Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mathcore

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Mathcore (от mathematic hardcoregrindcore) - это стиль метал-кора. Его можно узнать по математически просчитанным, сложным риффам, исполняемым то на очень большой скорости, то в более медленном темпе. Mathcore, как правило - это сочетание большого количества диссонансов, сложных, ломаных структур и разнообразных музыкальных веяний.

Типично для mathcore отступление от стандартных квинт в гитарной партии. Окончательный акцент в риффе ставится на квинту, однако "начало" и "середина" риффа представляют собой что угодно, лишь бы не отступало от рамок grindcore. Если анализировать каждую инструментальную партию, в mathcore можно найти элементы самых разнообразных стилей - от jazz, fusion до death-metal.
Звучание mathcore экстремально и бескомпромиссно. Нельзя сказать, что в mathcore нет мелодической линии - просто она настолько замаскирована под точным просчетом каждого гитарного рифа, басовой обработки, бласт-бита, эмоционального скрима или гроула, что на первый взгляд даже и отсутствует.

Также в mathcore присутствует все, что присуще core-культуре: бластбиты, скрим, интенсивная басовая партия и так далее. Чтобы играть mathcore, нужно обладать незаурядной техникой владения инструментом.
Мнения о mathcore

Одни считают, что mathcore - это то же, что и tech. metal, tech. hardcore и math-metal.
Другие уверены, что различить mathcore и metalcore практически невозможно.
Третьи полагают, что mathcore является новой ступенью развития не только core-music, но и вообще музыки как таковой. По их мнению, mathcore - это форма мировоззрения и особый подход к формированию структуры композиций, когда из множества разрозненных частиц складывается нечто целое.
Четвертые говорят, что mathcore - всего лишь очередной термин, придуманный медиа: как только группа расстается с размером 4/4, ей сразу вешают ярлык "mathcore".
Группы, играющие mathcore

Прародители mathcore -Deadguy, Converge, Kiss It Goodbye, Training for Utopia, Botch, Turmoil, Bloodlet, Groundwork, Resurrection, Acme, Nerv and Starkweather.

Яркими представителями mathcore являются Discordance Axis, Pig Destroyer, Daughters. Mathcore считаются также The Dillinger Escape Plan, Creation Is Crucifixion, The Luddite Clone, Burnt By The Sun,, As the Sun Sets, Found Dead Hanging, Uphill Battle, Shora.
Однако группы вроде Conerge и The Dillenger Escape Plan чаще относят к hardcore, а некоторые, как например As the Sun Sets, The Crinn и Daughters относят к grindcore и noisecore.

Такие группы, как Coalesce и The Dillinger Escape Plan, известны именно использованием джазовых элементов в своей музыке. Поэтому многие говорят, что rock-blues и free-jazz, играют огромную роль в мире маткора.

Из российских mathcore-групп наибольшую известность приобрела питерская группа "Правда". Люди, ее составляющие, в один прекрасный момент решили завязать с бесцельным прожиганием жизни, брызгая слюной по поводу бесцветной, тупой и малотехничной музыки, представленной на современной тяжелой сцене России и наконец-то поднять тяжелый питерский андерграунд на иной уровень. Получилось ли у них - судить не нам…

Отредактировано dekster (2009-10-26 00:59:15)

0

2

иииииинтеереснинько )

0

3

dekster написал(а):

маткора

:D это типа ленинград?

0

4

DEADушка Fitz написал(а):

это типа ленинград?

Ну послушай группы и поймёшь, а лучше всего попробуй что нибудь такое переиграть. :music:

0

5

Crank написал(а):

иииииинтеереснинько )

Да очень интересный стиль музыки, но не на широкую массу! На западе он достаточно таки развит, но в России команд играющий данный стиль музыки очень мало! Видимо потому, что mathcore требует очень сильную технику владения своим инструментов, чёткую ритмику, и сильные вокальные данные! Даже в данном стиле присуще джазовые элементы вокальной школы пения, не считая того, что нужно иметь сильный экстрим вокал! Более того стилистика очень непредсказуема, как в нынешней музыки!!!!

Отредактировано dekster (2009-10-26 19:14:13)

0

6

dekster написал(а):

Ну послушай группы и поймёшь

просто маткор эт походу от слова мат))))) Mathcore если чо по другому читается) английский учи :P

0

7

Сипец моим щщам! Уже математический хардкор к металу приписали... Этот форум меня не перестанет удивлять никогда!

0

8

Чудной написал(а):

Сипец моим щщам! Уже математический хардкор к металу приписали... Этот форум меня не перестанет удивлять никогда!

Алё гараж это два разных стиля как бы некоторая стилистика mathcore как бы, так же есть mathmetal и тд и тп по поводу математического хардкора это вообще то отдельный стиль как бы! :jumping: более того даже стилистика jazzcore  одна из разновидностей mathcore, погугли если не забанили :tomato:

DEADушка Fitz написал(а):

английский учи :P

чувак я немецкий учил это раз, два маткор от слова математический хард-грайндкор как бы!

0

9

dekster написал(а):

по поводу математического хардкора это вообще то отдельный стиль как бы!

Если ты считаешь, что это разные стили, тогда убери плиз из первого поста хотяб Converge и The Dillenger Escape Plan, т.к. это матеметический хардкор и соответственно панк-сцена! А вот эта фраза - "математический хард-грайндкор как бы" просто великолепна!

0

10

Чудной написал(а):

Converge и The Dillenger Escape Plan

головой ап стол... ты прочти внимательнее как бы что я написал в теме!!!! ёмаё...

0

11

Че тут читать, это одни из моих любимых групп, играющих МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ХАРДКОР!

0

12

В личке сообщение посматри

0