Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Город Золотой»

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В этом году фестиваль неформатной музыки «Пустые холмы» покинул территорию Калужской области. На седьмой год существования организаторы open-air неожиданно выбрали местом проведения живописный уголок в соседнем регионе, но погода преподнесла свои сюрпризы. Из-за многодневных дождей «Пустые холмы» в буквальном смысле превратились в грязевые холмы, доставив организаторам, музыкантам и гостям фестиваля массу проблем. Несмотря на то, что праздник собрал более 25 тысяч человек, у организаторов некоммерческого по своей сути фестиваля осталась задолженность в 2 миллиона рублей.
И вот, словно извиняясь за экстремальный июньский фестиваль, «Пустые холмы» возвращаются в Калужскую область уже этой осенью. 25-27 сентября и 2-4 октября в Ферзиковском районе на территории площадки «Высокие берега» пройдет фестиваль «Пустые холмы: Город Золотой».
- Некоторая неудовлетворенность от этого лета в целом и от фестиваля в частности, привела к желанию сделать еще один, но поменьше и получше, - рассказывают организаторы. - Поэтому это ни в коем случае не раскол фестиваля на две части. Ко всему прочему, «Город Золотой» - это акция, направленная на то, чтобы в следующем году в привычное для всех время смог состояться следующий фестиваль «Пустые холмы - 2010».
Гостям праздника обещают все необходимое для комфортного отдыха: горячее питание, глинтвейн и иные приятные напитки, прокат туристического снаряжения, навесы на случай дождя. Будет оборудована автостоянка с всепогодным подъездом.
В «Городе Золотом» будут работать две сцены – дневная, под пологом леса, и ночная - в стационарном обогреваемом шатре.
Среди выступающих музыкантов: "Рома В.П.Р. и фестиваль всего на свете"; "Рада и терновник"; "Опа Новый Год"; "Samosad band"; "the Dartz" и множество других зажигательных групп, которые не только не дадут замерзнуть, но и поставят под сомнение необходимость сна фестивальными ночами.
Помимо музыкальной программы, атмосферу Города будут создавать арт-объекты и сказочные декорации, мастер-классы и спонтанные джемы. Вход в «Город Золотой», как и на традиционные «Пустые холмы», будет бесплатным.

Источник: Калужский перекрёсток.

0

2

Интересно. Правда Музыка- Москва еще намечается.Н-да...

0

3

Хотелось бы,но хз...да и холодно уже ночами...

0

4

Было бы с кем, я б поехала

0

5

По любому нужно ехать!)

0

6

Довольно недалеко - минут 30-40 ехать. Вообще здорово, мне кажется, что любители подобных мероприятий дико рады)

0

7

Холодно уже для подобных фестов..хотя на закрытие байк-сезона в Обнинск съезжу,да на Музыка-Москва.

0

8

Выезжаем в субботу 3 октября днем, возвращаемся в воскресенье вечером. Там дико угараем, согреваемся горючим, костром, адовыми готоплясками, теплой одеждой. Кто с нами?

0

9

Огласите примерную  цену проживания и проезжания

0

10

Эмм.. так вроде был уже фест... или нет? У меня знакомый в воскресенье с него вернулся, вещает, что мол понравилось куда больше чем летом...

0

11

"Город Золотой" проходит в 2 этапа:
1. 25-27 сентября
2. 2-4 октября

0

12

Я на этих выходных поеду обязательно. Поскольку я сам живу в Ферзиково, мне ехать всего 20 минут, жаль такой шанс будет упускать.

0

13

[Sladkaya_N написал(а):

]Огласите примерную  цену проживания и проезжания

Проживание бесплатно в походных условиях со своим инвентарем (палатка, толстая пенка, спальник, максимум сухой теплой одежды, еда), проезд на заказном микроавтобусе (порядка 300 руб за дорогу туда и обратно). На месте можно купить еду и питье, например борщ - 100 руб, каша - 50 руб.
Sarcon угарим там )

0

14

Желающие могут полазить в небезизвестных кольцовских пещерах. Ток грязно там сейчас, мокро и узко )))

0

15

Набираем еду и бухло и уже скоро выдвигаемся на недетский угар!!!! Кто с нами?

0

16

Sarcon а от Ферзиково на чем можно доехать до Кольцово? И каково расписание? А то у нас с автобусом может не выйти маза..

0

17

Oupire
можно из Калуги добраться до Кольцово на катере "Луч", если еще сезон не закрыт

0

18

Baphomet
да, я в курсе ))) Сейчас прозваниваю их...

Например полезные советы:

Всем, всем, всем!
Гостям фестиваля Город Золотой - часть 1,
а также тем, кто очень хотел, но не доехал!

Осень близится к своей золотой середине, на дворе холодает - а Праздник продолжается!

Для всех вас, кто посетит Город Золотой на эти выходные - мы решили создать специальную страничку с ответами на главный вопрос - как же все-таки не замерзнуть на опэн-эйре в начале октября.

Итак, поехали!

1. Берите с собой пенку потолще, а лучше несколько. И сидушку (подпопник). Если захочется посидеть, полежать, и т.д. - ни в коем случае не садитесь на траву, листву или голые скамейки. Только через пенку.

2. Берите спальник, рассчитанный на -10 ("комфортная температура"). Если нет такого - 2 менее теплых спальника.

3. Над палаткой и над стоянкой обязательно растяните тент, на случай дождя.

4. Обязательно возьмите с собой пару шерстяных носков и свитеров с высоким горлышком, а также теплые куртки, шапки и перчатки. Очень полезный девайс :).

5. Мы развесили нормальное количество тентов: над сценой, над харчевней, и повесим еще. Но, для перемещения между сценой и арт-объектами, берите с собой зонтики/дождевики, а также непромокаемую обувь (лучше две).

6. В харчевне рядом со сценой всегда будет подаваться горячая и вкусная еда - суп, второе, чай и другие согревающие напитки:). Горячее питание - отличный способ быстро согреться!

7. Посмотрите программу. Там реально - лучшие, и самые угарные команды из обоймы ПХ. Усидеть на месте не удастся в принципе :-). Соответственно, будете танцевать, и скорее всего, пропотеете.
Пока человек энергично двигается, пьет глинтвейн и мега-полезный имбирный чай - это нормально. Главное, следите за тем, чтобы не оказаться мокрым, на холоде без движения.

8. Отогреться и посушить вещи можно будет у больших круговых костров, которые зажгутся рядом со сценой ближе к вечеру.

9. А еще, у нас будет ноу-хау, опробованное на ПХ_ГЗ р.1 - металлические сетки с углями. От них очень хорошо греться:)

10. Концерт закончится, и вы пойдете спать. Обязательно берите с собой несколько смен сухого и теплого белья (если есть - термобелье, если нет - то рулят рейтузы из шерсти, скроенные по технологиям середины прошлого века:)

11. Залезая в спальник - одевайте шерстяные носки. А еще, в спальник можно положить камень среднего размера, предварительно разогретый на костре в течение 2-3 часов. Он будет отдавать тепло всю ночь - вы не замерзнете :-)

12. Конечно, в лесу хорошо бы иметь пищевой и питьевой НЗ, а также - термос и газовую горелку.
Ну и, на ночь - Горячий чай-кофе+сгущенка (и + капелька коньячка ;-)) чудесно греют!

*****************************************

вся информация о фестивале доступна вот здесь - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=11642925

*******************************

До встречи в Городе Золотом! :)

0

19

Упырь, так вы всё же едете? А то Вурдалак сказал, что у вас всё отменилось...

0

20

А говорят, что весь ферзиковский лес травой пропах.... Далеко не осенней... Довольно специфическое мероприятие..

0