Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужская ЖЕСТЬ » Жесть столетней давности)


Жесть столетней давности)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На городового напал козел
1912 год. На днях уволился в отставку старейший в Калуге городовой Антон Мазурек, прослуживший безукоризненно 35 лет, а до этого — 10 лет на военной службе. Трезвый и исполнительный, он пользовался уважением всего околотка, где постоянно стоял на посту — на углу Болдасовской и Хлюстинской улиц. В настоящее время ему 69 лет, он и теперь не ушел бы со службы, если бы не козел, принадлежащий 3-й батарее, о похождениях которого знает вся Болдасовка и ея окрестности. Весь околоток козел держал в страхе так, что порождал легенду о «нечистой силе» до тех пор, пока не был пойман и водворен по принадлежности (на конюшню батареи). В одно из своих похождений козел напал на стоявшего на посту Мазурека и повредил ему ногу, которая стала болеть все сильнее. А кое-как нести службу городовой не захотел. Его начальство намерено хлопотать о пенсии для Мазурека.

Убита шестилетняя девочка
1910 год. Крестьянин Перемышльского уезда деревни Сушки Филипп Васильевич Нестеров, заряжая ружье, нечаянно убил девочку 6 лет, дочь приказчика, после чего в отчаяньи повесился на ремне.
Утопился в Оке
1912 год. 16 июля городовой 2-й полицейской части Нестор Барас, стоя на посту на углу Никитской и Ильинской улиц в нетрезвом виде, был уличен проходившим мимо приставом, который приказал ему следовать в часть. Вместо этого Барас спустился вниз по Воробьевке, уплыл на лодке за Оку, где на берегу разделся донага, выстрелил три раза в воздух из револьвера и утопился.
Громят дома калужан
1905 год. Тяжелые дни переживает прежде всегда мирный и спокойный наш город. Чего прежде никогда не бывало — общественная безопасность в нем нарушена частью его же граждан... 22 и 23 октября, в дни празднования иконы Казанской Божьей матери, бесчинствующая толпа громила на Никитской и других улицах магазины известных торговцев, избивала хозяев; разгромлено также 8 жилищ частных лиц, расхищена часть их достояния... В устранение разных кривотолков начальник губернии доводит до всеобщего сведения, что по 23 сего октября включительно пострадало от уличных беспорядков в городе 20 человек ранеными, из которых один умер в больнице. Что же касается самих беспорядков, то будет произведено строгое и тщательное дознание под наблюдением прокурора для привлечения виновных к самой строгой ответственности.

+2

2

Jesus[Fucking]Christ
ссылку на источник ставь

0

3

чего-то форум экстримальной музыки куда-то в бок кренится... к чему бы это...

0

4

F.A.
да? уже года два с полофиной) оффтоп

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Калужская ЖЕСТЬ » Жесть столетней давности)