Abominable Putridity - это признанная московская Brutal Death Metal (Slammage/TxDM) команда, за малое время успевшая пробиться к верхам отечественной сцены. Брутал и мощнейший кач - вот основная составляющая их музыки. Играли с такими мэтрами, как All Shall Perish, The Partisan Turbine и прочими.

ABOMINABLE PUTRIDITY создали в 2003 году барабанщик Александр и гитарист Павел. Немного позже в состав вошёл гитарист Сергей CannX (KATALEPSY). Трек «Skin Removal» был записан на репетиции и выложен в Интернете на суд общественности. Материал для полноформатного альбома уже был сочинён в 2004 году, и запись планировалась в 2005-м, даже была договорённость об издании с итальянским лейблом Permeated Records, но развитие группы останавливали смены состава. Дошло до фактического развала и замораживания ансамбля. Дело сдвинулось в 2006 году с приходом новых людей. Ценным приобретением стал вокалист Владимир. В апреле состоялось первое выступление Abominable Putridity на альтернативной акции Heartbreak Fest. Запись альбома проходила в несколько этапов.
Материал тщательно оттачивался и при необходимости переписывался. К началу 2007 года CannX решил уйти из Abominable Putridity и, судя по всему, не один. В нынешнем составе помимо упоминавшихся барабанщика и вокалиста играют два гитариста Сергея (один из Калуги) и басист Андрей. Премьера обновлённого коллектива состоялась в конце марта 2007-го. Очередные траблы произошли со сведением и оформлением альбома. Студия, где он доделывался, была в результате заменена на другую, а у художника Toshihiro Egawa по официальной версии не хватило времени, поэтому обложку рисовал автор логотипа Jon Zig. Весной группу подписал Lacerated Enemy Records. Она была заявлена на Lacerated Enemy Deathfest в мае, но выехать в Чехию смогли не все, и дебютное заграничное выступление на одной сцене с DEVOURMENT не состоялось. В сентябре Abominable Putridity выступила ещё раз с KATALEPSY, а в октябре на разогреве ALL SHALL PERISH. Группу покиает вокалист Владимир... Его место занимает небезизвестный Кэмерон "Большой Шоколад" Аргон (Cameron "Big Chocolate" Argon) (DISFIGURING THE GODDESS, ex-MALODOROUS). Сейчас группа работает над материалом для нового альбома. Был перезаписан трэк Entrails Full Of Vermin с вокалом Кэма.

Состав:
Cameron «BIG C» Argon - Vocals
Alex - Drums
Sergey - Guitars
Andrew - Bass/Vocals

Ссылки:
http://www.myspace.com/abominableputridity
http://www.brutalbands.net
http://www.cadaverizedstore.ru
http://vkontakte.ru/club303329

Отредактировано TechProg (2009-12-20 04:01:52)