Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты агентства КЭМК » Подготовка к фестивалю ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010


Подготовка к фестивалю ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

ОТБОР ГРУПП НА ФЕСТИВАЛЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010

Стартовал сбор заявок от групп на участие в фестивале Железные Девы. Сейчас актуальным является составление списка участников фестиваля, который состоится примерно 6-8 марта 2010 г. в Калуге.

ТРЕБОВАНИЯ К ГРУППАМ
-----------------------------------------------

Стиль - экстремальная музыка, то есть любые разновидности альтернативной и метал-музыки.

Пол - партии лидирующего вокала должна исполнять женщина, варианты групп с двумя лидирующими вокалами, мужским и женским, не рассматриваются. Допускается наличие мужского бэк-вокала, или мужского лидирующего, но при условии, что на долю последнего приходится не более 20 % всех вокальных партий в группе. То есть женщина с микрофоном должна уверенно доминировать на сцене. Приоритетны коллективы с максимальным количеством женщин в составе, вплоть до all-female-bands.

География - географическое месторасположение группы не влияет на отбор при условии, что вы согласны с "условиями".

УСЛОВИЯ
-----------------------------------------------

Компенсация - компенсация затрат группы на проезд и оплата гонорара не предусмотрены, кроме исключительных случаев, которые обговариваются в личке или по телефону. Гонорар выплачивается группам, хорошо известным в Калуге и регионе.

Программа - ваша концертная программа на фестивале будет составлять не более 30 мин. (возможно 25 мин.), кроме исключительных случаев.

Авторские права - на фестивалях серии ЖЕЛЕЗНЫЕН ДЕВЫ ведется видеосъемка с последующим изданием коллекционного DVD-релиза. Любительская съемка на фестивале также не запрещена. Учитывайте это.

Активность - подавая заявку, учитывайте, что в случае вашего участия в фестивале, от вас потребуется активное сотрудничество с оргкомитетом фестиваля по разным вопросам. Вы должны оперативно реагировать на запросы ваших промо-материалов, давать интервью и оказывать посильную помощь в распространении информации о фестивале и вашем участии в нем. Предполагается, что у вашей группы есть стандартный промо-кит (желателен, но не обязателен): логотип в векторном виде (AI, Eps или Cdr), пресс-релиз, промо-фотографии, сайт и промо-видео.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
-----------------------------------------------
Подать заявку на участие в фестивале ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ очень просто. Напишите сообщение в этом обсуждении по следующей схеме:

название группы (город, страна) - стиль музыки
ссылка на ваше концертное видео
ссылка на вашу группу в контакте или сайт

Внимание! Ваше концертное видео должно содержать оригинальный концертный звук.

Отбор групп для участие в фестивале ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010 будет осуществляться в декабре 2009 г. Планируется, что список участников будет утвержден в начале января 2010 г.

ПОИСК "ЛИЦА" НА АФИШУ ФЕСТИВАЛЯ

Разыскивается "лицо" фестиваля ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010 - требуется брутальная красавица, которая украсит своим ликом не только афишу фестиваля, но и все рекламные материалы, сопровождающие этот фестиваль - баннеры, обложки DVD, открытки, постеры, футболки, сувенирную продукцию, рекламные видеоролики и многое-многое другое.

Лицом последнего на данный момент фестиваля была киевская модель Лиама. В этом фотоальбоме http://vkontakte.ru/album-5519113_74108695 вы можете проследить ход рекламнорй кампании фестиваля ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2009 с использованием ее образа, а также "альтернативного" варианта калужской достопримечательности - бабки-копеечки. А здесь вы просто можете насладиться металлической красотой Лиамы http://vkontakte.ru/album-5519113_74027278

Желающие стать "лицом" фестиваля ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010 могут оставлять свои заявки на адрес oupire@mail.ru в произвольной форме, с указанием ссылок на свои фотоальбомы, содержащие фотографии подходящей тематики. Прием заявок продлится до конца декабря 2009 г. Географических рамок при выборе "лица" фестиваля не существует.

Мы не можем оплатить вам использование вашей фотографии на афише ЖЕЛЕЗНЫХ ДЕВ, но гарантируем упоминание вашего копирайта (указание имени модели и, по желанию, контактной информации) на рекламных материалах фестиваля (за исключением тех материалов, где упоминание копирайта не уместно - например интернет-баннеры).

Искомая фотография должна отражать не только женскую красоту модели, но и ее брутальный, экстремальный образ, с наличием металличеко-шипасто-кожанной атрибутики. Одним словом - требуется образ настоящей металлической ЖЕЛЕЗНОЙ ДЕВЫ!

PS: Будет просто замечательно, если "лицо" фестиваля будет иметь возможность посетить фестиваль ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010 в качестве почетного гостя.

0

2

Доброго времени суток!
Группа KaRMa(Калуга)
(Melodic Progressive Metal)
видео по ссылке http://vkontakte.ru/video.php?gid=7283354
официальный сайт wwwkarmaband.ru
мы в контакте http://vkontakte.ru/club7283354

0

3

а пока смотрим, как ЭТО было в прошлом году
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uFX4fDMLCzA[/youtube]

0

4

на ролике так много знакомых лиц и трясущихся хаеров  :cool:

0

5

какой милый ролик...кто делал?

0

6

порадовался когда просматривал

0

7

Да, Сладкая там отожгла. По идее, за такой угарный отжиг надо ей и ее спутнику доплачивать (для поддержания атмосферы угара в зале).

0

8

Я готова повторить бисплатна!!!
за митооооооооол!!!!!!!!!

0

9

намерен посетить и в этом году)

0

10

Крутой был концерт, повторять не надоест. А у меня в комнате здоровый постер висит с него  :glasses: , спс за подарок.
Клип порадовал, бодренько :)
Представил, что вместо Вольной стаи там играл бы Nasty Taste. Забавно..    Вспоминаю фразу вокалистки после первой песенки: "Что? Не метал?!" :playful:

0

11

Да нормальная группа Насти Тэйст, че вы к ней привязались?! (отвечать на вопрос не надо).

0

12

Oupire написал(а):

Да нормальная группа Насти Тэйст, че вы к ней привязались?! (отвечать на вопрос не надо).

Извини, что ответил. Честно сказать, я не понял кто мы? и как я привязался? Видимо я не в теме, не важно, проехали. Просто вспомнил один из запомнившихся моментов. Кстати, после вышеупомянутой фразы они сыграли хорошую песенку, метал :), а вообще всё выступление не особо понравилось, местами заводило, но, в основном, не понято.

0

13

какие в этом году будут группы?Хотя бы какие группы подали заявки?

0

14

Black
состав участников в 2010 г. обещает быть отличным! в этот раз выдерживаем грамотный баланс между стилями - алтернатива, мелодик, тяжеляк. Планируется 5 команд. Группы почти утверждены, остались некоторые нюансы, после чего опубликую список. В этот раз подано более 40 заявок на участие. Выбираем дотошно, скрупулезно, придирчиво - повышаем планку феста )))

0

15

отлично!

0

16

Ну что ж, нигде пока инфу не разглашал, но на родном КЭМКе проанонсирую некоторых участников феста:

Atakama
Scythe's Blow
Aella
+ хэдлайнеры уже почти подтверждены, но пока еще не называю их
+ еще одна банда

всего пять групп!

0

17

Oupire, мне первые три ни о чём не говорят, в основном из-за того, что я тупой.. или мало групп российских знаю.. или и то и то. Пошёл рыть инет в поисках халявного мп3. Спасибо за анонс для КЭМКа  :flag:
минута поисков и всех нашёл фконтакте, может ещё где-что найду. Не слушал, но по стилям могу сказать, что робко надеюсь на то, что один из хэдлайнеров будет трэш метал группой. Наивно и маловероятно, но чтож :)
П.С: идея двухдневного фестиваля, судя по всему, отвергнута? Я не в теме, но догадался..

Отредактировано No†hing (2010-01-09 01:41:17)

0

18

No†hing написал(а):

робко надеюсь на то, что один из хэдлайнеров будет трэш метал группой

Это какая отечественная трэш-группа с женским вокалом может быть хэдлайнером на ЖД?

Scythe's Blow http://vkontakte.ru/video-3429301_114135891 жгут однозначно!

Aella
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TboYtyyzr84&feature=related[/youtube]

Атакама, надеюсь, в представлении не нуждается.

0

19

в контакте можете найти и послушать эти группы.
к сожалению для меня эти группы показались скучными :(

0

20

IRON написал(а):

к сожалению для меня эти группы показались скучными

могу сказать насчет Aella, что они очень даже хорошо смотрятся на сцене, даже масштабно :cool:

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты агентства КЭМК » Подготовка к фестивалю ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ 2010