Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фестиваль Рок-Окраина

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Интервью в Валентинов Черняком – председателем жюри фестиваля, автором и ведущим программы «Кругооборот». Как-то так..

- Есть ли возможность у команд, выступающих сегодня на сцене, на таком уровне выйти на большую сцену?

- Ничего не хотел бы говорить по поводу выступления коллективов, которые сегодня представлены, потому что очень многие ребята только начинают работать (группа Ягнята Бродвея – на сцене более 5 лет). Ну вот если только Колюпаново Dangers более-менее известная команда, которая уже давно выступает (около 10 лет. прим.), у них есть перспективы и возможность куда-то выйти, но с тем уровнем, на котором они играют сейчас, им еще расти и расти.
Ну смотря куда еще должны выйти. Для своих концертов и фестивалей внутреннего пользования это может быть и достаточный уровень, а для того, чтобы выходить на более высокий уровень, надо ставить перед собой более высокие задачи. Наверное только тогда что-то получится.. Нужно более критично к себе относится. Это мое сугубо индивидуально мнение, оно может не совпадать с другими мнениями. Оно вообще может оказаться неправильным, и все же, если это будет у ребят, то у них все получится.

- Достаточно ли в Калуге хороших мест для выступлений и достойных репетиционных баз?

- Этого, наверное, всегда недостаточно. Площадок для выступления у нас вообще практически нет. Репетиционные базы – как они были на каком-то древнем уровне, так и существуют, спасибо, что у нас есть районные учреждения культуры, которые не умерли в 90е годы, которые поддерживают ребят и дают им какие-то уголки.

И опять же, мы возвращаемся к теме некой неформатной музыки. То, что здесь происходит, не является коммерческим проектом, не является выгодным для какого-то бизнеса, для вложения денег. Это просто творчество людей, которые любят музыку, а оно в любое время было трудными сложным.

0

22

Первые 4 группы это пипец, лучше б к восьми часам пришла. Чуть не заснула, ожидая Вельвет Старс и других.

0

23

IRON написал(а):

Первые 4 группы это пипец

Это были финалисты..

0

24

IRON написал(а):

Первые 4 группы это пипец

я тож что то не заценил, судя по репортажу

0

25

Можно, конечно, и на репортаж свалить все..

0

26

да не..просто эти группы в принципе никогда не жаловал

0

27

На самом деле исполнительское мастерство представленных команд достаточно высокое (по калужским меркам) - нормально так играют, хотя есть над чем работать. А так как конкурс плясал от Калуги, то нечего и удивляться. Относительно всего остального - это дело вкуса...

0

28

На самом деле, мне нравятся Ягнята Бродвея. Вокал чудесный...
И Колюпановские ребята здоровские, но вот вокал подкачал... Ой как подкачал...

0

29

Oupire написал(а):

видимо Витя с аппаратом помог, ничего криминального в этом не вижу, что за это он дружественные банды вписал. Да, я вспомнил, объява о фесте давно висела в музторге.

Привет всем!
Итак начну с самого начала.......по поводу дружественных команд и недружественных, по поводу моего личного участия в этом всё, по поводу отбора, по поводу того, что моя команда прозвучала лучше других в планне звука))))))

ЛИЧНО Я ПОМОГ ЭТОМУ ФЕСТИВАЛЮ ТОЛЬКО СВОИМ АППАРАТОМ......СПИСОК УЧАСТНИКОВ ОТ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ЗАВИСЕЛ........МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В ЭТОМ ФЕСТИВАЛЕ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ, КРОМЕ РЕКЛАМНОГО БАНЕРА............В ОТБОРЕ КОМАНД НА ФЕСТ Я НЕ УЧАВСТВОВАЛ...........А ПО ВСЕМ ОБСУЖДЕНИЯМ, КТО И КАК ПРОЗВУЧАЛ,МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО........ЕСЛИ КТО ПОМНИТ, ТО ЙОХМ ТОЖЕ ВСЕГДА ЗВУЧАЛ НЕ САМЫМ ХУДШИМ ОБРАЗОМ ИГРАЯ НА ЛЮБОМ АППАРАТЕ........ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАДУМАЕТЕСЬ, ЧТО МОЖЕТ НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ, СО СВОЕГО ЛИЧНОГО ПОДХОДА К  ЗВУКУ И РАБОТЕ НАД НИМ, НАД СВОИМ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЕМ, НАД РАБОТЙ В КОМАНДЕ, НАД УМЕНИЕМ СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА  В КОЛЛЕКТИВЕ, А НЕ ПЫТАТЬСЯ ВСЕХ ПЕРЕКРИЧАТЬ СВОИМ ИНСТРУМЕНТОМ И ПОТОМ ГОВОРИТЬ ЧТО ЗВУКАЧ ЛОХ И Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ......ЕСЛИ КТО НЕ ВЕРИТ В ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ.........ПОЖАЛУЙСТА ПРИХОДИТЕ В МУЗТОРГ И МЫ ПРОВЕДЁМ НЕБОЛЬШИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ОБОРУДОВАНИЯ , Я ВСЕГДА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.........

ЗВУК НА СЦЕНЕ СЛЫШИТЕ ТОЛЬКО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ИМ УПРАВЛЯТЬ!!!!!!!

Уважаемые коллеги,музыканты!!!! Будьте в первую очередь музыкантами и поверьте, всё то и как вы звучите и как вы играете зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС, если вы сейчас этого не поняли, то поймёте это рано или поздно.
Я работал со многими группами и  могу сказать одно, если группа играет и звучит, то никакой звукорежиссёр не испортит им звук, а если из группы со всех сторон валит какофония, то тут уж сам Филипп Ньюел вас не спасёт!!!!!!!!!

Уважайте друг друга, как музыканты и мне кажется тогда в Калуге станет немного лучше в среде рок-культуры!

Выржаю всем организаторам рок-концертов и фестивалей своё уважение и признательность за терпение и тяжёлый труд, за то что есть ещё люди, которые несмотря на весь сёр, который льют на них на страницах интернета и на концертах, всё ещё занимаюттся этим!!!!!!!!!

Виктор, гр. Out oFF Style!!!!!!!!!!!!

+1

30

Gretcsh V, добавить нечего. +1

0

31

Oupire написал(а):

Да, я вспомнил, объява о фесте давно висела в музторге.

Привет Миша!
Объявы о любом фестивале можно повесить в Музторге и ты знаешь об этом!!!!!
Я всегда с уважением отношусь к любого рода позитивным вещам и считаю, что не в моей компетенции быть избирательным в выборе афиш и направлений деятельности других людей. Для этого мы и существуем, чтобы творить и помогать друг другу, на этом весь нормальный мир и строиться.!!!!!

С уважением, Виктор!!!!!!!!

+2