Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты за пределами Калуги » В Украине очередной провал (Paul di Ano, Traktor Bowling)


В Украине очередной провал (Paul di Ano, Traktor Bowling)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот что прочитал на froster.org
После скандала с фестивалем Про-Рок произошел жирнейший косяк в Севастополе. Впереди Глобал Ист и МХМ. Ну, если последний - фест проверенный, то что будет на Глобал Исте, вот это интересно.

Текст:

В общем начали запускать немногочисленных нас на стадион. Это было уже позже 19:00 - времени, заявленного, как начало концерта. Метров довольно таки дохрена от сцены (больше, чем 15, как писал Котище) мы наткнулись на ментов, стоящих в ряд от одного края стадиона до другого на растоянии метров трёх друг от друга. Мы наивно спросили "А перед концертом нас ближе подпустят?" Оказалось, мы были слишком наивными, т.к. нам сказали, что именно отсюда мы и будем наблюдать за действом. А это было аж сзади башни со звукорежиссёрским пультом. И никакого заграждения, к нашему удивлению даже не было. Просто стоит зелёная пацанва в погонах. У меня сразу мелькнула мысль "как бы они сдерживали толпу, если бы реально собралось пол стадиона??" В общем народ начал по чуть-чуть подтягиваться, но стадион всё-равно был черезчур велик для колличества собравшихся...
Ожидание длилось нескончаемо долго. Дело шло к 21:00, а ни на сцене, ни под ней и нигде вообще не было никаких шевелений. Никто ничего не объявлял. Тупо с одной стороны мёртвая сцена, с другой - начинающий подозревать неладное народ. Начали ходить догадки, что ничего не будет. Начались массовые скандирования "говно", "верните деньги" и т.д. Потом со стороны сцены к краю ментовского оцепления подошла вокалистка ТракторБоулингов, чего-то там минут пятнадцать тёрла со сбежавшимся к ней фанами. Потом некоторые из этих фанов вернулся и сказал, что вроде как Тракторов не будет и хер знает по каким причинам. Потом вокалистка вышла на сцену и начала что-то говорить за отмену их выступления. Тут же на сцену выскочил Димедрол и перебивая барышню, начал лечить что-то своё. Сказал, что Трактор Б. отменяется по ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ (а после последующих событий я сильно сомневаюсь в этом). Ещё сказал, что первый опыт проведения стадионного концерта вышел неудачным (хотя ещё ничего даже не начиналось). Сказал, что ДиЭнно скоро будет. И действительно началась суета на сцене, настройка гитар и т.п. Я уже было возрадовался. Потом всё таки началось (а этому тоже предшествовало немаленькое ожидание). Играет интро с альбома Killers. Я уже вообще подумал, что всё зашибись. Тут начинается Wratchild, выходит ДиЭнно и всё вродебы вообще зашибись. Но ДиЭнно что-то странно себя ведёт - то каких-то техников судорожно подзывает, то кому-то машет на пульте. Я подумал, чтотам какие-то траблы со звуком или аппаратурой, но как теперь я понимаю, Пол просто опешил, когда вышел на сцену и увидел часть пустого поля под сценой и чернеющую даль за звукорежиссёрской башней, там, где стояли зрители. После окончания Wratchild он начал на инглише выкрикивать фразы типа "факин полисменс", "все идите сюда" (это уже мой вольный перевод), начал жестами звать публику подходить ближе к сцене. И... толпа ломанулась... Через пару секунд вся толпа (и я с ней) нахлынула под самую сцену. Люди начали ломиться на аппаратуру, лезть на сцену. Но тут набежали менты и понеслось. Это был просто пездец. Массово, конечно, всех не пиздели, но был ужас. Просто пездец. Зрителей начали сдавливать в кольцо и оттеснять назад. Я почувствовал сильный запах надвигающегося пиздеца и начал выбираться из этой мясорубки. Там оказалось, что менты скучавали одну часть толпы, а остальные просто спокойно стоят по бокам под сценой, а выбравшиеся из этой каши спокойно идут опять вперёд. В общем менты полностью потеряли контроль над толпой. Несколько песен я провёл сбоку от этой давилки, наслаждаясь концертом. Вся эта заворушка только добавила адреналина, а постоянные выкрики ДиЭнно "факин полисменс" только раззадоривали (да мне легко так говорить, так как я в этой заварушке отделался всего лишь испугом средней степени тяжести и ещё один мент неудачно зацепил меня за патлы, ссука, а ведь многим было очень не весело...) В общем я орал, прыгал и был рад происходящему, в то время как чуть в стороне от меня происходил пездец. Но это продолжалось буквально пару песен, пока ДиЭнно не заявил, что в такой хуйне он выступать не будет и свалил со сцены. Минут через хер знает сколько вышел кто-то из оргов и сказал, что-то типа "подождите, у нас небольшая пауза по ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ" (ххххх, он именно так и сказал!!!) Потом последовала ещё большая пауза с пустой сценой, блуждающими вокруг сцены типами и уже ни на что не реагирующей милицей (хотя нет, они таки продолжали censored отдельных личностей). Потом вышел какой-то чел и объявил, что концерт окончен. Да именно окончен, а не отменён. Потом менты начали выпроваживать всех со стадиона. Вот так всё и закончилось..... хотя... а что-то начиналось вообще?......

В общем на стадионе и потом далеко за его пределами все говорили, что менты - суки и пидорасы. Подавляющее большинство. Отдельные личности орали, что ДиЭнно пидорас и что Дикинсон никогда бы так не поступил.
Я тоже считаю, что менты - гондоны изначально по большей части. Но тут они выполняли свои обязанности. Им дали задание не подпускать зрителей к сцене, они это и делали. Пола ДиЭнно тоже не вижу смысла винить. Он, конечно, повёл себя принципиально, возможно черезчур. Но представьте сами - выходит Пол на сцену - а впереди пустота и где-то далеко за ментовскими фуражками - его фаны (хотя я сомневаюсь, что он вообще кого-то мог увидеть, т.к. сам Димедрол выходя перед этим на сцену сказал, что никого из зрителей не видит). А после этого Пол ещё должен был спокойно наблюдать, как его фанов мутузят менты?...

В общем я считаю, что виноват в первую очередь тот, кто додумался так далеко расположить зрителей, да ещё и не поставить заграждения. Зачем такое огромное пространство перед сценой?? Я такого вообще никогда нигде не видел.
Хотя мне кажется, что что-то неладное было изначально. По каким "техническим причинам" не выступили Трактор Боулинг, если ДиЭнно начал спокойно выступать на той же аппаратуре???? Причём было видно, что явно не сама группа отказалась выступать, скорее им не дали. В общем за сценой, подозреваю, происходили не менее жаркие события....

0

2

да уж, что дальше) такое ощущение что правительство спецом провоцирует металхэдов, причины этого мне пока не ясны, но догадки так и летают в воздухе. надеюсь у нас такого хобота не будет

Отредактировано Jesus[Fucking]Christ (2009-07-27 17:49:31)

0

3

Мда... Украина с каждым днём всё хужее и хужее...

0

4

Как бы в России такого неначалось. Хотя поводы уже есть - вот пример
Антифашистский рок-фестиваль в саратовском клубе «Каньон» 15 июля был разогнан Центром «Э» ГУВД Саратова. Омоновцы ворвались в клуб прямо во время выступления одной из групп и начали без разбора всех «вязать». В результате было задержано около 60 человек. Пострадали также и журналисты, пытавшиеся сделать фотографии происходящего — их избили и отвезли в РУВД. Как удалось выяснить у очевидцев, сейчас всех задержанных отвезли в ОВД по Фрунзенскому району Саратова, а также в 6-й отдел ГУВД по Саратовской области — отдел по противодействию экстремизму, знаменитый Центр «Э». «Двух человек жестко избили прикладом», — рассказывает очевидец событий в клубе. Один из задержанных, журналист Сергей Петунин, сообщил по телефону, что был избит с применением электрошока за то, что он фотографировал сотрудников ОМОНа, которые были без масок. На фестивале планировались выступления групп: «Friends Of King Kong», «The Last Train», «Resist», «Back To Sender», «Facecontrol», «Mister X» (Беларусь) и «Tower Blocks» (Германия). Выступить удалось лишь половине групп. Перед другим антифашистским концертом, который проходил в Саратове в середине июня этого года, в клуб «Каньон» также приходили сотрудники Центра «Э». Однако тогда проведению концерта они не помешали. В этот раз ситуация развивалась по другому. Никаких обвинений никому из задержанных предъявлено не было. Примечательно, что от сотрудников милиции из разных ведомств поступили противоречивые сведения о произошедшем. В дежурной части Фрунзенского РОВД сказали, что поступило заявление от группы граждан, что в клубе «Каньон» пьяная молодежь нарушает общественный порядок. В свою очередь, некто Киреев из дежурной части ГУВД заявил, что операция являлась плановой и была проведена по инициативе центра «Э». wwwikd.ru/node/10310 По последней информации, один из избитых журналистов Николай Лыков - это главный редактор информагентства "Взгляд-инфо" госпитализирован в Саратовскую областную больницу с диагнозом ушиб почек, сотрясение головного мозга, множественные травмы мягких тканей. Журналисты Николай Лыков и Сергей Петунин подали заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ОМОН и сотрудников Центра по противодействию экстремизму".
"У нас в наличии имеется видеозапись, фотозапись с момента задержания, когда людей поставили к стене, начали избивать дубинками, прикладами от автоматов и электрошокерами, есть диктофонные записи", - рассказал один из журналистов

0

5

Нашел в интернете

Интернет написал(а):

Официальное заявление группы Аркона по поводу срыва концерта в г.Санкт-Петербург

С прискорбием хотелось бы сообщить о срыве концерта 06.02 в клубе «Арктика» группы Аркона силами правоохранительных органов города Санкт-Петербург.
Хотелось бы заметить, что подобный инцидент по срыву неформальных концертов в этом городе происходит не в первые и он никак не связан напрямую с творчеством группы …
Как выяснилось впоследствии, это были плановые работы, которые проходили в этот день не только в клуба «Арктика», а также в других клубах «Санкт-Петербурга», по борьбе с отдельными представителями неформальной культуры, из-за которой пострадали все посетители концерта и сам коллектив.
Группа неоднократно заявляла и заявляет еще раз, что не поддерживает ни одно из политических течений и осуждает любую форму экстремизма, творчество коллектива связано исключительно историей, традицией и исконной верой своего народа и группа не является ответственной за поведение и поступки отдельных индивидуумов, из-за которых, вероятно, мог быть сорван этот концерт.

Интернет написал(а):

По информации пользователя живого журнала, вчерашний концерт московской паган металлической группы АРКОНА в питерском клубе АрктикА завершился облавой ОМОНа. Всех поклонников группы выставили вдоль стен клуба и сфотографировали. Кроме того, у них сняли отпечатки пальцев и переписали личные данные. У некоторых проверяли записную книжку в мобильном телефоне, расспрашивали о людях и переписывали показавшиеся подозрительными номера.
          Возможно, данная акция правоохранительных органов связана с произошедшим недавно в Санкт-Петербурге жестоким убийством школьницы. Однако, молодых людей, подозреваемых в убийстве девушки, причисляют к готической субкультуре, а на концерты паган групп, как известно, готы практически не ходят.
          Так что, сдается мне, «акция» проводилась совсем по другому поводу. По какому? Время покажет...

Так что вот так вот....

Отредактировано negativ (2009-07-27 22:39:21)

0

6

вот это хрень проходит на украине где раньше были мощнейшие металфесты на теретории СНГ.Что то мне все меньше и меньше нравится руководство Украины.

0

7

При чем здесь руководство Украины? В отличие от нашего, оно активно поддерживает рок-движуху в стране, стараясь американизировать страну. На Пророк государство например выделило грант на 65 тыс. гривен. И при чем тут примеры с питерского и саратовского концертов? Там все имеет политический окрас, в определенной степени оправданный. Не секрет, что, хотя Аркона и открещивается от политической подоплеки своего творчества, все же паган-метал сегодня сильно идеологизирован, и так или иначе привлекает к себе внимание как НС-людей, так и правоохранительные органы. В Саратове та же фигня, только с антифа, которые, как принято считать, также являются "экстремистами".  Так что действия милиции логичны, хотя и через-чур экстремальны и во многом неоправданны.

В ситуации с Украиной получилось так, что совпало несколько фестов подряд, где накосячили на сто процентов сами организаторы. Это не тенденция, а просто совпадение. То, что они допустили ситуацию, когда рок-мероприятие охраняют некомпетентные люди в форме - это их вина (могли бы настоять в подробном инструктаже охранников и т.п.). Хотя в обеих случаях (а известны еще несколько других похожих) немалая доля косяка заключается в низкой продаже билетов, что отразилось на бюджете фестов, и, соответственно, на попытке оргов сэкономить на расходах (косяки с обедом для групп, гостинницами, аппаратом, квалифицированными охранниками). Вот это - тенденция 2009 года. Кризис. Плохие продажи билетов. В Калуге по весне тоже была жесть. А летом платных фестов особо не наблюдается. Посмотрим, что будет осенью. Слава черту, таких косяков как в Украине у нас не было. Правда и масштабов таких - тоже.

0

8

Да примериц с Арконой оказался не очень показательным. Где-то мне другая статья попадалась о другом концерте, но с тем же сценарием. Если найду то скину.

Oupire написал(а):

грант на 65 тыс. гривен.

но второго дня всё равно не случилось((

0

9

Oupire написал(а):

В Саратове та же фигня, только с антифа, которые, как принято считать, также являются "экстремистами"

Если антифа экстримисты, то кто же тогда те, кто их разгонял при помощи дубинок и.т.д.?? И я не вижу логики разогнать концерт, на котором ничего плохого не произошло.

0

10

Nazgul написал(а):

не вижу логики разогнать концерт, на котором ничего плохого не произошло.

а это на профилактику... Случилось бы чего - всем ещё и по статье бы административной впаяли) :crazyfun:

0

11

Продолжаю тему. Очередной культовый украинский фест обломался http://muzspilnota.org.ua/report/134-sv … yazku.html
На 10-й, юбилейный, МХМ в эти выходные пришло порядка 200 (!!!) человек. Что можно считать провалом.
Глобал Ист (с Креатором, МДБ, Тарьей и Моторхедом) пока проходит нормально, но орги уже паникуют и высказывают мысли, что больше не будут делать фесты. Мало народу.

0

12

Дамс не удачный какой-та год :dontknow:

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты за пределами Калуги » В Украине очередной провал (Paul di Ano, Traktor Bowling)