Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oupiric Productions ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

наткнулся недавно на пару кассет из моего небольшого архивчика, была ещё кассета Бестиал, но куда-то при переезде потерялась видимо

собственно сайт http://www.oupiric.narod.ru/ закрыт

гугл выдал пару занимательных интервью
http://www.themetallist.com/webzine/int … 2_rus.html
http://www.demogorgon.ru/interview/oupiric_prod.htm
http://www.chaosempire.ru/abyss418/dog.html

http://rateyourmusic.com/label/oupiric_productions
последнее издание, я так понял, было в 2006 году

хотелось бы знать, чем закончилась (?) история данной конторы, так сказать, от первых лиц )

Отредактировано маркел (2009-12-12 03:02:27)

0

2

С 2000 по 2006 лейбл издал 21 кассетных и 2 CD релиза. Дистрибуция в большинстве стран мира через андеграундные мэйлордеры. С 2006 г. ничего не издается, лэйбл не активен. Причина - халявные mp3 в интернете, народ перестал покупать продукцию. В малоактивном режиме работает мэйлордер METAL - В МАССЫ! (издано три иллюстрированных журнала-каталога), отпочковавшийся от лэйбла и выполняющий функции продажи релизов (около 2000 кассет, дисков, журналов) по почте. Целевая аудитория - коллекционеры редких андеграундных метал-релизов. Сайт wwwmetalvm.narod.ru

0

3

2010 год на дворе, и до сих пор аудио кассеты? не кажется ли, что это уже архаизм какой-то?
например мой кассетник уже давно сломался, и новый покупать я точно не собираюсь, так что все мои кассеты - лишь фетиш. для красоты что ли лежат, так сказать.
меня лично, например, интересуют "андерграундные" издания дисков, и стараюсь покупать по возможности, в основном на концертах. (даже имея это в мп3)

если мне нравится какой-то конкретный альбом, то я обязательно постараюсь приобрести хотя бы лицензию. мп3 - это чисто для ознакомления. послушал - понравилось - купил, не понравилось - удалил. и многие так делают, не только я. а те кто сейчас, имея возможность скачивания мп3, не покупает диски, они и раньше их скорее всего не покупали

пропажа интереса у людей к конторе, скорее всего, мало связана с "интернетами" и "мп3"

0

4

BARRACUDA (BY) "In Carna" MC, кстати, у меня тоже есть. неплохой альбомчик )

0

5

маркел написал(а):

2010 год на дворе, и до сих пор аудио кассеты? не кажется ли, что это уже архаизм какой-то?

Я иногда слушаю музыка на своём стареньком кассетнике Panasonic. Я не огдфаггер :-p
Самый большой плюс ленты - нельзя быстро переключить трек. Он же и минус.

Отредактировано No†hing (2009-12-12 19:22:41)

0

6

маркел написал(а):

2010 год на дворе, и до сих пор аудио кассеты? не кажется ли, что это уже архаизм какой-то?

Не кажется. Как мне, так и тем, кто заказывает. Многие релизы никогда не издавались на CD, а некоторые до сих пор не оцифрованы и не выложены на торрентах. Более того не забывайте о значительной доли фетишизма, присущей всем настоящим коллекционерам. Можно скачать редкую демку бесплатно с интернета и наслаждаться удобством ее прослушивания в mp3 на компе. А можно испытывать чувства сосвем иного рода, пройдя нелегкий квест приобретения раритета, связавшись с каким-нибудь боливийским UG-лэйблом, выслав ему 10 баксов, получив извещение с почты о приходе пакета, забрав его с почты, придя домой, торжественно вскрыв пакет, взяв в руки релиз, радуясь, что не наткнулся на rip-off, разглядывая андеграундные флаеры и ньюслеттеры южноамериканского андеграунда, вложенные в пак в качестве бонусов, наслаждаясь реальным, вещественным релизом какой-нибудь чилийской тру-блэк-банды конца 90-х, которого всего вышло 100 экз, представляя себя частью тех 100 коллекционеров по всему миру, которые заполучили его. Ощущения и переживания, которые оценят лишь настоящие фетишисты-коллекционеры. Ясно, что большинство - не такие, и, поэтому не смогут понять всего вышесказанного. Но это не значит, что все эти андеграунд-кассеты - туфта.

0

7

маркел написал(а):

пропажа интереса у людей к конторе, скорее всего, мало связана с "интернетами" и "мп3"

Она связана с прекращением рекламной и прочей активности лэйбла в андеграунде, что вызвано общим упадком интереса потребителей к кассетному и, позднее, к CD-формату. Хотя упертые тру-люди до сих пор заказывают.

0

8

Oupire написал(а):

Более того не забывайте о значительной доли фетишизма, присущей всем настоящим коллекционерам.

причём тут конкретно именно кассеты? заказывайте диджипаки с 48-страничными буклетами. и фетешируйте на них сколько угодно

Oupire написал(а):

не значит, что все эти андеграунд-кассеты - туфта.

не значит, но в настоящее время, уже несколько лет как, производство, тиражирование, продажа кассет ничем не оправдана, это не практично как в использовании/эксплуатации так и в изготовлении, про качество записи я вообще молчу.

No†hing написал(а):

Самый большой плюс ленты - нельзя быстро переключить трек. Он же и минус.

и в чём тут плюс? сиди и слушай диск не перескакивая треки, наслаждайся концептом всего альбума так сказать, да и всё.

Многие релизы никогда не издавались на CD

только если в этом случае

Отредактировано маркел (2009-12-12 22:38:23)

0

9

маркел написал(а):

причём тут конкретно именно кассеты? заказывайте диджипаки с 48-страничными буклетами. и фетешируйте на них сколько угодно

у кассет своя специфика и ценность, у дисков - своя, уже было сказано, что далеко не все релизы были изданы на CD. Возьмем тех же Festerguts, к примеру. После концертов люди до сих пор протягивают кассетные вкладки от Бладсокд для автографов.

маркел написал(а):

производство, тиражирование, продажа кассет ничем не оправдана

но ведь когда-то они издавались, и, соответственно, для кого-то имеют цену как некий реликт.

0

10

Не-не-не! Кассеты - труЪ!

0

11

Oupire написал(а):

но ведь когда-то они издавались, и, соответственно, для кого-то имеют цену как некий реликт.

значит вся функция конторы свелась к продаже реликтов, а не продвижению музыки?

0

12

маркел написал(а):

значит вся функция конторы свелась к продаже реликтов, а не продвижению музыки?

Раз ничего нового не издается, соответственно - не продвигается. Осталось 20 больших коробок с продукцией, которая потихоньку расходится через торговый отдел лэйбла. Сам лэйбл (издание и продвижение) пока не функционирует. Продвижением, а вернее - популяризацией, музыки, в другом качестве и масштабах, занимается агентство КЭМК, и скоро - новый портал.

0