Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Медведев установил "комендантский час" для лиц, моложе 18 лет


Медведев установил "комендантский час" для лиц, моложе 18 лет

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Президент России утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", ограничивающие пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

В соответствии с поправками субъекты РФ могут устанавливать меры, запрещающие подросткам, не достигшим 18 лет, находиться в пивных, ресторанах и барах, рюмочных и иных местах, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции, а также в магазинах с товарами сексуального характера. Региональные власти также будут определять места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей (вот это дичайше настораживает - прим. Oupire), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Регионам также дается право устанавливать меры, запрещающие детям находиться в ночное время в определенных общественных местах без сопровождения родителей или других взрослых, например, на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспорте, а также в интернет-кафе.

Документ определяет и промежуток времени, считающийся "ночным", - с 22.00 до 6.00 по местному времени. Поправки предусматривают право субъектов РФ своими законами снижать возрастную планку, но не более чем на два года.

Субъекты РФ также наделяются правом устанавливать для родителей и других лиц административную ответственность за несоблюдение требований по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Закон был принят Госдумой 15 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 22 апреля.

0

2

Oupire написал(а):

Региональные власти также будут определять места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей

ужоснах

0

3

и всё таки у нас уже давно нет демократии.

0

4

Oupire написал(а):

Субъекты РФ также наделяются правом устанавливать для родителей и других лиц административную ответственность за несоблюдение требований по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда

Oupire написал(а):

В соответствии с поправками субъекты РФ могут устанавливать меры, запрещающие подросткам, не достигшим 18 лет, находиться в пивных, ресторанах и барах, рюмочных и иных местах, предназначенных исключительно для реализации алкогольной продукции

с таким пунктом я согласен.У нас в стране алкоголизм достиг охрененного развития.Надо с ним как то боротся.пряник не помог,значит остается кнут

0

5

IRON написал(а):

и всё таки у нас уже давно нет демократии.

а была ли она?

0

6

между прочим большинству граждан напливать на устрой государства.Пофиг что у нас демократия,монархия,анархия...главное чтоб пенсию платили и водку в магазине не убрали))

0

7

Россия пила, пьёт и будет пить, несмотря неначто......народ такой... несмотря на власть)

0

8

и это очень прескорбно.а сколько у нас в стране еще малолеточного быдла которые возомнили о себе что они стали взрослыми и им все можно.
Вы все сами уже много раз выражались про малолеток плохо...только выражались.Настала пора немного принять мер

+1

9

Black написал(а):

в стране еще малолеточного быдла которые возомнили о себе что они стали взрослыми и им все можно

туда им и дорога, надо впервую очередь за себя думать,  а не за малолеток, кому надо тот не пьёт

0

10

Oupire написал(а):

Региональные власти также будут определять места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей (вот это дичайше настораживает - прим. Oupire)

Oupire
Администратор
Возраст: 33 [1976-04-01]

каким образом тебя это напрягает?

я двумя руками поддерживаю этот закон... Блэку плюс один, я полностью согласен... в последнее время вообще думаю, что только массовые расстрелы спасут Родину...

Eternal написал(а):

Россия пила, пьёт и будет пить, несмотря неначто......народ такой... несмотря на власть)

ура, всё крута, продолжаем в том же духе????

Отредактировано THRASHER (2009-04-29 14:58:34)

0

11

Eternal написал(а):

Россия пила, пьёт и будет пить, несмотря неначто......народ такой... несмотря на власть)

Неправда!!! Россия не всегда пила... Насколько я знаю, массовый запой в нашей стране начался со Сталинских времен, так как алкоголь был самый дешевый.... Если не так, поправьте меня, господа историки. А то я и наврать могу...

0

12

Россия спивается ТАКИМИ ТЕМПАМИ И ТАК только в последние десятилетия

0

13

И не было ранее ТАКОГО детского,подросткового,женского алкоголизма.Я за этот закон

0

14

Кстати да.. Пару месяцев назад брала интервью у главврача наркодиспансера. Когда детей уже в 13 лет нужно лечить от алкоголизма, это шокирует. Но что самое удивительное, мужчин-алкоголиков становится сравнительно меньше (видимо, устали бухать), а вот женщины пьюь все больше и больше. Неудивительно, если наши дети будут говорить "да у меня алкоголизм в крови, с рождения!".
А насчет выпускать-не выпускать после 10 вечера, то тут я тоже за: если родители САМИ не могут справится со своими чадами, то пусть за них возьмется закон.
Вот единственное...

Oupire написал(а):

места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей

Власти могут сказать и такое, что вот из-за рок-концертов психика детей становится расшатанной и т.д и т.п. И учитываться не будет, что детишки их режут вены из-за слащавого голосочка Билана. И ночуют под дверями подъездов разных там фабрикантов..

0

15

THRASHER написал(а):

Oupire
Администратор
Возраст: 33 [1976-04-01]

каким образом тебя это напрягает?

Zverka написал(а):

Власти могут сказать и такое, что вот из-за рок-концертов психика детей становится расшатанной и т.д и т.п.

Зверка ответила за меня )))

0

16

Zverka написал(а):

Власти могут сказать и такое, что вот из-за рок-концертов психика детей становится расшатанной и т.д и т.п.

и придется Мише вводить фейс-контроль и проверять паспорта  :D

0

17

Oupire
мне кажется, что после Твоей беседы с городским главой этого не будет... да даже если и будет... во-первых, несовершеннолетнюю публику на металл-концертах у нас в Калуге можно по пальцам пересчитать... во-вторых, тех, кто хочет попасть на концерт, не остановит комендантский час... мне вот только-только 18 исполнилось, и скажу за себя, что я пошел бы на натиски, даже если бы комендантский час ввели раньше... ну а в третьих, "рок-концерты" это те же панк- и альтер- концерты... а там врядли можно найти трезвых "детей"... вобщем, я всё равно ЗА...

0

18

THRASHER написал(а):

несовершеннолетнюю публику на металл-концертах у нас в Калуге можно по пальцам пересчитать

думаю, не меньше трети

0

19

отлично

0

20

Бред! Уж сколько раз твердили миру: НИКОГДА НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДОБИТЬСЯ ЗАПРЕТАМИ!!!
Комендантский час не поможет делу абсолютно. Если родители не могут дать должное воспитание своим детям, государство в этом не поможет...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Медведев установил "комендантский час" для лиц, моложе 18 лет