получить сей альбом в качественном оформлении

да, но походу дела твои слова противоречат дествительности)
и на мой взгляд нужно выложить все это дело в инет, чтоб народ смог оценить творчество)

0

92

Послушал... и ЭТО удостоилось 5 страниц обсуждений? не стыдно с таким качеством диск издавать?! Сырой, серый, не благозвучный выкидыш прекрасной задумки! Ни в одном бреду больше не стану ставить себе это в плэй-лист !
SiRiNiTY Тебе не нравится критика? Не хочу обидеть никого из музыкантов, но вы издали диски и начали распространять в широкой общественности! Если не хотели знать мнение людей , сделали бы копии только для участников проекта, положили на полки и тихонечко бы гордились этим "шедевром"...
ИМХО эти диски надо экстерминировать, и сделать нормальный продукт!

Отредактировано F.A. (2010-03-22 00:19:22)

0

93

F.A. написал(а):

SiRiNiTY Тебе не нравится критика?

Я, как и вы, высказываю свое мнение. По сути дела никого не осуждаю, каждый волен думать и делать то, что хочет (если конечно это не граничит с уголовным кодексом)))

0

94

меня интересует всего один вопрос - почему нельзя было вложить средства не в тираж и оформление дисков, а чуть подкопить и потратить их на достижение более приемлемого звучания диска. ну хотя бы закупить более совершенное оборудование для записи.

и я вам скажу, что если бы проект имел хорошее звучание воспринимать его было бы гораздо лучше.

заметно, что у большинства ознакомившихся с оперой людей претензии в основном только к качеству записи.

но всё же, то что сделал серёжа достойно уважения. может быть он прислушается к мнениям и в следующий раз у него выйдет что-нибудь получше.

0

95

Записана первая калужская метал-опера

Первые опыты зачастую бывают неудачными. Ничего странного или ужасного в этом нет.
Мы, в общем-то, все когда-то делали в первый раз.
На мой взгляд, главное, что хватило сил, опыта и нервов все довести до конца.
Не бросили на середине, завершили и выпустили проект - это отлично.
В этом плане, конечно, `виртуально жму руку` музыкантам и организаторам.

презо написал(а):

т.к. даже не записали жывых барабанов!

И это сразу должно отталкивать, по Вашему? Не согласен.
Скажите об этом Тренту Резнору, MM, или всяким там KMFDM`ам и Charlie Clouser`ам.
У ММ, например, последний альбом вообще целиком и полностью записан с компьютерными ударными. И драммер у них в качестве LIVE-драммера.

Где-то я еще прочитал о том, что "опера в стиле Апокалипсиса".
А в каком еще должна быть? Как там стиль называется - хеви, хард`н`хэви?
Ну так это рок-опера, извините. Примерно в этом стиле, я считаю, она и должна быть.
Но это уже отступление от темы, так, выразил свою позицию по этому поводу.
_________

На мой взгляд, недостатков всего два.
Первый, и главный, это, конечно, качество записи. Звучание инструментов и сведение оставляют желать лучшего.
Но, как я уже писал - первые опыты бывают неудачными.
Второй, я считаю - плохо продуманная pr-акция. Присоединяюсь к предыдущим участникам по этому поводу - у меня были примерно похожие ощущения.
Пожалуй, и все.

Кстати говоря - вы не думали о том, что можно сделать re-Edition?
Даже мировая сцена знает примеры, когда альбомы исполнителей были записаны, выпущены, а потом перезаписаны и выпущены еще раз...

0

96

Corona Radiata написал(а):

Кстати говоря - вы не думали о том, что можно сделать re-Edition?

я думаю это немного сможет исправить ситуацию

а по поводу миди-барабанов - в метале это неприемлемо, но если нет других вариантов - тогда хз...

Отредактировано Uncle (2010-03-22 12:32:18)

0

97

Uncle написал(а):

по поводу миди-барабанов - в метале это неприемлемо

Однако встречается везде и всюду! И зачастую ты просто не отличишь звучание от живых бариков, если не будешь знать.

0

98

F.A. написал(а):

SiRiNiTY Тебе не нравится критика?

Пускай критикуют на здоровье! Но высказывания типа "все калужские музыканты - шлак, а их творчество - никому ненужные выпердыши" - это, по-моему, не критика, а что-то другое...

+2

99

)))) Угорел над любителями живых барабанов)))). Вы простите мне мой пафос, но я не раз наблюдал как записывались живые драммы, и это -пожалуй самое сложное в процессе записи композиций. Думаете это так просто : "взял палочки и настучал, а потом быстренько подтянул эквалайзером"...Безусловно это так, если ты дружишь с метрономом и у тебя репетиционная и концертная практика свыше 10 лет. Однако, сдается мне, таких здесь нет.
Касаемо существенной критики-во многом согласен с оппонентами.

0

100

MaxKing
Да Макс, это что-то другое...Русь-матушка вообще как-то больше попсою сильна, да звездами конвейерными!!! :rofl:

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Записана первая калужская метал-опера