Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартирники

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Мероприятия, не относящиеся к экстремальной музыке и экстрим-рок жизни нашего города.Создаю в этом разделе тему, чтобы освещать их проведение, т.к. возможно, кому-то эти мероприятия могут быть интересны....

0

2

з.ы...ты три темы создал одинаковые))))

0

3

Можно админа попросить убрать две лишних темы.

Про квартирники - это хорошо. Форумчане тоже на них ходят. Была замечена Стрегоика, а также Синий :) Зверка ходила с МеталлПристом. Так что очень даже в кассу тема. Я и сама приду, ни разу на телевизионке не была у Антона с Юлей, только разок у Галки.

0

4

собсна.
11.07.2009 года."Ворон Кутха".Группа согласилась выступить в нашем городе немного позже в полном составе и в электричестве, а 11 июля пройдет в Калуге акустический квартирный концерт в неполном составе.О группе:Группа ВОРОН КУТХА появилась на свет весной 1993 года в городе Туле. Название принадлежит автору песен, их исполнителю и главному человеку в группе Дмитрию Мулыгину, а взято оно было из одноименной книжки-сборника сказок народов Севера.
  Сложность и непривычность звучания названия поначалу несколько напрягает человека непосвященного, потому необходимо пояснить, что ВОРОН в мифологии народов Сибири и Северной Америки является ключевым действующим персонажем, отцом-демиургом и первопредком всех шаманов, а слово КУТХА на языке ительменов, коренных жителей Камчатки, на русском звучит как ВОРОН.
  Выбранное для группы имя уже предполагает некую стилистическую направленность и это не случайно. Музыкально-поэтический фольклор народов России и других стран мира
  является важнейшим элементом и мощнейшим двигателем в творчестве группы.
  Первые несколько лет существования группы - это такой ученический, подготовительный период. Лидера по началу больше интересовал процесс написания песен, нежели их исполнение. Шла внутренняя кропотливая работа, концерты были весьма редки, а записи звучали уж очень по-дилетантски.
  Тем не менее, в 1995 году, несколько раз посетив Санкт-Петербург с концертами, группа неожиданно для себя принимается в Ленинградский рок-клуб. Появился ряд положительных отзывов, реальная возможность играть концерты и даже предложение выпустить пластинку. Но в тот момент группа морально и профессионально была не готова к такому повороту событий. Внешние формы проявления успеха казались более важными, и, поэтому нужно было возвращаться домой и начинать все сначала.
  В 1999 году группа принимает участие во всероссийской акции 'Культурные герои 21 века' и выступает на гала-концерте в Москве вместе с Пелагеей, группами Ва-БАНК, ТЕКИЛАДЖАЗЗЗ и др. Концерт группы показывают телевизионный канал TV-6 и 'Программа А'
  В 2000 году группа становится участником фестиваля 'За мир на Кавказе' в Московском дворце молодежи' вместе с Инной Желанной, Сергеем Старостиным, группами ДЕТИ ПИКАССО, СЕРЬГА, ТЕКИЛАДЖАЗЗЗ.
  В 2000-2002 годах разные песни группы выходят на сборниках 'Охота', выпускаемых лейблом 'Кап-кан рекордс', в сборнике 'Рок Держава', а также, в ставшей культовой серии под общим названием 'Сеть', издательства 'ИВАНОВ пресс', в компании с группами АКВАРИУМ, АУКЦЫОН, КАЛИНОВ МОСТ, ЧИЖ и Со, ВЫХОД, РАЗНЫЕ ЛЮДИ и т.д., и в проекте того же издательства 'Ты пригласи меня на анашу:'
  Летом 2001 года издательство 'ИВАНОВ пресс' на лейблах 'S&B Production' и 'Manchester Files' выпустило два альбома группы ВОРОН КУТХА 'Пергамент' и 'Аир'.
  К концу 2001- началу 2002 года группа набирает солидный багаж положительных отзывов и рецензий в различных авторитетных музыкальных изданиях, песни группы периодически звучат на 'РАДИО РОССИИ' и 'МАЯКЕ'. Скрипач Денис Иванидзе удаляется жить, учиться и работать в Бельгию, а лидер группы Дмитрий Мулыгин с сессионными музыкантами начинает совершать резвые набеги на Москву, испытывая на прочность клубную систему столицы.
  В период 2002-2003 годов группа много выступает в Московских клубах: 'Бункер', 'Проект ОГИ', 'Вудсток', 'Запасник', 'Свалка', 'Точка', 'Табула раса', 'Швайн', 'Форпост', 'Перекресток', 'Оракул Божественной Бутылки', 'Последние деньги', 'Моррисвиль', 'Р-клуб'.
  Были сыгранны совместные концерты с Леонидом Федоровым, Федором Чистяковым, Силей и 'ВЫХОДОМ', и даже в порядке эксперимента на прочность, с группой 'КОРОЛЬ И ШУТ'.
  Кроме этого лидер группы Дмитрий Мулыгин на традиционном всероссийском фестивале песни на Куликовом поле в 2002 году получил диплом жюри 'За развитие фольклорных традиций в современном звучании', а в 2003 году стал лауреатом этого фестиваля.
  В октябре 2003 года, после большого перерыва группа выступает в Санкт-Петербурге в клубах 'Молоко', 'Пятница', 'Фронт'.
  Возникшая по началу взаимная симпатия между группой и 'Нашим радио', закончилась взаимной же неприязнью. После нескольких эфиров и интервью группе было вынесено резюме, что музыка чересчур депрессивна и заумна.
  Вообще проблема так называемого формата в последнее время все чаще преследует группу. Коллектив все дальше уходит от привычного, того что принято называть рок-н-рольного звучания, в сторону свободной импровизации, сохраняя при этом и даже умножая присущий группе драйв. Увы, подобные опыты весьма настораживают большинство арт-директоров клубов и радиостанций, и в последнее время группа испытывает острый дефицит в концертных выступлениях.
  Помощь подоспела с самой неожиданной стороны. Скрипач группы Денис Иванидзе, проживая в городе Брюсселе, ознакомил с творчеством группы тамошних промоутеров, и вскоре последовало приглашение сыграть большой промо-концерт в Бельгии. И вот 20 декабря 2003 года при поддержке бельгийских музыкантов, в Королевском культурном центре в Жамблю состоялся концерт группы ВОРОН КУТХА. Результатом данного эксперимента стало приглашение группы на ряд крупных фестивалей во Франции, Бельгии и Голландии в 2004 году. Также поступило несколько предложений от разных европейских лейблов об издании аудиопродукции группы.
  Пока европейские лейблы полгода собирались выпустить материал, российский Андрей Тропилло, на своем 'Антропе', издал СD c альбомом группы 'Исход'. Это live-альбом, в который вошли тринадцать песен, исполненные во время бельгийского концерта. Песни, как уже ставшие популярными: 'Заповедная', 'Нити Белые', 'Крик Ворон', так и новые: 'Колоколнышко', 'Одолень-Трава', 'Синий лед' etc. Получилось любопытное полотно, сотканное из драйвовых, романтических и лирических вещей.
  Различные стилистические направления - рок, реггей, world-music - плюс драйвовый голос Мулыгина и энергетическая, любопытная игра музыкантов создали бурную музыкальную смесь.
  В августе, через несколько дней после выхода альбома, не успев ему порадоваться, Мулыгин вновь отправился в дорогу. Двадцать первого августа ВОРОН КУТХА выступил с полуторачасовой программой на большом, трехдневном фестивале 'EURITMIX 2004', проходившем в Брюсселе. В программе приняло участие восемьдесят групп и сольных исполнителей из разных стран: Португалии, Италии, Франции, Англии, Норвегии, Камеруна и т.д. ВОРОН КУТХА оказался единственным представителем России на фестивале.
послушать www.voron-kutha.narod.ru/
Желающим посетить сие мероприятие просьба предварительно записатьсья у организаторов
Контакт с нами
Дмитрий
89206102340
89156945841
Антон
89038100224
а также ко мне в личку или вконтакте

0

5

Фаус+ написал(а):

з.ы...ты три темы создал одинаковые))))

форум дика заглючил, а удалить 1е сообщение, чтоб тему снести не получается

[Sladkaya_N написал(а):

]Зверка ходила с МеталлПристом.

да, они были у нас...вроде не плевались)))))

0

6

Baphomet написал(а):

да, они были у нас...вроде не плевались)))))

О, мне дико понравилось))) Люблю компании с хорошими людьми... Атмосфера такая теплая.... Выходишь на улицу - и как будто в другом мире оказываешься...
Очень рада была увидеть на подобном мероприятии давнего знакомого.. Он меня даже сразу не узнал - распознал только по голосу. Чертовски приятно...

0

7

А еще 11го форумовка. Можно днём на форумовку, а вечером на квартирник. Но тоже непросто сочетать.

0

8

Цитирую полностью из группы вконтакте

На правах рекламы :)
4 июля 2009 года состоится квартирник групп "Дерево дождя" (г.Александров) и "Чёрный ПиАр" (ниоткуда)...ждём всех желающих, начало в 19:00, адрес: улица Степана Разина 130...сбор возле дома в 18:30...вход 50 рублей...

P.S. Мы будем вам признательны, если вы пригласите друзей...надо постараться окупить дорогу...

0

9

Я вот подумал. А не более целесообразно было бы вынести колонки и музыкантов на улицу и устроить дворовый миниконцерт? Аппаратура позволяла это сделать, да и люди бы не думали о том, что ноги затекли на полу сидеть, тесно и что ручка от шкафа впилась в почку )) а соответственно посвящали бы все свое внимание музыке. Хотя разве что комары могли помешать.

0

10

Идея хорошая,но некоторым исполнителям подходит именно квартирная атмосфера...

0

11

Ну если акустика, то да. Но вот акустику и вовсе концерт можно на природе сделать. Аля бардовские посиделки. Ну и естессно костер... шашлыки... лето же, надо пользоваться, квартирники можно оставить на зиму..

0

12

да, мне тоже идея Jackа нравится)
но зато сегодня меня не беспокоил вопрос тапок (я даже с собой взяла переобуться босоножки)), но не понадобилось- все были босичком!)
вообще, кстати, все было хорошо,  ну может только теснота меня с непривычки смущала, и как то особо ни с кем не познакомилась (очасти шла туда за новыми знакомствами).. Так что спасибо, Baphomet, что сподвиг меня на посещение квартирника!

0

13

Всегда пожалуйста,и к нам приходи через неделю.а идея бардовских посиделок на природе...скоро!

0

14

Сегодня Ворон Кутха!!!!!))))

0

15

я их Ворон Ктулху прозвала

0

16

05.09.09, 15:00 сообщество "Творческие встречи в Калуге", г.Калуга, ул. Телевизионная, д. 39 квартирник с участием:*
- Сергей Гусаров
- Семён "Сё" Коренкович
- Дмитрий Мадьяр
Организаторы приносят извинения за столь позднее объявление, до последнего ожидалась группа из другого города, но приезд её отложен.Организаторы решили квартирник не отменять, а все-таки провести.Ожидаються и другие участники. Сбор всех возле остановки у телевышки с 14:30 до 14:55.Вход бесплатный.
_______________ *
Состав выступающих не точен, возможны изменения

0

17

Baphomet написал(а):

- Сергей Гусаров
- Семён "Сё" Коренкович
- Дмитрий Мадьяр

а какой стиль, жанр, инструменты и всё такое?

0

18

О,это уже в эту субботу что ли? Забавно)

0

19

[Sladkaya_N написал(а):

]стиль, жанр, инструменты и всё такое?

Сергей Гусаров - гранж, брит-поп.Сольная программа по стилистике резко отличается от стиля, в котором исполнитель работает в составе ( Сергей в данный момент является вокалистом группы "8 день", но к его сольное творчество с творчеством группы имеет мало общего)
Семён "Сё" Коренкович (ожидается) акустический инструментальный рок, стилистика разнообразна - и инструменталы в различных направлениях, эмбиент, пост-рок.Лично я обожаю его вещи.
Д.Мадьяр - депрессивный бард-рок, сопровождаемый чтением стихов между песнями. Исполнитель попытаеться этим выступлением как-нибудь реабилитироваться после последнего провального выступления)))
Также ожидаеться группа "Волчья Яма", стиль которой в общих чертах можно охарактеризовать как "депрессивный панк-рок"

0

20

депрессив-панк-рок - это хорошее направление, надо освоить ))

0