Стиль: DEATHCORE/METALCORE

Rose Funeral – группа из Cincinnati, Ohio, сформировавшаяся в 2005 году. Часто сравниваемая с такими группами как The Black Dahlia Murder, At The Gates, Ligeia и Emmure банда запоминается прежде всего скоростными риффами и зубодробительными брэйкдаунами.
Сыграв кучу шоу с группами типа Ed Gein, The Red Chord, и Ligeia, Rose Funeral завоевали сердца любителей смеси быстрого death metal и брэйкдаунов. Записывая все свои песни в одиночку, ребята выпустили демо «Buried Beneath the Blood» в мае 2006. Через некоторое время группу по личным причинам покинул вокалист Ray Hughes. Destin Armstrong, тогдашний басист, решил взять в руки микрофон. Затем парни нашли на позицию басиста замену в лице Craig Binaut, с группой которого они сыграли несколько шоу.
В августе 2006 увидела свет новая EP команды - «Crucify.Kill.Rot», которую они также записали и выпустили только благодаря собственным усилиям. Запись была позитивно воспринята поклонниками группы и коллегами по сцене. Позже Rose Funeral подписали контракт с новым инди лэйблом из Великобритании, Seige of Amida Records, который выпустил в 2007 уже лонгплэй под тем же названием, «Crucify.Kill.Rot», в который вошли новые треки. После очередных перемен в составе, группа предстала перед нами с новым демо, которое включает 3 новых и 2 переделанных старых трека. В 2009 вышел второй полноформатный альбом.

Состав:
Ryan - вокал
Jesse - гитара
Maxxwell - гитара
Chad – бас
Andrew – ударные

Ссылки:
http://www.myspace.com/rosefuneral
http://vkontakte.ru/club3790191