Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Сенсационная встреча с городским головой Калуги Н. Любимовым!


Сенсационная встреча с городским головой Калуги Н. Любимовым!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Сегодня в 17-00 состоялась моя встреча с городским головой города Калуги Николаем Любимовым. Речь шла о проблемах организации досуга и работе с неформальной молодежью города. Результаты беседы и откровенные признания мэра Калуги можно смело назвать сенсационными!!!! Ждите отчет в ближайшее время!!!

0

2

Заинтриговал

0

3

а когда отчёт будет????

0

4

Итак, после успешно проведенного субботника 21 марта 2009 г. Последний аккорд Железных Дев 2009 , когда неформальная молодежь Калуги и области под проливным дождем с холодной метелью, доблестно и самоотверженно выполнила задание, поставленное перед ней городскими службами (очистить центральную улицу от несанкционированно расклееных афиш и листовок), я решил, что пора переходить к активным действиям. У нас есть все, чтобы бороться за свои права - права неформалов на нормальное существование, досуг и творчество. У нас есть решительность, энергия и оптимизм - этого достаточно, чтобы вершить великие дела. Акция "неформальный субботник" это доказала.

Я записался на прием к городскому голове Николаю Любимову, и спустя 20 дней был приглашен в приемную Единой России для беседы с мэром. Утро этого исторического дня ознаменовалось моим выступлением в прямом эфире телекомпании Ника ТВ, где я (как обычно) отстаивал права неформалов. После того, как я обмолвился о том, что сегодня иду на встречу с Любимовым, ведущие эфира дружна пожелали мне удачи.

На самом деле я не знал, чем закончится эта встреча. Я, конечно, предполагал, что будучи относительно молодым градоначальником (37 лет), Любимов окажется не очередным "престарелым выходцем из СССР" (каковых у нас среди чиновников полно), а вполне адекватным персонажем. Но я не ожидал, что он окажется НАСТОЛЬКО адекватным.

Впрочем, начиналось все по классическому сценарию. Когда секретарь пригласила меня в кабинет, я ожидал пообщаться с мэром, так сказать, с глазу на глаз. Но войдя в кабинет, я просто опешил - во главе стола восседал насупившийся и по-позерски официальный мэр. Оно и понятно - вокруг находились фото- и видео-операторы из пресс-службы городской управы. Рядом сидел секретарь, готовый фиксировать все, что происходит. А вдоль стола расположилась вереница чиновников, видимо, ответственных за молодежную политику в городе. Но я ведь не какой-нибудь цивил, меня официозом не испугаешь, да и терять мне, сами понимаете, было нечего.

Первым делом я спросил мэра, считает ли он, что представители неформальных субкультур - такие же полноправные жители Калуги, как и все остальные. На что был дан ответ - однозначно "да". Далее я сообщил о недопустимости отсутствия в городе какой-либо деятельности по поддержке творческого развития неформальной молодежи. Было сказано об отсутствии нормальных репетиционных точек, залов для концертов, вменяемых мероприятий для неформалов и т.п. и т.д. Мэр выслушивал мой десятиминутный монолог с официально-серьезным выражением лица, чиновники с интересом рассматривали меня. После того, как я напомнил об акции Рок-Мобиль (когда к нам приезжали немцы, а в ответ в Германию ездили калужские группы), которая была последней на моей памяти реальной муниципальной акцией по поддержке региональной рок-музыки, начальник отдела молодежной политики города Калуги Елена Кузьмина (которая, кстати, была причастна к тому, что ботинки Фестергатс топтали берлинскую землю - за что ей респект) сообщила, что теперь есть ряд трудностей, которые не позволяют осуществлять подобные мероприятия. В итоге я сообщил, что готов заняться (при поддержке муниципалитета) организацией некой структуры, клуба по интересам, для неформалов города и области. Сюда должна войти максимально дешевая репетиционная точка для молодых музыкантов, "надзор" за деятельностью групп (другими словами - продвижение и промоушн указанных коллективов, поддержка их словом и делом исходя из имеющегося опыта), организация регулярных рок-фестов для калужских групп, и, конечно, свое СМИ. Это тот самый рок-портал, о котором говорится уже давно. Причем с печатной и телеверсией. Сделать это все реально, сообщил я мэру, похваставшись достижениями на поприще концертно-организационной деятельности и в качестве козыря - неформальным субботником.

Мэр повеселел, официальный имидж сошел на нет и передо мной предстал обычный человек. Любимов отметил необычность акции и поблагодарил всех участников субботника за доброе дело и сообщил о большой значимости подобных мероприятий. А теперь - барабанная дробь - мэр заявил о готовности предоставить зал под концерты и репетиции. При этом мимоходом был упомянут Важесов (упоминание сопровождалось некоторым недоумением по поводу того, что реп.точка в Молодости сдается за деньги музыкантам). Далее - больше. Любимов с ностальгией вспомнил свою молодость - он играл в рок-группе на гитаре и репетировал, кстати, в той самой "Молодости". Даже умудрился где-то с концертом выступить. "Также я пел, - добавил мэр, - у меня был хороший голос. Сейчас я просто слушаю музыку". "Голос не должен пропадать, - ответил я, - предлагаю вам выступить на ближайшем фестивале, который мы организуем совместно с городской управой". Дружный угарный смех окончательно разрядил обстановку в кабинете.

Далее пошли философствования о неформалах. "Готы и металлисты, - заявила Елена Кузьмина, - действительно не опасны, а, наоборот, миролюбивы. Я специально изучала источники по этому вопросу." Было решено, что дальнейшая работа по созданию некоей неформальной организации в городе при поддержке муниципалитета будет вестись между мной и отделом молодежной политики Калуги. "Но, если будет такая необходимость, вы всегда можете ко мне обратиться за поддержкой" - заявил на прощание Любимов.

Финальным аккордом встречи стал вопрос (для подстраховки) со стороны Елены Кузьминой: "Каковы ваши отношенгия с церковью?". "Церковь делает свою работу, - ответил я, - она везде ищет проявления сатанизма. Неформалы могут быть сатанистами, язычниками, христианами, кем угодно. Наша цель - развитие творческого потенциала калужских неформалов на музыкальной основе. Политика и религия не является сферой наших интересов."

Представители пресс-службы горуправы обещали завтра выложить фотки со встречи на сайте городской администрации.

Ожидайте новостей по поводу развития событий.

+1

5

Ура, товарищи!!!! Удачи тебе, Миша, и благодарность от меня лично!!!

0

6

Миха!!! Респектуха!!! продвигай метал!!!

0

7

ура товарищи и дайте боги что бы от трепа таки перешли к делу....

0

8

Всё это полное позёрство! Видимо Упырь совсем продался и апустился, раз обивает пороги городских чиновников и выпрашивает у них помощь, а может он просто присматривает себе кресло в "единой России" и втирается в доверие? Только всякие пазёрские группы типа Моргер, Фестергатс и остальные Навинлесы могут выступать за "легализацию" неформалов и продвижение митала в массы. Истинный МЕТАЛ рождается в андеграунде, ибо создается он для элиты, для тех кто способен созидать и понимать истинную сущность тёмного искусства!!! А легалайз и заигрывания с властями это удел всяких эмо и остальных хэви-павер неудачников!!!!

-1

9

андеграунд андеграундом, но из ничего  что-то никогда не получается...в нормальных странах между неформальными слоями населения и властями идет плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.в нашей стране же бытает мнение что это не правильно как с одной,так и с другой стороны.так может ужепора переростать детский абсолютизм.время травли кончилось.наступиловремя рациональногосотрудничества.так что Михаили правда большой молодец!осталось только заставить чиновников выполнять свои обещания.а то треп в приемных слишком чато так и остается трепом.

Отредактировано StregoicaD (2009-04-17 00:05:38)

0

10

Ну ждем что из этого теперь реально произойдет, что изменится.

0

11

UNHoly Christ написал(а):

Истинный МЕТАЛ рождается в андеграунде

ага, в подземельях, канализации...   не, реп.-точки нужны!! Упырь молодец, а хорошим для всех одновременно быть нельзя....

0

12

Каждому свое: кому-то андеграунд, а кому-то - нормальные репетиционные точки, металл-концерты в клубах и тп..
Спасибо Миша!!! Ты ярый борец за идею!!! Такой, каким должен быть настоящий неформал!!!

0

13

Упырь скоро чиновником станет))) Свой человек в министерстве - всегда хорошо :D
а если серьёзно, то это очень круто звучит. Но власти - на то они и власти, чтобы наё...выть простой люд.будем надеяться)

0

14

Ассенизатор написал(а):

Свой человек в министерстве - всегда хорошо :D

Ну да=))) Что уж говорить - свои люди в СМИ - тоже очень хорошо оказывается!!!! :cool:

Ассенизатор написал(а):

Но власти - на то они и власти, чтобы наё...выть простой люд.будем надеяться)

К сожалению, действительно плохо верится, что все будет так хорошо, как сказали...

0

15

Да лан все будет атлично!

0

16

А вот и отчет от пресс-службы
http://www.kaluga-gov.ru/index.php?newsid=651
и фотки

+4

17

Очень интересно! Респект за клевую инициативу, посмотрим что выйдет на деле)

0

18

Oupire
плусАдын))) молодца)

0

19

UNHoly Christ написал(а):

Истинный МЕТАЛ рождается в андеграунде, ибо создается он для элиты, для тех кто способен созидать и понимать истинную сущность тёмного искусства

не боись, дружище))) тяжелые гитарные рифы никогда не станут попсой, ибо основная масса общества с трудом выдерживает наличие ритм-секции в музыке  :D  от того, что Любимов выделит помещения и помощь в поддержку неформалов, рэпперы и попсушники вряд ли напялят косуху и ударятся в блэк ))

Миша, молодец.

0

20

Миша, молодец.
У себя тоже закинул новость.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Движуха » Сенсационная встреча с городским головой Калуги Н. Любимовым!