Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рок-мудаки

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Рок-мудаки встречаются повсеместно, на всех уровнях – как среди «пионеров», играющих «митал» по вторникам в клубе «Релакс», так и среди профессиональных рок-звёзд, типа К. Кинчева. Их очень много, и порой, из-за этого о рок-музыке у простых людей складывается впечатление, что это музыка мудаков. Но это не так.
Рок-мудак отличается от других рок-музыкантов своей гипертрофированной самовлюбённостью, он обидчив, плаксив и часто агрессивен. А еще он чертовски упрям и железно уверен в том, что весь мир ему должен только за то, что он есть. И что бы не делал рок-мудак – он считает, что делает это правильно, красиво и стильно. Соответственно музыка, которую он исполняет, при всей своей глупости и безвкусности – для рок-мудака она прекрасна и гениальна. И он обязательно будет убеждать в этом окружающих, навязывать ее, заставлять более слабых своих коллег ее исполнять. Снова и снова. Но при всём при этом, рок-мудак, может играть на своём инструменте технично, иметь музыкальный слух, может быть хорошим исполнителем (но не автором).
Любимые направления для рок-мудака – это хеви-метал и говнорок (в разных вариациях и разновидностях). В хеви-метале рок-мудаки впереди планеты всей. Культовой группой для них является «Ария» и ее подвиды («Кипелов», «Маврик» и т.п.). В последнее время можно часто встретить группу «Пилигрим» - группа полностью состоящая из рок-мудаков. Можно сказать – эталон. Среди рок-мудаков, тяготеющих к панк-музыке – культовой является группа «Король и Шут».

Внешность рок-мудака говорит сама за себя – длинные волосы, кожаные штаны, на ногах – остроносые ботинки, в качестве аксессуаров часто используются браслеты к металлическими кнопками, цепи, перстни, реже - тёмные очки (глаза рок-мудака сияют огнём, он их считает очень красивыми, поэтому не любит прятать).
На фотографиях рок-мудак всегда с серьезным сосредоточенным лицом - хмурые брови, мужественный воинственный взгляд, уголки плотно сжатых губ опущены вниз.
В руках он держит свою любимою гитару, сделанную, конечно, на заказ – футуристической раскраски а-ля «бешеный леопард», или показывает пальцами «козу» (выставленные вверх указательный палец и мизинец). Именно по фото можно точно сказать – мудак он или нет. Потому что все рок-мудаки на снимках выглядят абсолютно одинаково – пафосно и по-идиотски – как бы изображая средневековых воинов, готовящихся к битве с многократно превосходящими силами противника. Хотя, иногда, они позируют в профиль, задумчиво глядя вдаль.

Вообще, в своём творчестве рок-мудаки, прямо или косвенно, культивируют образ героического подвига. Во время концертов, играя на гитаре или крича что-то в микрофон, рок-мудак всегда изображает крайнюю степень страдания, боль, мучения, предсмертную агонию человека, закрывшего грудью амбразуру. Но это и понятно – он абсолютно уверен в чрезвычайной важности своих песен. Мечта романтически настроенного рок-мудака – умереть на сцене, допев свою последнюю песню перед многотысячной аудиторией.

Еще одна важная отличительная особенность рок-мудака – это его прозвище. Это не только творческий псевдоним, но и кликуха, которая используется в повседневной жизни. Обычно, своё прозвище рок-мудак придумывает себе сам, а потом усилено культивирует его в сознании своих товарищей. Наиболее характерные и часто встречающиеся прозвища – «Снэйк» (иногда «Змей»), «Харлей», «Угар», «Джимми». Хотя его коллеги за спиной обычно называют его - чмо, гандон, хуйло и т.п.* Свои прозвища рок-мудаки пишут на пластинках, на своих сайтах, используют в качестве ника (юзер-нейма) на форумах, в чатах в Интернете. Кстати, самое большое сборище рок-мудаков в виртуальном пространстве одновременно наблюдается тут http://www.musicforums.ru/
Еще хуже дело обстоит с названием группы, где играют рок-мудаки. Они ведь никогда не назовут свой ансамбль, например «Нам пипец», а предпочтут что-нибудь тупое, «туманное» и, конечно пафосное – типа «Карфаген», «Армагеддон», «Чорный дракон», «Падший ангел» и т.п. Названия могут быть и на английском языке, но суть остаётся одна.

Как я уже говорил, музыка рок-мудаков, при всей техничности, грамотности исполнения, сама по себе является унылым говном, которое нормальный человек слушать дольше нескольких минут не в состоянии. Вообще, рок-мудак не может придумать ничего своего - оригинальной мелодии, запоминающейся и разящий наповал, поэтому он пытается копировать известных исполнителей, но делает, это настолько бездарно и бессмысленно, что в конечном итоге, слушать подобные «произведения» просто противно. (Это касается не только музыки, но и внешности и манере держаться на сцене – всякий рок-мудак обязательно будет «косить» под другого, более знаменитого рок-мудака).
Тоже самое и с текстами песен – рок-мудак считает себя поэтом, любит пофилософствовать на пустом месте, каждое его слово – это «откровение», каждая фраза "эпохальна" и "монументальна". Часто рок-мудак поёт на английском. В силу своей тупорылости, он уверен в том, что рок-песни будут лучше звучать по-английски, особенно если их исполнять с рязанским акцентом и сочинять самому – чтоб получился еще более идиотский набор слов, который может повергнуть в ужас человека, знающего английский язык.
Вот что я думаю в общих чертах о рок-мудаках.

А есть ли женщины среди рок мудаков? – спросите меня вы. Я думаю, что среди женщин рок-мудаков в разы больше, чем среди мужчин, но там существуют свои особенности. Если посмотреть внимательно, как показывает практика – если женщина не наркоманка, не алкоголичка, не лесбиянка и не шизофреничка – то в рок-музыке она не сделает ничего интересного, увы…

Вернусь с того с чего начал – рок-мудаки , являясь очень активной частью рок-тусовки, бросаются в глаза, плодятся и размножаются в геометрической прогрессии, и из-за этого, к сожалению, рок-музыка, в глазах общественности окончательно превращается в прибежите идиотов. С другой стороны – а почему и нет? 

ссылка: http://vasya-lozhkin.livejournal.com/42229.html

+2

2

Держи +. Классная статья. Единственное я думаю все же по фотографии не стоит судить о человеке. Хотя бы если не реальное общение, то увидеть как он ведет себя на сцене  и тогда уже судить.

0

3

Можно даж по записям и по рассказам "поклонников")

0

4

ИМХО К этим людям можно отнести и Эксла Роуза например,хотя под описанный образ он не совсем подходит

0

5

Эксл Роуз скорее, просто мудак, как человек)
Ведь как автор музыки он все же гениален

0

6

Ну,скажем его наследие,на котором он живет,не считая "Китайской демократии,-1е 2 альбома.

0

7

А их гениальность-скорее заслуга Слэша ИМХО

0

8

Эта тема для отдельной беседы)
Просто мне статья кажется очень актуальной как для нашего города, так и для всей России в целом, пусть она, конечно, шутливая по большей части. Может, кто в ней узнает себя или своих друзей-знакомых, кто знает...

0

9

не, ну ето + без сомнения, ток интересно что сподвигло к написанию??)))

0

10

Хотел сначала выбирать цитаты, относящиеся ко мне, потом понял, что бесполезно, ибо половина написанного - про меня ))))

0

11

Oupire написал(а):

Хотел сначала выбирать цитаты, относящиеся ко мне, потом понял, что бесполезно, ибо половина написанного - про меня ))))

Во-во таже херня)))

0

12

а чё за мудак статью написал?

0

13

Не я всетаки выделю про себя))))

Orlando написал(а):

гипертрофированной самовлюбённостью
он обидчив...и часто агрессиве
А еще он чертовски упрям
он считает, что делает это правильно, красиво и стильно
На фотографиях рок-мудак всегда с серьезным сосредоточенным лицом - хмурые брови, мужественный воинственный взгляд, уголки плотно сжатых губ опущены вниз.

и тд. Правда я не музыкант), но это в данном случае неважно) Пусть я и мудак, зато вы все - унылые г0вны!!! :playful:

Отредактировано UNHoly Christ (2009-05-28 02:00:54)

0

14

вообще, образ очень типичный))))))))))))

0

15

узнаешь в описании достаточное колличество народа))))))))
всетки разгадал в себе рок-мудака, но

Orlando написал(а):

длинные волосы, кожаные штаны, на ногах – остроносые ботинки, в качестве аксессуаров часто используются браслеты к металлическими кнопками, цепи, перстни, реже - тёмные очки (глаза рок-мудака сияют огнём, он их считает очень красивыми, поэтому не любит прятать).

вот чего нет, того нет))))))))))))было такое когда-то, пока не надоело))))))), и

Orlando написал(а):

Любимые направления для рок-мудака – это хеви-метал и говнорок (в разных вариациях и разновидностях). В хеви-метале рок-мудаки впереди планеты всей. Культовой группой для них является «Ария» и ее подвиды («Кипелов», «Маврик» и т.п.). В последнее время можно часто встретить группу «Пилигрим»

терпеть эту музню ненавижу)))))))))))))(ИМХО,ИМХО), а так есть что то.хотя я мудак скорее вроде Эксла - как человек))))))))))))

0

16

ужасть. согласна далеко на 100% со статьей. какая-то она уж очень ограниченная и категоричная. а я в последнее время рьяный противник всяких зароков и категоричных лозунгов.

0

17

По сути в статье- что есть, то есть, хотя название термина можно изменить, а атрибуты-стереотипы расширить...
В мире мало оригинальных вещей, а гордиться собой и самолюбие тешить всем хочется...

0

18

статья много где мелькала уже) Ну здесь можно сказать об ограниченности людей в целом, просто некоторые из этих людей есть и в субкультурах, причем здесь рассмотрена только хеви составляющая, стоило бы коснуться и других, чтоли.

0

19

в других похоже....

0

20

вот-вот, если гадить, так на всех)

0