Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » В Калуге объявлен комендантский час для детей!


В Калуге объявлен комендантский час для детей!

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Сегодня, 3 июля, был опубликован областной закон, запрещающий подросткам появляться на улицах города поздно вечером и ночью.

Через десять дней, 13 июля, закон вступит в силу. С этого момента, вернее с этой ночи, все, кому не исполнилось 18 лет, не имеют право появляться на улицах Калуги с 23 часов вечера до 6 утра, без сопровождения взрослых. Эти временные границы будут действовать с 1 апреля по 30 сентября.
За нарушение закона наказывать будут родителей или тех, кто их заменяет. Для граждан предусмотрен штраф – 500 рублей, для должностных лиц -  от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.
Штрафы вырастут в несколько раз, если подростка задержат в злачном месте даже днем. Например, в заведении, где торгуют алкоголем, секс-принадлежностями или в «иных местах, представляющих угрозу для здоровья ребенка». В этом случае родителям придется раскошелиться на 1000 рублей, должностным лицам – на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, а юридическим от 10 до 50 тысяч рублей.
На практике комендантский час будет выглядеть следующим образом: если оказавшийся не в том месте и не в то время подросток попадется на глаза милиционера, тот обязан будет его задержать, выяснить имя, фамилию, адрес и доставить по месту проживания. Ну, и естественно составить протокол на взрослых, не углядевших за ребенком.
Если нарушитель откажется называть свое имя, его отправят в приют до выяснения оного.
Проведенный нами опрос калужан свидетельствует. Что большинство родителей, бабушек и дедушек поддерживают принятые меры. Единственное, что смущает, это общеизвестная истина: суровость наших законов зачастую компенсируется необязательностью их исполнения.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=19833

0

2

ух ты нихрена ж себе!!! С одной стороны,это, конечно, хорошо...но блин...Полицейское государство прям у нас...

0

3

Хорошие идеи у нас обычно,выливаясь в реальность,ужасно извращаються.Хотели как лучше-получаеться как всегда

0

4

идея хорошая)) но вот я не понял

Oupire написал(а):

Например, в заведении, где торгуют алкоголем, секс-принадлежностями или в «иных местах, представляющих угрозу для здоровья ребенка».

скажем, в магазинчике продают и алкоголь и презервативы... вот зашел детё за хлебом и ппц, 1000руб)))

Oupire написал(а):

Если нарушитель откажется называть свое имя, его отправят в приют до выяснения оного.

на 14 суток до окончания следствия...

Oupire написал(а):

суровость наших законов зачастую компенсируется необязательностью их исполнения.

AMEN

0

5

F.A. написал(а):

кажем, в магазинчике продают и алкоголь и презервативы... вот зашел детё за хлебом и ппц, 1000руб)))

видимо речь идёт о специализированных местах продаж ;)

посморим, мож и вправду теперь их меньше будет шататься-курить-бухать. за книги возьмутся наконец ;)

0

6

Oupire написал(а):

в «иных местах, представляющих угрозу для здоровья ребенка»

Хм.... Опять меня смущает эта фраза. К чему это?
Впрочем, что мне волноваться. Согласна, нечего шляться по ночам. Учиться нужно.  :glasses:
Думаю, что до 23.00 вполне можно нагуляться. Главное - до обеда не спать.

Oupire написал(а):

Через десять дней, 13 июля, закон вступит в силу.

Как раз будет время, чтобы изменить свой график: 9.00. - подъем, зарядка, водные процедуры, 21.00. - спокойной ночи, малыши, подготовка ко сну, водные процедуры, сказка перед сном.

0

7

Думаю,закон особо действовать не будет-субъект законы и полномочия исполняет ниале.Скорей всего,для галочки приняли

0

8

Baphomet, скорее всего будут забирать в ментовку девочек, которые в 23.05 ждали такси, чтобы домой уехать. Уже был такой случай. Месяца 2 назад рассказывали. Бедные дети пол ночи просидели, прождали, пока родители объяснят дядям милиционером, что их девочки не колются и не занимаются проституцией.

0

9

Всяко бывает...

0

10

Еще один ахтунг. Ну давай те уж вообще круговую поруку установим, каждый за каждого в ответе, каждый каждого обсуждает. Вот точно еще надо парт собрания вернуть - типа - он плохой он гулял в 2 ночи ай.йа.йай.

0

11

Ну в принципе хорошо, но какой смысл. сделали бы лучше до 5 утра, а то вот когда мне было не 18, я в москву ездила и что мне нельзя утром на улицу типа было бы выходить - чушь. Ну всё равно будут гулять как и гуляли раньше)))

0

12

Uncle написал(а):

видимо речь идёт о специализированных местах продаж

Вовка))ты откоментил троллинг))

0

13

Угу... Закон прокатит также, как и на счет пива. Как только выяснилось, что доходы магазинов упали- сразу же отменили

0

14

Oupire написал(а):

Если нарушитель откажется называть свое имя, его отправят в приют до выяснения оного.

Помоему эта мера уж чересчур серьёзная

F.A. написал(а):

на 14 суток до окончания следствия...

Гы интересно какое там следствие?)))

Насчет исполнения для галочки, помнится мне был у нас когдато уже подобный закон только действовал на лиц до 16 лет.
Этот же закон исполнять я чувствую будут добросовестно (теоретически), ибо принята же программа по воспитанию подрастающего поколения и потихонечку входит в силу.
А с пивом, скорее всего, получилось то что, действие закона резко сбивало кол-во продажи добавляло лишней работы - вот его и отменили.

0

15

улици опасность 24 часа, каждый день, кирпичь с крыши, машины на дороге, бомжи и другая нечесть. ДЕТИ! ВСЕМ! ПО! КАЗИМАТАМ! Смех смехом а п...... правильный закон, какая жизнь такие и законы.

0

16

IRON написал(а):

а то вот когда мне было не 18, я в москву ездила и что мне нельзя утром на улицу типа было бы выходить - чушь. Ну всё равно будут гулять как и гуляли раньше)))

ты что не знаешь, что до 18 лет нельзя в Москву одной ездить))))))
вобще закон правельный, ато родители вобще за детьми не смотрют. еслеи я не ошибаюсь то у нас в кодэксе есть закон запрещающий родителям оставлять детей до 14 лет без пресмотра больше чем на 15 минут, и кто его исполняет)

0

17

Ассенизатор написал(а):

Полицейское государство прям у нас...

велкам ту 1984

0

18

Представляется мне это так. Теперь молоденькие девушки будут искать себе парней старше 18.. ну чтобы не стыдно было по  улице ночью с таким ходить. А пареньки до 18... просто научатся еще быстрее бегать ))
Лично моё мнение- ничего это не изменит. Абсолютно ничего, просто государству нужно пополнить бюджет, но лучше бы это делали путем заделывания дыр в нем, а не запуском пустых законов...

Отредактировано Jack (2009-07-04 02:20:54)

0

19

Менты будут теперь отлавливать теток малолетних и трахать за то, чтоб штраф им не выписывать! Твари!

0

20

Все апонирующие за правоту закона - вспомните себя в 17.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » В Калуге объявлен комендантский час для детей!