Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МихВас

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Грустно создавать тему по такому поводу...
МихВас безусловно был культовой личностью в среде калужских неформалов. Хоть я и не был лично знаком с ним, но много о нем слышал.

Предлагаю отписаться в теме всем, кто знал его.

Хоронить МихВаса будут завтра от Дворца Пионеров в 11 часов...

0

2

Ты быть хоть из уважения к памяти человека называл его Старченков Михаил Васильевич, тем более что ты его не знал....
Вот кто поистине культовая личность Калуги... Гитарист, выступавший с концертами по всему миру... Порядка 15-20 лет руководил студией "Континент" во Дворце Пионеров, где репетировало большинство калужских групп вплоть до середины 2000хх. Можно сказать, из подвала, где находилась эта студия, вышли 99% калужских рок- и не только музыкантов сознательного возраста. Лично я тоже делал свои первые шаги в музыке именно в студии "Континент". У меня лично много добрых воспоминаний о тех временах, о том месте, и конечно о самом Михаиле Васильевиче. Светлая память

Отредактировано Orlando (2009-08-31 14:40:20)

+1

3

Думаю, это нормально, называть его МихВасом (как и Хоя после смерти) - иначе получается какое-то лицемерие. Все его знали при жизни как МихВаса, таким же запомнят и после смерти. Лет 10 назад часто с ним пересекался, а в 90-е во Дворце Пионеров была хорошая рок-движуха. В последние годы вообще его не видел. Запомню его как человека, который был одним из людей, поддерживавшим рок-пламя в Калуге.

0

4

а для меня он дядя Миша... у которого я, маленькая, сидела на коленках и пела песенки. я его очень любила. как и все, кто его знал... человек светлый, добрый...и...очень-очень одинокий...

0

5

Oupire написал(а):

Думаю, это нормально, называть его МихВасом (как и Хоя после смерти) - иначе получается какое-то лицемерие

Такая же мысль посетила.
Если кого-то обидел, извиняюсь...

0

6

Его так никто не называл в личном общении, и ему не нравилось, что его так зовут за его спиной. Нехрен и после и смерти проявлять неуважение к человеку.

0

7

Orlando,Все равно, немного иронии есть в твоем посте.И по поводу фото-так-же. В остальном -полностью согласен. Михаила Васильевича жаль.

Отредактировано Jorn Mad (2009-08-31 19:42:55)

0

8

Carrie написал(а):

человек светлый, добрый...и...очень-очень одинокий...

Да, так оно и было.Было,а не есть.... Жаль.

0

9

Еще при жизни я бы это понял... Я естественно тоже его так называл, но никогда - в личном общении. Считаю, что неправильно использовать прозвище для создания темы про смерть столь уважаемого человека. Вадим Морозов, от которого я узнал о смерти Михаила Васильевича, назвал тему "Умер Старченков Михаил Васильевич", почему-то ему не пришло в голову писать "Умер Михвас". Наверное, что-то значит, когда человека лично знаешь и тем более, когда он дал много хорошего тебе, да и не только, Повторюсь, личность действительно культовая.

0

10

А фото это единственное, что есть в интернете из тех, где он один, и никакую иронию я не подразумевал, размещая его.

0

11

МИХ ВАС, Старченков Михаил Васильевич.

Сколько наших музыкантов начали с ЕГО примера!!! СКОЛЬКО ОН ВОСПИТАЛ!!! Целая уйма народа, которая так или иначе с ним сталкивалась!!!

Я впервые сел за гитару с ЕГО примера!!! До этого попросту забросил, так как решил, что ничего не выйдет из этого...

НО ВОТ На 63 году жизни ушла ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КУЛЬТОВАЯ ЛИЧНОСТЬ НАШЕГО ГОРОДА!!! ОН ДАЛ СТИМУЛ ОЧЕНЬ МНОГИМ ИЗ НАС!!!
И тут даже не то что обидно...ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!
ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ!!!!
Мы играли не только классику, мы играли все то, что нам нравилось и не делалось обсуждения, что это не правильно.  Благодаря ЕМУ мы  реализовывались. Я помню, что каждое выступление начиналось с Металлики и непревзойденной Nothing Else Matters, да и просто. Я даже помню, как я и мой друг показали ему табулатуры, что это такое и с чем их едят. И Михал Василич попросту принял их и даже стал практиковать, а не сказал, что это не дело, мол, ноты учите и все тут. Человек большой души и понимания и способный не только учить, но и не чуждый новых веяний и стремлений подрастающих поколений.
Однажды он так и сказал на квалификационной комиссии, к которой Михал Василич тщательно готовился: "Понимаете, дело в том, что не я учу, а УЧЕНИКИ УЧАТ меня, и от них я очень много узнал!"

ВСЕ НОТЫ КОТОРЫЕ МЫ ИЗВЛЕКАЕМ СЕЙЧАС ОБЯЗАНЫ ЕМУ!!!

Этот рисунок был сделан в далеком 2000 году.
Фото, которые сохранились у меня сделанные в период 2000-2003 гг.

Отредактировано Трынь-Брынь (2009-09-01 08:56:26)

0

12

вот еще одна

0

13

А на счет его негласного прозвища МихВас. Таким он действительно запомнится. Это же ДОБРОЕ прозвище, сокращенное. Я когда говорю МихВас, то говорю это с уважением и не с чем либо иным. В сущности как и многие. К тому же это прозвище дали ему МЫ!!! Дети Континента 2000, и именно с НАС оно пошло!!! В сущности дело не в этом. Михаил Васильевич или же попросту МихВас - это Человек с БОЛЬШОЙ ПРИБОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Отредактировано Трынь-Брынь (2009-09-01 01:52:12)

0

14

НО У НЕГО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ БЫЛИ МЫ!!!

у него еще и друзья были. первое, что сказал мой папа, узнав о смерти дяди Миши, что это он от одиночества...
не смотря на все обилие учеников и знакомых людей...... эх, не хочу перемалывать и выставлять на обозрение личные вещи человека. он был замечательный. этим все сказано.

0

15

Carrie
в чем-то я могу конечно согласиться, поэтому удалю не совсем корректные слова.
В действительности же у человека помимо его учеников были и друзья, и знакомые...
Буквально полтора-два месяца назад я и Михал Василич сидели у него в каморке, играли на гитаре, и он хвастался мне тем, что наконец выучил одну композицию, которую очень давно пытался "подточить" под себя. да и еще о моментах которые отняли у него очень много нервов, но все благополучно закончилось и вроде горизонт начал очищаться от туч.
Единственное - это откуда-то берущаяся грусть в добром взгляде.......а тут...

Эх....Светлая память...

0

16

Трынь-Брынь написал(а):

Единственное - это откуда-то берущаяся грусть в добром взгляде.......а тут...

Это я тоже замечал...

0

17

Светлая Память...

0