Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во скорбях

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Кто нибудь слышал?Очень удачная попытка соединить doom и pagan/folk...

0

2

Группа мрачная. Их концептуальный альбомчик рассказывает историю крестьянской семьи, потерявшей отца-кормильца и обреченной на гибель. "Жизнерадостная" тема.

0

3

ух...это недум.а супердум!!!!никогда ни под что так не хотелось спать)))))

Отредактировано StregoicaD (2009-03-07 19:09:32)

0

4

Музыкальный эксперимент Морока не для средних умов например. Неоднократно наслаждалась живым выступлением, поражают атмосферность, создаваемая музыкантами, профессионализм Родослава, искренность передаваемых эмоций остальных участников. Этому проекту нет равных и никогда не будет.

0

5

Ругъ написал(а):

Музыкальный эксперимент Морока не для средних умов например.

дело не в средних или не средних умах,а в такой странной вещи,как музыкальные предпочтения.про профессионализм музыканов никто и не спорит,а вот слушается тяжеловесно,затянуло,откровенно нудно. опять таки,мнение суубо индивидуально.

Отредактировано StregoicaD (2009-03-07 23:22:46)

0

6

хоспаде... тоже самое, что залезть в тему про хэви и написать, что хэви метал гавно. Настоящие ценители дума дика котируют ВС, остальные же идут лесом собсна.

0

7

Ценителям дуума может не приглянуться фолковая направленность музыки и текстов, поэтому дело тут действительно на любителя. Мне попадались весьма умеренные оценки творчества Во Скорбях.

0

8

оййй... я же говорю о ценителях стиля, а не о посредственных ограниченных меломанах. ВС нет равных.

0

9

Альбом шедеврален. Из дума меня ничто так не цепляло. С тех пор как впервые услышал года 2 назад, до сих пор не надоел.

0

10

Я тоже говорю о ценителях стиля ;)
Меломаны, которые в дуум не углубляются, могут себе позволить оценить Во Скорбях как шедевр. Я бы не сказал, что эта группа чем-либо существенно превосходит прочие. Да, оригинально. Да, интересно. Заслуживает твердой "4".

0

11

А среди отечественных команд на 5 с плюсом.

0

12

Metal_Priestэто ты что ли ценитель стиля??))) А что ж ты не поправил автора топика в определении подстиля?)) Ведь это нихрена не смесь дума с фолком, знатоки блин)

0

13

А что же это?просвети нас тупых.наши несредние умы не догоняют например

0

14

об этом тебе расскажет дичайший ценитель стиля, а я замечу все же, что в для такого подстиля как funeral doom материал у ВС на высоте, тем более что уже были попытки примешивания фолка именно во funeral doom, как в одном из самых неординарных подстилей, уж об этом-то знаток и ценитель стиля должен быть в курсе. Также можно было бы поискать в нете инфу и узнать чей именно этот проект и чем занимается его автор, чтобы понять насколько этот человек талантлив и неприкосновенен, чтобы потом некоторые субъекты постили свою хрен на форумах о том, что скучно, сонно, тупо им, вместе с тем ничего из себя не представляя по жизни.

0

15

название зачётное
:crazyfun:

0

16

Насколько я знаю, одни из ведущих фьюнеральников нашей сцены русскоязычной. Только меня названия песен и тексты останавливают. Мне они кажутся очень личными и душераздирающими для прослушивания. Не могу расслабиться под эту группу или в качестве фона поставить, такое ощущение, что "ты не прав".
Просто абстрактные тексты воспринимаются по-другому. А конкретное "Несчастие" - слишком тяжко. Сразу возникает желание сделать что-то хорошее и доброе, чтобы протагонисту легче стало. То, что это невозможно, вызывает жуткую фрустрацию.
Вот, в общем, то, что я имею сказать. Слегка приближённо.

Но, кстати, все отзывы, которые видела - резко положительные. Что-то типа "много потеряешь, если не послушаешь".

Отредактировано Breath (2009-03-10 00:51:06)

0

17

Breath написал(а):

Насколько я знаю, одни из ведущих фьюнеральников нашей сцены русскоязычной.

что самое интересное - никто из тех, кто причастен к проекту, а это именно проект, думом особо не болеет собссна, это безумный эксперимент...

Breath написал(а):

"много потеряешь, если не послушаешь"

фигня. Это надо видеть и слышать живьем.

0

18

Ругъ написал(а):

фигня. Это надо видеть и слышать живьем.

Ну это вообще идеальный расклад.

0

19

И что не так в определении стиля? Во Скорбях - проект pagan-музыкантов, это, кажется, всем давно известно. Русская Зима, Autumn, Люди Осени - культовые группы российской дуумовой сцены, до которых ВС еще далеко ;)

А среди таких русских дуумеров как Autumnal Discord, Янтарные Слезы, Cumdeo, Inter Arbores, Инталия, Kauan, Океан Печали, Последний Рассвет (не путать с готами), Lethargia, Non Immemor Mei, Откровения Дождя, Rainwill, Dread Poems Of The Fall, Екклесиаст и прочих Во Скорбях, по-моему, не так уж и выделяются, если оценивать мрачность и тяжесть создаваемой музыкой атмосферы. Я бы сказал, что этим командам вкупе с ВС до культа пока далеко. Просто хороший дуум, привлекающий внимание за счет того, что отечественный.

0

20

ой ли?)) ВС проет одного человека ,я же сказала уже, другое дело что там играют почти те же люди, что и в группе Опричь, но создавать проект и реализовывать его - разные вещи, да и дело было и не в определении стиля, интересно было прицепиться и справоцировать то, что и ожидала увидеть.

Metal_Priest написал(а):

А среди таких русских дуумеров как Autumnal Discord, Янтарные Слезы, Cumdeo, Inter Arbores, Инталия, Kauan, Океан Печали, Последний Рассвет (не путать с готами), Lethargia, Non Immemor Mei, Откровения Дождя, Rainwill, Dread Poems Of The Fall, Екклесиаст и прочих Во Скорбях, по-моему, не так уж и выделяются, если оценивать мрачность и тяжесть создаваемой музыкой атмосферы. Я бы сказал, что этим командам вкупе с ВС до культа пока далеко. Просто хороший дуум, привлекающий внимание за счет того, что отечественный.

обывательщина, это не оскорбление, это факт. Как раз-таки люди именно с заурядным чувством вкуса и запихивают ВС в один состав с янтарными слезами и войслес войзами на думовских фестах, впечатление оттаких фестов крайне негативное из-за тупой быдлоидной металлоидной публики, причисляющей себя к афигеннейшим ценителям стиля, да и из-за не менее тупых быдлоидных музыкантов, в то время как идеальной подборкой для всех стало бы соседство ВС к примеру с Moon Far Away, которых те же обыватели, с тем же заурядным вкусом приписывают чуть ли не к готам. А все дело в том, что эти обыватели не способны оценить всю аутентичность атмосферы, им нужен металлоидный (уж извините) драйв, то, что хавается сразу и всеми (с), становясь, собссна, ширпотребом типа тех команд, которых предыдущий товарищ пречислил к эталонам россиянской думмерской сцены.

0