Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убийца-арбалетчик

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В одиноких рыбаков стреляют из арбалета

Один погиб на месте, второй скончался через две недели в больнице.

Седьмого июня в Серпуховском районе, на берегу Цимлянского, или, как его еще называют, Окского водохранилища, погиб рыбак. А в начале июля в Ферзиковском районе был смертельно ранен калужанин. Почерк у обоих преступлений одинаковый.

Стрела пробила тело навылет
В Подмосковье убийство было совершено около 10 часов утра. В 46-летнего мужчину стреляли из арбалета со спины. Стрела навылет пробила правое легкое. Мужчина скончался не сразу, он успел позвонить дочери и сказать, что ранен и истекает кровью. После этого связь прервалась. Испуганная женщина тут же позвонила в милицию и «Скорую». К сожалению, на берегу реки рыбака нашли не сразу. Когда оперативники и врачи добрались к месту происшествия, мужчина был уже мертв. Он скончался от обильной кровопотери.
Неподалеку от места убийства милиционеры нашли стрелу от арбалета. Версию мести сотрудники правоохранительных органов поставили под сомнение: погибший — бывший военный, после отставки работал электриком в метрополитене. Был женат, растил двух дочерей. Ни с кем не конфликтовал, достаток имел скромный,  не судим.

Спасти не удалось
Убийство в Ферзиковском районе произошло спустя месяц после Серпуховского. Оно как две капли воды похоже на предыдущее. Даже возраст жертв совпадает.
Рано утром 46-летний калужанин решил в одиночку порыбачить на берегу Оки. Спустя несколько часов истекающего кровью человека обнаружили случайные прохожие. Он был тяжело ранен из арбалета. Стрела пронзила мужчину насквозь: вошла в спину и вылетела из груди. Впоследствии оперативники нашли ее неподалеку.
«Скорая помощь» доставила рыбака в больницу. В течение двух недель врачи боролись за его жизнь, однако спасти мужчину не удалось. На днях он умер.

На Оке появился маньяк?
До недавнего времени подмосковные следователи рассматривали несколько версий происшедшего: убийство из хулиганских побуждений, из-за внезапно возникшего конфликта и несчастный случай на охоте. Но преступление, произошедшее в Калужской области, заставляет задуматься об охотнике на рыбаков. Слишком уж экзотическое выбрано орудие убийства — арбалет, и слишком много, пугающе много совпадений. Возможно, охоту на людей начал душевнобольной человек, решивший оттачивать свое мастерство на живых мишенях.

помощь следствию
Следствие просит всех, кому что-либо известно о происшедшем, обратиться в Следственный отдел по г. Калуге по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.67, или в Следственное управление: г. Калуга, ул. Рылеева, 39, телефон доверия — 72-08-72

Источник

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=20858

0

2

Не дрогнет рука
Без лишних слов
Убить рыбака
Отобрать улов

И может быть
Немного цинично
Охотника убить
Отобрать добычу

И наверняка
Хотелось бы
Убить грибника
Отобрать грибы

И Пусть во все страницы
Сокрушается пресса
О серийном убийце
Санитаре леса

0

3

маркел
кто автор?

0

4

Х.. Забей

0

5

да арбалет это тема, болт пробивает доспех рыцаря, а уж современные модели и подавно. У меня есть маленький одноручный арболет, убойная сила устрашающа, рыбакам остаеться только посочуствовать, удевительно как еще первый умудрился позвонить комуто.

0

6

маркел написал(а):

Х.. Забей

А когда опубликована эта песня?
Если следующая жертва арбалетчика будет - охотник, то речь явно идет о маньяке, совершающем убийства согласно данному тексту. Думаю, следователи даже не подозревают о такой версии.

0

7

песня "Санитар" с альбома "Была бы жизнь" 2006 года.
стих был написан ещё раньше.

Если следующая жертва арбалетчика будет - охотник, то речь явно идет о маньяке, совершающем убийства согласно данному тексту. Думаю, следователи даже не подозревают о такой версии.

:rofl:

Отредактировано маркел (2009-07-28 23:50:10)

0

8

Jesus[Fucking написал(а):

Christ]. У меня есть маленький одноручный арболет

Сознаешься??))
Через месяц я думаю кто то придет в милицию и скажет - "Это я маньяк-арбалетчик", тупо дело закрыть.

0

9

Надо будет у друга спросить. Он участковым работает. Касается по району по таким делам:). А то как то он сам перестал рассказывать. Надеюсь мужика отвезли в областную больницу, а не районную иначе, если бы он был здоров как бык, все-равно не удалось бы выжить

0

10

Абассака!!! Рассказал на работе со мной много рыбаков работает)))

0

11

Камаз, ПОКА много рыбаков работает!

0

12

Fester
Да не я уже предупредил)) Угарел над ними па чуть)))

0

13

Сегодня говорил со знакомым рыбаком. Он сказал что все двое убитых были браконьерами, и использовали "электрические" удочки. Видимо, кого-то достало это. Можно говорить о "зеленом" Робин Гуде, истребляющем "электриков".

0

14

маркел написал(а):

...
И Пусть во все страницы
Сокрушается пресса
О серийном убийце
Санитаре леса

:dontknow:

0

15

[Sladkaya_N Да красота и это форум для музыкантов (КАЛУЖСКИЙ БРЕХУНОК ) больше подойдет

0

16

НУ НАХ!!! НИКОГДА НЕ БУДУ ЛОВИТЬ РЫБУ НА ОКЕ!!! :no:

0

17

Вроде даже как и можно. Убийцо не повторяется пока с выбором места. Напугал в одном, пошел наяривать в другом.

0

18

Для маньяка, коим его уже признало следствие, место по всей видимости не главное.

0

19

Сегодня «Калужскому перекрестку» стали известны подробности  расследования дела о маньяке-арбалетчике, совершившем убийство на Оке в Ферзиковском районе.
- По этому делу создана следственная группа, которую возглавил я, - рассказал корреспонденту «Перекрестка»  заместитель начальника следственного отдела по Калуге Владимир ДОМЕТЕЕВ. – Основной версией следствия является то, что преступление совершено безмотивно. В ходе следствия количество потерпевших увеличилось – ваша газета сообщала, что Серпухове совершено аналогичное убийство.
- Мы выяснили, что погибшие нигде не пересекались, и пока эти дела не объединены, - продолжает Дометеев. - Но только по той причине, что следствие еще не установило идентичность наконечников стрел, из которых были совершены преступления. Мы выезжали в Серпухов, изучали их уголовное дело – обстоятельства убийства очень похожи  - оба совершены на реке, выстрелы в рыбаков произведены со спины.
После публикации материала появились слухи, что наконечники были чуть не из платины – могу эти слухи развеять: наконечник был стальной, но необычный. Много времени потребовалось на то, чтобы установить производителя – в России таких не делают. Сейчас следствие выясняет, как он мог сюда попасть. У нас есть лица, причастность которых проверяется. Это либо те, у кого есть арбалеты, либо те, кого видели с арбалетами в лесах. Возможно, преступник  психически нездоров, - предполагает Владимир Дометеев.
Напомним, летом на Оке произошло два идентичных убийства. От стрел неизвестного арбалетчика погиб житель подмосковного Серпухова, а так же рыбак из Ферзиковского района Калужской области.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=22509

0

20

следствие еще не установило идентичность наконечников стрел, из которых были совершены преступления

идиотическая официальная формулировка...

0