Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Записана первая калужская метал-опера


Записана первая калужская метал-опера

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Мы просто немножко шокированы

0

62

интересно чем?

0

63

Зачем вопросы?) Послушай и возможно поймешь чем

0

64

спасибо за тему, посмеялась. Лёха-13 - сначала отсосу, а потом не отсосу, мужик  :cool:  . по поводу сабжа, я не могу сказать о песенках - ибо не слышала. да и нет желания. ничего нового сеи авторы не придумали и метОл-опера уже как б не нова.. по мне - это все, лишь бы бабло срубить. ну да ладно. ничего плохого не хочу сказать об исполнителях, молодцы, что стараются *хо-хо-хо*  :blush:

+1

65

>ничего плохого не хочу сказать об исполнителях, молодцы, что стараются -- сказано с дикими сарказмом

0

66

Sarcon написал(а):

Зачем вопросы?) Послушай и возможно поймешь чем

послушать то я послушаю.Но для начала интересно мнение людей узнать.А потом своё говорить

0

67

annu666ka написал(а):

метОл-опера уже как б не нова.. по мне - это все, лишь бы бабло срубить

С каго бабло-то рубить??? Вона через неделю-другую, от силы месяц, кто-нить обязательно расшарит в локалке.

В любом случае воздержусь от комментариев по поводу хорошо/плохо пока сам не послушаю. Как говорится, о вкусах спорят...

+1

68

чесно сказать невкаких операх и мысли небыло участвововать у меня и своего дерьма неразгрезти...предложил Серёга а почему и нет? я спел...почему непомчь общему делу???   я  если чесно забыл о проэкте этом т.к.писался больше года назад...так что нерычите насчёт записи и тд андеграунд MORGER! ждите записи! с любовью тем кто счетаед нас говном!!!

Отредактировано MORGER (2010-03-21 02:18:54)

0

69

Вчера многие приобрели или же получили диски и мои слова уже мало смогут повлиять на продажу. Кто хотел чужого мнения?
Для начала хочу сказать, что долг каждого металиста-патриота калужской земли - не дать пройти этому за пределы калужской области. Потому что-это блин пипец! Опасения Упыря в соответствующей группе в Вконтакте полностью подтвердились.
Это очень сырой продукт.
Сергей взял на себя слишком много обязанностей из которых сведение оказалось лишним.(на буклете написанно, что
сведение- Сергей)
На альбоме можно хорошо проследить становление Орлова Сергея, как звукача. До 7 трека всё к херам собачим забивает вокал. Некоторые композиции можно сказать выполнены в ретро-стиле - моно. Может это такая задумка и я не понял?! Далее потихоньку начинает качество улучшаться, но слово "мастеринг" видать не знакомо. Последний трек звучит уже более приятно, но всё же некоторые дорожки выбиваются. Ответьте же мне на простой вопрос - неужели нельзя было после работы с последним треком вернуться к предыдущим и заняться ими уже с полученым багажом знаний?!
Хорошо слышится, что альбом писался длительное время, но такого быть не должно. Сейчас публикация такого качества записи совершенно неприемлема. Тут есть еще что сказать, но я пожалуй остановлюсь, основную мысль передал.
Теперь сама опера. Я так понял - это я так понимаю более интересует. Конечно не шедевр, но нельзя сказать, что плохая. Здесь судить вообще нельзя - что хотел сказать автор - сказал. Иначе быть не может.
Расстроило, что все композиции выполнены в стиле группы Апокалипсис. Я ожидал чего-то вроде Династии Просвещенных. :( грустно, однообразно вышло.
Всё! Ни хера больше писать не буду, я пока катал, это у меня настроение испортилось. Обидно, что хорошую идею сами же закопали некачественным продуктом. Сведите заново, займитесь мастерингом и будет счастье.
Никого не хотел обидеть - это моё сугубо субъективное мнение, как простого обывателя, не слышившего тонны музыки и без корочки музыкального училища. Я уважаю чужой труд, тех людей которые принимали участие в проекте,
но имхо - есть имхо.

+2

70

что и требовалось доказать

0

71

Внесу свои пять евроцентов.)
Опять же, оговорюсь, что полностью не слушал, только отдельные отрывки и композиции.
Материал, на мой взгляд, очень интересный. Как было сказано, композиции выполнены в стиле группы Апокалипсис. Если бы мне такой материал не нравился, то я бы не играл в сией банде два с половиной года и не отрывался бы на их концертах ранее. Так что хитовость есть.
Сама задумка с привлечением моря вокалистов тоже хорошая. Интересно послушать.
НО... Запись все плюсы съела. Само качество записи (насколько я знаю, писалось все в линию), качество обработки дорожек, сведение оставляет желать...
Конечно, работа проделана большая, но выпускать диск в данном случае преждевременно. Я бы, к примеру, обратился к какому-нибудь звукорежиссеру за помощью...

0

72

Sarcon
MaxKing
На счет записи не знаю, но в судя по вашим описаниям, для сведения можно было бы найти какого-нибудь местного гения, ибо у нас даже есть индивидуумы, которые записывая тупо в комп у себя дома умудряются сделать вполне слушательную запись. Это не я. Я не умею 8-)

0

73

Трынь-Брынь, тащемта да!

0

74

Темновечный
+1

Sarcon написал(а):

Для начала хочу сказать, что долг каждого металиста-патриота калужской земли - не дать пройти этому за пределы калужской области.

вот, остальное можно было б и не писать)))

0

75

пафоса многовато, надо сперва свои группы продвигать, а потом уже оперы писать, и не с фрутилуповыми драмами необработанными, и не с гитарой без панорамирования, скинулись бы да в студии записали б, даже простые панки местные типа диагноза на студии пишутся, хотя панкам качество записи непринципиально, а вы  лучше б обложку сами рисовали, пока знающие люди сводить будут))

+1

76

Обложку тоже Орлов делал, как знаю.

0

77

Почитав все предыдущие посты я все же решила написать кое-что от своего лица, как человека, кто наблюдал за всем и принимал участие..

1. Сергей Орлов долго вынашивал эту идею. Он давний поклонник Авантазии Тобиаса Саммета, и после того, как почти год он обдумывал идею создания оперы, советовался с близкими и друзьями - решился. Хочу сразу сказать всем, что идея оперы не в "срубании бабла", не " в раскрутке" и не в чем-то еще, что вы тут писали. Идея заключается лишь в том, что этот человек просто хотел всю свою творческую энергию внести во что-то новое для него самого, все делалось на полном энтузиазме. И я хотела бы выразить глубокую благодарность тем талантливым людям, что поддержали его.

2. Да, звучание не лучшее. Я бы даже сказала что не очень хорошее. Но суть в данном случае - не в этом. Суть в идее. Суть - в словах песен, в истории.. Опера писалась 2 года, почти каждая песня - эксперимент с новым звучанием, и как заметил Sarcon, к концу альбома разница чувствуется все более и более.

3. Естественно все написано по-Апокалипсовски ( хотя и с этим в полной мере согласиться не могу). Никто не собирался делать что-то типа Эльфийской рукописи или Династии Посвященных. Это в конце-концов самостоятельный проект.

4. Переделывать никто ничего не собирается. Нет смысла. Зачем, если все повторится вновь?? Качество записи в Калуге всегда отставало от мирового уровня, так зачем извините "мучить жопу"?? Этот проект целиком и полностью сделан для творческого выхода и на деньги и нервы создателя и участников. Нет ни лейбла, который заинтересован в таком, да и публики как я вижу ( извините, может быть ошибаюсь) нет. Смысл тогда тратить безумные деньги в студии на то, что заведомо не окупится и не заинтересует большинства.
Всей толпе не угодишь.

5. Еще, что меня несколько удивляет.. Блин, что-то делаешь-делаешь, а все равно пишут - "говно", в Калуге нет ничего достойного. Я не буду писать - сделайте сами, сделайте лучше.. Но уж поддержать попытки вылезти из абсолютного подполья, затхлости и вони поддержать калужские металхеды по-моему должны были бы.. Концерты - не то, в Москве лучше - ёпрст, катайтесь в Москву, кто мешает! Запись хреновая - ну слушайте другое, чес слово, не принуждаем же...
Лично мое мнение - любые попытки сделать что-то в Калуге - концерт ли, акции, поддержать любимые коллективы - это не сложно и столького срача ( извинясь, накипело) не требует.

Пожалуй, пока это все, что я хотела сказать.
Знаю, что монолог вылетит впустую, имхо на вкус и цвет фломастеры разные.

Еще раз спасибо тем, кто не смотря ни на что, поддерживает данную идею.

0

78

Тааак, вижу здесь отзывы адекватных людей,  а также некое количество словесного мусора. К примеру господин Презо... Давно ли вы, милейший играли или хоть што-то делали, чтобы заслужить хотя бы простое упоминание о вашем творчестве здесь...сильно сомневаюсь.
Безусловно я лицо заинтереснованное в данном проекте, как впрочем и Михаил Николаев, и Деня Моргер, и  Настя и еще куча народу, однако тоже не могу не заметить что основные нарекания вызывает саунд.
Однако  идея классная, и для нашего города во многом новая и это действительно выход творческой энергии, возможность попробовать себя в ином жанре.

0

79

я вот не пойму, зачем было диск то выпускать( если я конечно все правельно понял))) как становиться ясно, из коментариев, качество сего диска, по звучанию, находиться ниже любого уровня, я вот так считаю что диск как бы для того чтобы кроме всего прочего насладиться качественным звуком, а в ином случае можно и мп3 на компе послушать)
получаеться выпустили брак) имхо надо было выкладывать в инет и написать что это типо демозапись, люди сразу по другому оценивать стали бы, а потом глядишь и заинтересовался ктонибудь)

+1

80

Jesus[Fucking]Christ
кстати, здравая мысль )

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Записана первая калужская метал-опера