Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что читает?

Сообщений 1 страница 20 из 159

1

Я понимаю, что ЭТИМ занимаются не все, но все же. У кого какие любимые авторы и что вы можете посоветовать???

0

2

Предпочитаю Паоло Коэльо

0

3

Бушков, практически все (особенно жжот Сварог)
ну и остальная фантастика/фэнтэзи тож ничего. "Хроники Амбера" Желязны тоже путёвая книжка.

Ну и женские журналы конечно  :lol:  :yes:  :P

0

4

Фантастику не люблю, читаю только научную литературу; как-ни-как полезнее.

0

5

Есть ещё труды по психологии - это тоже полезная вещь. Purgen - тебе плюсик за журналы, сразу после Мрака. :D

0

6

Sanata написал(а):

Есть ещё труды по психологии - это тоже полезная вещь.

Вместо коврика для мышки у меня "введение в сексологию" ;) Вообще туго читать труды по психологии, обычно очень много воды и минимум действительно полезной информации...

0

7

Кстати, именно это я и имел ввиду; по большему счёту вы правы, воды там хватает, а реальные методики за частую не проверены на практике.

0

8

Мне нравятся книжечки из серии "альтернатива" - (это оранжевые такие)
А еще я обожаю В. Пелевина. Даже не знаю почему- вроде бы сюжеты достаточно примитивны, мысли однообразны и вообще чепуха полная если вдуматься, но если невдумываться! сам стиль меня просто прет. То как построены предложения, фразы и даже отдельные словосочетания....рррр.....Особенно обожаю описания советской эпохи в совремменном контексте.))) А еще во время чтения я не столько проникаюсь идеями автора, сколько своими собственными, возникающими неизвестно откуда и никак несвязанными с описанным.

0

9

Классику люблю- Чехов, Гоголь, Достоевский и самое главное, конечно же Булгаков!
Из зарубежных-Ницще, Алигьери, Уайльд. Пока все что на ум пришло. Читать очень люблю, читал всего многа, вкусы меняются постоянно))

0

10

Я люблю Лермонтова, Блока, Булгакова и Есенин. Зарубежные - Ницще, Гёте и конечно же БАЙРОН!
В последнее время прониклась стилем фентези. Но это только для развлечния, когда совсем уже все достанет.
Nail - мне что бы читать Пелевина, мне нужен своеобразный настрой. Типа, садишься, посылаешь всё нах и читаешь!!!
Mrak, Legolas - но в книгах по психологии можно вообще отыскать какие-либо определенные критерии, по которым можно построить психоанализ (Экзорцисту пивет). Да и вообще - развивает.

0

11

Sanata написал(а):

Mrak, Legolas - но в книгах по психологии можно вообще отыскать какие-либо определенные критерии, по которым можно построить психоанализ (Экзорцисту пивет). Да и вообще - развивает.

Да знаешь... Что то и без их критериев нормально живется... Да и не так что бы развивает... Меня намного больше развивают книги Олди.

0

12

Олди??? Ну не скажу ничего плохого, но и хорошего на языке не вертится.

0

13

Я предпочитаю эзотерическую литературу. Интересует также классика. В свое время очень впечатлил Герцен (повесть "Доктор Крупов" - рекомендую), Леонид Андреев и мн. др.

0

14

А Я СКАЗКИ ДЕТСКИЕ ЛЮБЛЮ!!!!!! :) ЛЮБИМЫЕ:ДЯДЯ ФЕДОР,ПЕС И КОТ;И СБОРНИКИ АНДЕРСЕНОВ!!!!!!!! :)

0

15

Ух, а народ читающий!!! +) Здорово.
Я часто читаю стихи, люблю Маргариту Пушкину, но от классиков не отворачиваюсь, обожаю Блока.
Из художественной... Зачастую мне нравится, что проходим по школьной программе: Тургенев, Толстой, Достоевский.
Летом зачитывалась Энн Райс.
А сейчас читаю Михаила Литвака "Психологическое айкидо".

0

16

Sanata написал(а):

у не скажу ничего плохого, но и хорошего на языке не вертится.

На вкус и цвет... Вообще в отличии от "документации" в худ. литературе почти всегда есть возможность додумать смысл книги самостоятельно, что и привлекает. Когда находишь в книге 3-4 смысла это... Интересно...

0

17

"Парфюмер"

0

18

Mrak написал(а):

На вкус и цвет... Вообще в отличии от "документации" в худ. литературе почти всегда есть возможность додумать смысл книги самостоятельно, что и привлекает. Когда находишь в книге 3-4 смысла это... Интересно...

Как ни странно - соглашусь. Действительно так.

Melanholia написал(а):

А сейчас читаю Михаила Литвака "Психологическое айкидо".

Ровно на этой теме я и остановилась вчера вечером!!! Энн Райс я все же предпочту Гамильтон. И БЛок без сомнений - великолепен.

0

19

Я никогда не читал, и читать не буду... Скучно слишком :lazy:

0

20

:D Дочитала Похитителя тел Энн Райс. лучше Вампира Лестата все равно не напишет... принимаюсь за Пандору

0