Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужская ЖЕСТЬ » Министр культуры Калуги арестован!


Министр культуры Калуги арестован!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Новость не сегодняшняя, но всё же, всё же...
Арестован Олег Акимов, в недавнем прошлом - начальник управления культуры Калуги, организатор знаменитых фестивалей "Мир гитары".
Насколько я знаю, его подозревают в хищени бюджетных средств на сумму около 1,6 миллиона руб.
Я не могу судить, насколько обоснованы эти подозрения и какова вина лично Олега. В этой части от комменатриев воздержусь. Хочу сказать о другом.
Олег пришёл во власть со стороны, он не является чьим-то родственником, кумом и т.п. Все, кто его знает, больших богатств у него не замечали. Коттеджей, дорогих автомобилей и иных положенных крупному чиновнику предметов роскоши у него не было и нет.
Однако он арестован по подозрению в совершении тяжкого преступления (хищения в особо крупных размерах).
А есть и другие чиновники (лично знаю нескольких), которые ничего не похищали и взяток не брали, но которые умудрились на зарплату в 20-30 тысяч выстроить себе домики по 500-700 метров площади и ежегодно менять машины стоимостью от миллиона и в гору. Их никто ни в чём не подозревает. А свои дома и машины они приобрели абсолютно законно.
К чему я всё это веду. Боюсь, что из Олега Акимова сделают крайнего. Во всех отчетах правоохранительных органов будет фигурировать факт поимки крупного чиновника-коррупционера, хотя всем будет известно реальное положение дел. А реальные взяточники будут тихо посмеиваться.
Кстати, несмотря на призыв (и пример) губернатора Артамонова к чиновникам опубликовать декларации о доходах, этого не сделал НИ ОДИН!!! Ни один заместитель губернатора, ни один областной министр.

Автор: Fadeev
Источник: http://forum.kaluga.ru/index.php?showto … 8&st=0

0

2

вот это действительно жесть. дико обидно. когда узнала, очень расстроилась. все уроды, всех на мыло  :'(

0

3

показушная борьба с коррупцией
а страдает как всегда культура

0

4

Калуга как была гнилой в этом плане так и останется....

0

5

нашли крайнего...об Акимове слышал много хорошего...ппц... :angry:

0

6

Мдааа....нашли крайнего. Интересно, а откуда у других служащих на благо родины бюджет на средства передвижения и загородные дома берется?

Что ж поделаешь, культурная жизнь нашего захолустного городка была и до этого не ахти, а нынче вообще в ж... Не удивлюсь, что и "Мир Гитары" прикроют за пропаганду антиобщественных направлений и вычурность распальцовки музыкантов во время исполнения произведений.

Отредактировано Трынь-Брынь (2009-07-29 18:02:32)

0

7

Вот что еще нарыл

"Следственным управлением при прокуратуре Российской Федерации по материалам, поступившим из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УВД г. Калуги возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника городского управления культуры и спорта Олега Акимова. Органами предварительного следствия должностное лицо подозревается в том, что подписывал с музыкантами договоры на их участие в музыкальных мероприятиях, после чего на основании этих договоров он получал гонорары для выступающих. Несмотря на то, что впоследствии он сдавал в бухгалтерию подписанные якобы музыкантами ведомости, денежных средств артисты не получали. Таким образом, бывший начальник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении или растрате. Сейчас по данному факту проводится проверка" (Калужская медиа-группа)

"...как утверждают некоторые городские СМИ, вполне возможно, что свидетелями по данному уголовному делу могут пройти ряд известных музыкантов, принимавших участие в международном музыкальном фестивале "Мир гитары", которым гордятся калужские власти." (ИА Регнум)

0

8

догордились Калужские "власти"

0

9

Ничего лично про деятельность министра культуры и спорта сказать не могу. Может что-то и нарушил, а может просто неугодил кому, или отказался от чего-то.

MORGER написал(а):

Калуга как была гнилой в этом плане так и останется....

Да мне кажется большая часть провинциальных городов России такая же. В каждом сидит группа "царьков" и делают что хотят, а того, кто чем-то не согласен делают крайним.

+1

10

http://www.kalugaonline.ru/news/173/news173_3905.html

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Управления культуры и спорта города Калуги Олега Акимова.

Он признан виновным в служебном подлоге, растрате и присвоении денежных средств. Установлено, что Акимов, используя служебное положение, поручил подчиненным работникам составить финансовую документацию по оплате выступления артиста в рамках музыкального фестиваля, заведомо зная, что исполнитель в нем не будет принимать участие.

Как сообщает служба новостей Калужской Медиа Группы, после оформления бумаг Акимов подписал от имени артиста платежную ведомость и получил денежные средства в сумме 25 тысяч рублей, якобы предназначавшиеся в качестве гонорара за выступление. Суд признал Олега Акимова виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

0

11

Да уж......

0

12

Nazgul написал(а):

Калуга как была гнилой в этом плане так и останется....Да мне кажется большая часть провинциальных городов России такая же. В каждом сидит группа "царьков" и делают что хотят, а того, кто чем-то не согласен делают крайним.

Да и не только в провинциальных городах.. Блин. везде так.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужская ЖЕСТЬ » Министр культуры Калуги арестован!