Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужская ЖЕСТЬ » Наезд от калужских афа на калужский нефоров и Упыря в частности


Наезд от калужских афа на калужский нефоров и Упыря в частности

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Наткнулась вот в сети на такую гадость. Имею привычку читать начао и конец. и вот в том самом "конце" нашла следующий текст (офигела О_о). Цтирую:
"Напоследок! Немного юмора!

Калужская педерастия...ой простите конечно же сообщество неформалов КЭМК решило ответить на государственную политику преследования неформальных субкультур – известную как Операция «Неформал» - и ответить охрененно радикально! Все блин! пипец! Берегитесь, распоясавшиеся менты, дрожите жиреющие чинуши! Нефоры собрались! Подумали! Да-да! И такое бывает! Они ПОДУМАЛИ! Вот только каким местом...осталось загадкой...И РЕШИЛИ! Показать! Правительству! Калужской! Области!...что и неформалы умеют стоять раком и быть очень полезны СИСТЕМЕ! То есть не надо их бить и переписывать..они еще пригодяцца! С целью доказательства данных постулатов эти людишечки решили провести уборку..городских улиц...канешна жо мы не могли пропустить сего знаменательного события! И вот итог! Если в плане солидарности, открытости, незакомплексованности, организованности калужской молодежи далековато до москвичей или питерцев (особенно анархистов), не говоря уж о греках или французах...то в плане отдирания афишек со столбов калужане ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ! Жрать говно – наше все!
Двое калужских анархов, дабы соответствовать трагической обстановке сего акта самопожертвования, нацепившие противогазы, решили пообщацца с организатором сего экшена – неким упырем. Противогаз слегка затруднил речь анархиста – но кого, скажите на милость, это ебет?

Р.: уммм ммм эмммм?
У: Наоборот, нам пришлось тратиться. Например, вот скребки я из дома принёс. А мешки нам вот выделило министерство.
Р.: уммм мешки ммммм министерство
У: Вот ну и, в общем, то проводится эээ эта акция, чтобы сделать город чище эээ  и просто как бы для собственного…  для собственной совести
Р.: Уммм эммм амммм! (оживлённо и иронично жестикулирует). МММММ?
У: Ну всё равно это можно назвать антиакцией, то есть ну антинефор…  акция против акции неформалов…я имею ввиду акцию по установлению запрета на субкультуры… Мы пытаемся доказать что субкультура это позитивные (!) люди, им не чуждо ничто человеческое. Мы выступаем за то, что неформалы это  хорошо, прекрасно, за позитив (!), и этим самым мы пытаемся доказать всем, что ………..?!?!?! (речь становится невнятной и неразборчивой)
Р.: ММММ! Ум э мам эм ум!
У: В чём отличие, да? Скорее всего, в мировосприятии на жизнь, то есть неформал как бы имеет собственное мнение, а мнение не совпадает с какими-то общественными устоями, рамками… Прошу прощения, сейчас… (Отвечает на телефонный звонок)
РЕПОРТЁР, ПОБЕДОНОСНО СВЕРКАЯ СТЁКЛАМИ ПРОТИВОГАЗА, ГОРДО УДАЛЯЕТСЯ."

Вообще, я крайне негативно отношусь к самому принципу субкультурности, особенно если брать в расчет такие позерские-созерцательные субкультуры, объединенные под общим словом «неформалы», но просто становится противно наблюдать за тем, что эти люди обсирают свои и без того, не бог весть какие культуры такими вот акциями. Большинство даже внятно не может объяснить, зачем эта хрень проводилась, а уж тем более как это стыкуется с постоянными ментовскими провокациями и репрессиями как и по стране  в целом, так в городе в частности, как это стыкуется с той политикой которую проводит наше правительство.
Что же касается самого мусье Упыря, то цель, которую преследывал данный субъект, была выяснена немного позже – на встрече с городским головой это хер, представившись как «лидер неформального движения в Калуге» все пытался выбить репетиционную точку. Голова снисходительно лыбился, и, говорят, с барского плеча даже лизоблюду оную обещал...
Лично для меня принцип ALL NEFORS Are BASTRADS вполне актуален, ибо само определение «неформал» это не определения определенного субкультурщика (в идеале контркультурщика и личности) – а определения представителя безликого стада, ведомого такими вот упырями! Стада, обрядившегося в модные шмотки, бухающего на родительские деньги – и все ради того – чтобы через несколько лет «вырасти» и стать рядовым в серой рельности.
Какбэ ххх таких!

Взяла отсюда http://truepunk.ru/docs/ZP.doc  в самом конце

0

2

Ох уж эти Залитые Бельмы )))) Жгут!

0

3

кстати, касательно личности "мусье Упыря", сдается мне, что попахивает тут 152 статьей ГК РФ, что-то я не очень тут нашел фактической подоплеки данным высказываниям, скорее какая-то личностная неприязнь оного "писателя" в целом как субкультуре...

0

4

А что, Упырь неплохо на фоточках получился.
Черный пиар тоже пиар!

0

5

Трынь-Брынь написал(а):

какая-то личностная неприязнь оного "писателя" в целом как субкультуре...

нет, это вполне распространенная форма "неформальности" - возведение своей "неформальности" в квадрат или куб, путем выставления себя "неформалом" на фоне общего стада "остальных неформалов", + для красочности морально опустить последних.

0

6

Ну как скзать... Когда человек сам из себя ничего не представляет, он пытается самоутвердится. При чем за счет других. За счет "опускания" других.
Вообще, грамотный и уваающий себя человек, не опустится до такого "срача" за "спиной" (в частности Мише эого в лицо они не сказали, я не ошибаюсь?)
ну вот :)

0

7

Тыкать в ссыль лень, но мне кажется, что это либо какой-то ребёнок написал, либо тролль. Но, кстати, с последним абзацем я согласен на 95%.

+1

8

Такой тупизм если честно, походу этому челу делать нечего либо и правда личная неприязнь))

0

9

действительно-говорить за спиной любой может
а самому он чем отличился в своей жизни?что для города сделал?ничего!опускать других всегда легче
пусть скажет это всё Упырю в лицо..да любому из нас.я бы с удовольствием ответила на каждое его слово

0

10

Хы. Прочитал всё, весело. А вообще похеру, моя политика - не лезть в политику. А ну нахер всё :)
Oupire, а чё, правда чтоль ты представлялся как «лидер неформального движения в Калуге»? Холи шит :)

0

11

Oupire

Oupire написал(а):

это вполне распространенная форма "неформальности" - возведение своей "неформальности" в квадрат или куб, путем выставления себя "неформалом" на фоне общего стада "остальных неформалов", + для красочности морально опустить последних.

Все понятно. Это из серии "Я гомнюк, покажу этим гомнюкам, что моя гамнюность самая гомнятая гомня в этом гомняном мире"... Лезу выше, плюю дальше, и между делом осваиваю 131 прием карате "изматывание противника бегом"  =)

0

12

No†hing написал(а):

Oupire, а чё, правда чтоль ты представлялся как «лидер неформального движения в Калуге»?

Гы) Глупость несусветная ))) Это журналистам надо было меня как-то окрестить... Люди в противогазах на приеме у городского головы мною замечены не были, так что все это лишь их предположения и догадки на тему того, что же на самом деле там происходило.

0

13

Oupire, ну и ладно, а вообще по мне даже если б и не так было, мне пофиг, я не неформал, я металлист :D
П.С: пролистал журнальчик сей, ну и было б у меня желание побиться головой о стену или поссать против ветра - прочитал бы весь.

0

14

Oupire написал(а):

Ох уж эти Залитые Бельмы

тож первая мысль - "Залитые бельмы".как то нехорошо на этом форуме тусить и срать на него на других ресурсах

0

15

Ага, видел данный журнал, даже листал из первых рук. Писал все это конечно не я, но читая повеселился. Упырь, без обид это тупо стебная статься, как мне объясняли. Чек руководствовался автор, придумывая эту статью, мне не известно, но не личной неприязнью точно, скорее больше своим радикальным настроем (лично его) по отнашению ко всему что происходит в городе от митингов до данных акций. Чувства примерно таковы - "хватит делать какую-то фигню, вставай против системы". Не льзя говорить что автор сам ничего не сделал, скажем FNB (food not bombs) это то что он в какой-то степени организовал в городе.  Следующий раз как увижу автора спрошу конкретнее чем он руководствовался. И на парней из "ЗБ" не надо гнать это не они.

0

16

Oupire
Угу, люди в противогазах на приеме у городского головы.....

0

17

Corona Radiata

Oupire написал(а):

Люди в противогазах на приеме у городского головы мною замечены не были, так что все это лишь их предположения и догадки на тему того, что же на самом деле там происходило.

Дык это же они на субботнике подходить решились.

0

18

Nazgul написал(а):

Упырь, без обид это тупо стебная статься, как мне объясняли.

Очень хорошая сатья, где можно нзвать человека всякими нехорошими словами, полить гразью, а вместе с ним еще вполне себе приличный народ, а потом сказать, что это тупо стеб.
Просто потому что они не ходят идти с кем-то против системы. Мммм.. ну да, еда вместо бомб - великое продвижение к победе над системой. Как обычно получается - выеденного яйца не стоит, а говорит за десяток.

0

19

Nazgul
А кто автор, напиши в личку, интересно кто это )))

0

20

говно полное а нестатья!!! если стёб то жестковато конечно так стебаться...вякать можно что угодно а х..ли толку от этого? я могбы непонять такого стёба и расцинить это как унижение...ну а если против системы такие бравые борцы нашлись тогда я рад что есть такие...вот только огарчает то что их невидно и неслышно а тявкать как шавка из за угла любой сможет...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужская ЖЕСТЬ » Наезд от калужских афа на калужский нефоров и Упыря в частности