Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » 300 спартанцев


300 спартанцев

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ваще жесть! Всем любителям эпики, отрубленных конечностей и фонтанов крови - рекомендую. Я получил адское наслаждение при просмотре. Кто смотрел, что можете сказать?

И хотя фильм снят по комиксам, он все же основан на реальных событиях. Попытаюсь освежить свои знания. Действительно, 300 спартанцев сдерживали 800-тысячную армию Ксеркса, готовящуюся хлынуть в Грецию и разнести все в пух и прах. Леонид грамотно забаррикадировал узкий проход в Фермопилах и несколько дней не пускал персидскую армию в Грецию. Если бы не предатель, неизвестно чем бы закончилось противостояние 300 против 800.000. Режиссер, конечно, допустил ряд косяков. Так, в античную эпоху люди еще не изобрели трусов. Также непонятно, почему гвардия Ксеркса, "бессмертные", при ближайшем рассмотрении оказалась состоящей из каких-то орков. Фэнтези какое-то! На самом деле "бессмертность" поддерживалась очень простым способом - место убитого воина занимал запасной. Таким образом численность персидской гвардии всегда держалась на уровне 10.000.

0

2

фильм про настоящих мужиков, я только непонял Упырь, у царицы был секс с предателем и знала ли она про деньги каторые патом на собрании выпали у него ?

0

3

CS(drum) написал(а):

у царицы был секс с предателем и знала ли она про деньги каторые патом на собрании выпали у него ?

Судя по фильму - секс был, про деньги - вряд ли знала. Как на самом деле было - не знаю.

0

4

Это кстати римэйк фильма 1962 года...

0

5

А я ваще не смотрела этот фильм! Мне такое не очень нравтся! Мих, как Оксана не уснула там???

0

6

Ей понравилось тоже. Нет, заснуть там невозможно - движуха весь фильм. Хотя есть мнение, что это фильм для мужиков.

0

7

Не наю не наю!!!! Я б не пошла на такое, даже если меня Серёга поташил бы....

0

8

Фотожаба на 300 спартанцев. Фтыкайте! http://fishki.net/comment.php?id=19126

Отредактировано Purgen (2007-03-28 08:12:32)

0

9

Purgen написал(а):

Фотожаба на 300 спартанцев. Фтыкайте! http://fishki.net/comment.php?id=19126

Примитивно, глупо и по-детски.

0

10

вот что написано про этот фильм на одном из НС сайте:

Надо сказать, я ожидал злонамеренного искажения облика спартанцев в худшую сторону, дабы выставить данный строй как не имеющий право на существование. Так, в одной передаче про Спарту по «замечательному» каналу «History» зрителям убедительно рассказывали, что все спартанцы были… гомосексуалистами. Да-да! И диктор настырно пытался убедить всех, что именно это качество, якобы, способствовало усилению воинского духа. Так что ожидать от новых исказителей истории можно было чего угодно (как пример — фильм «Александр», где Александр Македонский предстаёт перед нами в роли педераста). Но, забегая вперёд, скажу, что создатели фильма к счастью не скатились до уровня ниже плинтуса и не стали инсценировать разные выдуманные гнусности.

Начать свой жизненный путь мог далеко не каждый. «ЛЮДИ НЕ РАВНЫ ОТ РОЖДЕНИЯ» — так было записано в кодексе Спарты. Каждый новорождённый подвергался тщательной генетической экспертизе, и лишь после неё мальчик мог начать формироваться, как гражданин. Суровость и бесстрашие прививались юношам с детства. Притупление боли достигается в суровых пытках и постоянных драках. Вся их жизнь — подготовка к войне. Те, кто проходят через тяготы и лишения, становятся полноправными членами общества. Лучшая награда — Честь и Слава. Все это можно найти только в бою. Величайшей же почестью является смерть в битве за Родину. Вам это не напоминает принципы построения национал-социалистического государства? Весьма странным является то, что в наше либеральное время такие фильмы снимают и разрешают показывать широким слоям населения. И ведь никто даже не пытался показать такие принципы воспитания «негуманными» и «кровожадными». Наоборот, вся линия фильма выстроена таким образом, что восхваляет подобное воспитание.

Далее начинается повествование о начале вторжения персов. Просто изумительным оказалось, что на роль посла был поставлен негроид. Думаю, даже самые последние антифашисты с нетерпением ожидали момента, когда спартанский царь отправит африканца на дно колодца.

Религиозные аспекты всегда тормозят развитие политической ситуации, они тянут прогрессивные решения в омут консерватизма. Этот момент очень хорошо подчеркнули внешним видом жрецов, их алчностью и развращенностью. А их продажное решение стоило самого страшного — промедления.

И вот царь, ослушавшись продажных служителей богов, собирает небольшую горстку своих солдат, чтобы личным примером показать всем, как должно сражаться за родную землю и как следует умирать за неё. Силуэты прекрасно сложенных белых атлетов выдвигаются навстречу полчищам диких азиатов. Никто даже не пытался замаскировать тучи саранчи под людей! Фильм отчетливо даёт понять, что в красных плащах сражаются арийские воины, а в чёрных одеждах — кишащие уродливые существа с Востока.

Глубоко осмысляющие картину зрители могли отметить и следующую деталь: к войску храбрецов пытается присоединиться спартанский изгой — тот, чья жизненная линия должна была прерваться на дне пещеры ещё в младенчестве. Царь чётко даёт ему понять, что генетические показатели используются в спартанской армии неспроста. И он оказался прав. Достойные спартанцы бились мужественно до конца, а ущербное существо поддалось искушению, помогая азиатам окружить греков.

Фильм также подчёркивает другое превосходство национал-социалистов, извините, спартанцев перед другим политическим строем. Когда встретились две греческие армии — аркадийская и спартанская, то боевой дух аркадийцев был близок к нулю, спартанцы же рвались в бой. Такое же превосходство имеют и национал-социалисты сегодня — нас не пугает перевес сил противника, но мы знаем, что за счёт своих личных качеств и духа товарищества мы способны побеждать.

Множество сцен массовых сражений демонстрирует мастерство спартанцев в строевом бою. Бесстрашные воины с сердцем из стали бились с детства плечом к плечу, ни у кого нет и мысли об отступлении даже в момент полного окружения. Фильм воплотил в этих людях все самые высокие человеческие качества. Даже отступая от стандартного американского стиля, когда главные герои выживают, чётко показана безысходность бойцов за Свободу.

С другой стороны показаны и все самые низменные качества, и их воплотили — азиаты. Тут всё — бесчестие, гордыня, продажность, разврат. Как известно, зло сильнее, его больше, но добро всё равно побеждает. Так и смерть трехсот отважных арийцев сплотила остальных греков (тогда типичных европейцев) на борьбу со злом.

(никакого разжигания меж-национальной ненависти, если что ..)

Отредактировано CS(drum) (2007-03-28 14:14:17)

0

11

Ха-ха, если опустить сопоставление спартанцев с национал-социалистами, то все правильно.

0

12

Фотожабу смотрел - упал подстул, а так фильм по спецэффектам ниче, тока из персов сделали каких-то темных пехотинцев или силы нечисти. Атмосфера фильма - постоянно темные небеса, одним словом сделали что-то в духе LOTR тока менее длинное и с греками
P.S. Ксеркс по-моему все-таки бородатый был

0

13

И слонов в грецию не водили

0

14

Фишка в том, что фильм снят по комиксам, а там, естественно, без слонов, орков и урук-хая не обошлось.

0

15

У меня брат скачал этот фильм, но файл почему то назывался 300 эстонцев.. Умора!!  :lol:

0

16

[реклама вместо картинки]
фермопильское ущелье

[реклама вместо картинки]
#2

[реклама вместо картинки]
памятник спартанцам

снято мной, на месте сражения спартанцев.

Отредактировано Dusty Bones (2007-04-02 23:44:25)

0

17

Да, 300 спартанцев- это тема!

0

18

Пара страниц из комикса!

0

19

Того что на первой фотке в фильме небыло!

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » 300 спартанцев