Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, что помню:)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Здесь, я хочу вспомнить про те калужские группы, а также группы из области, про которые наверно еще не говорили, все они практически наверно остались в прошлом...
И так. Группа "Шок" - хорошая калужская банда из профессиональных музыкантов, образована в 88 году, одна из первых калужских команд, начавшая играть тяжелую музыку. После ее распада из нее получилось две группы: "Нация" и "Крестный Ход". "Нация" запонилась старым фенам тяжелого металла своим незабываем выступлением вместе с "Арией", а также тремя отличными музыкантами - Виктор Самсонов - барабаны (лучше его в то время пожалуй и не было в Калуге барабанщика), Александр Сводин - гитара и автор наверное всей музыки группы (что про него можно сказать - Ингви Мальмстин тех лет:)) и Александр Козлов - бас (Сейчас играет в группе "Монолит"). Через "Крестный Ход" прошло очень много музыкантов, попытаюсь вспомнить один из первых составов - бесменный лидер, гитарист,автор музыки и текстов Владимир Дворецкий, Сергей Попков - бас, Артур Мамочкин - барабаны (кстати его брат в Москве работал сессионным барбанщиком у разных известных команд, сейчас не знаю), "Дема" Игорь Дементьев - вокал.
продолжение следует...

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 12:15:59)

0

2

Далее хочу вспомнить про группу "Ревизор" - группа примерно середины 90х, одна из немногих калужских команд, которые пытались играть глэм. Запомнилась своим басгитаристом Сергеем Добровым, который еще писал музыку и тексты. Сейчас помогает в творчестве "Монолит", тем что пишет стихи для песен этой группы.
"Пророк" - калужская хардрок команда 90х, запомнилась мне своим вокалистом Хлопниковым Сергеем, который сейчас поет в хоро им. Александрова в Москве, получил кстати консерваторское образование по вокалу.
"Pro Rock" - хард-хеви команда из поселка Сосенского, запомнилась несколькими своими выступлениями в Калуге и конечно же хорошими музыкантами, в Сосенском музыканты работали на студии группы "Календарь", если мне память не изменяет:)).
"Стайер" - хорошая группа из поселка "Пятовский", играли хард-хеви, запомнились своим выступлением на фестивале в ДК Дубрава в 96 году, больше про эту группу ничего сказать не могу.
Группа "Диптихон" - клевая калужская команда, образована Максом Карасевым из музыкантов калужского музилища), барабанщиком там был Рома Коновалов, позже играл в "Генсек". Первый раз я услышал эту банду, с прогрессивным направление, аля "Циник" на фестивале, как это неудивительно во дворце пионеров, позже они еще выступали на фестивале в народном доме, на этих же мероприятиях принимали участие "Крестный Ход", "Твайлайт", а во дворце я тогда впервые услышал молодую команду из Воротынска - "Аид", которая плавно трансформировалась с годами в "Йохм":))). Еще хочу вспомнить про группу "Судный День", которая образовалась в 96 году, вокалист этой команды Косякин Денис еще играл на барбанах в калужской группе "Ребелдистрой", сейчас выступает как сольный певец в Москве под псевдонимом Даниэль), имеет альбомы, клипы, засветился в концертном зале "Россия". Еще запомнилась очень молодая, но тем не менее профессиональная команда из города Людиново - "Хаш", ребята играли старый добрый хардрок, аля "Блексабат", позже гитарист из этой группы принимал участие в команде "Морок", которая тоже была известна в Калуге. Также не могу не вспомнить про "Экспиренс" - клевых парней играющих рокенролл, основным костяком группы были "Ганс" и "Бальшик". Вот собственно пока наверное и все.

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 09:34:01)

0

3

dimav1 написал(а):

Группа "Шок" - хорошая калужская банда из профессиональных музыкантов, образована в 88 году, первая!!! калужская команда начавшая играть тяжелую музыку

Дима, это серьезное заявление. А как же хэви-банда "Доктор" (1985 г), позднее трансформировавшаяся в трэш-банду "Цербер" (1987 г)? Вот они-то и есть первая метал-банда Калуги. Выступали несколько раз, в том числе и с Коррозией Металла.

0

4

:) Миш про это я не знал, и так все с трудом как то вспоминаю. Исправлюсь - скажем, так - "ШОК" одни из первых... Спасибо за поправку. Обидеть никого не хотел, просто пытаюсь восстановить цепь событий в плане  неформального движения в Калуге.
Вспомнился вот еще один факт - барабанщик "Цербера" играл по моему потом в "Пророке".

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 12:09:36)

0

5

Без сомнений, Доктор, а впоследствии Цербер были одними из первых металл групп! Причём, я побывал на двух выступлениях Цербер и был потрясён их музыкой. Конечно, не знаю, как бы я воспринял эту музыку сейчас, но тогда они оставили яркое впечатление! У меня даже обложка их невышедшего альбома хранится с надписью "Сергею от группы Цербер"!

0

6

Если кто-то что-нибудь еще помнит, давайте высказывайтесь, все-таки история... У меня кстати тоже есть много архивных материалов, связанных с развитием тяжелой музыки в нашем городе.

Отредактировано dimav1 (2007-03-20 12:14:20)

0

7

А ещё в начале 90-х была группа Цезарь. Они репетировали в "Молодости". Играли что-то в духе Арии и Iron Maiden. По старым впечатлениям мне очень нравилось. Мелодичные и запоминающиеся песни! Мы, ещё с юным Упырём ходили на их концерт и репетиции. Впоследствии их барабанщик Саша Чижов покинул группу и присоединился к нам с Упырём и стал одним из первых у истоков у зарождавшихся Festerguts. А группа, по-моему так и развалилась. А музыканты пробовали себя в других проектах.

0

8

Хех, я смотрю на форум стали подтягиваться олды. Продолжайте, скоро доберемся до програм "Скрежет", "Поле экспериментов" и т.д. и Калужских груп которые там засветились. >;-7

0

9

Mrak написал(а):

Хех, я смотрю на форум стали подтягиваться олды. Продолжайте, скоро доберемся до програм "Скрежет", "Поле экспериментов" и т.д. и Калужских груп которые там засветились. >;-7

Это я к первым Калужским клипам клоню... :)

0

10

Хорошие программы были, жаль что сейчас нету ничего

0

11

Mrak написал(а):

Продолжайте, скоро доберемся до програм "Скрежет", "Поле экспериментов" и т.д. и Калужских груп которые там засветились. >;-7

Ну тогда еще "Железный Ряд" в рамках программы "Из Ряда Вон".

0

12

Oupire написал(а):

Ну тогда еще "Железный Ряд" в рамках программы "Из Ряда Вон".

Ну раз уж вспомнили... А не пора ли зафигачить что-нибудь еще в том же духе? >;-7

0

13

Кстати олды. А вы реально смотрели "Поле экспериментов"? А то я никогда не видел никого кто бы это смотрел (ну кроме тех про кого делали эту передачу). >;-7

0

14

Mrak написал(а):

Ну тогда еще "Железный Ряд" в рамках программы "Из Ряда Вон".Ну раз уж вспомнили... А не пора ли зафигачить что-нибудь еще в том же духе? >;-7

Все это реально сделать, хоть сейчас. Для этого есть все, что нужно. Кроме одного - нужен спонсор. Если будет, то хоть на следующей неделе смотрите эфир.

0

15

Mrak написал(а):

А вы реально смотрели "Поле экспериментов"?

Это по ТВЦ что-ли? А, нет. Там была программа Ультра.

0

16

Дима Волков, а расскажи пожалуйста про ту самую группу Постскриптум, уж больно она мне понравилась на вашем совместном концерте в 2001 году. И ко всем Олдам: расскажите подробнее про группу Graveyard, а то я не уж много знаю.

0

17

грэйвярд - отколбасили у нас на Devastation-3 в Спартаке. Там еще Миха "Крестоносец" на вокале. Потом они переименовались в Forerunner of Netherworld и даже записали демку в стиле doom/death. Есть у меня где-то в многочисленных коробках.  :)

0

18

Знаю одно - репетировали они в красном уголке одной автомастерской, пока у них не сперли аппарат, как его сперли группа перестала заниматься музыкой

0

19

Oupire написал(а):

Это по ТВЦ что-ли? А, нет. Там была программа Ультра.

Ну понятно. Я так и думал. :) Это было на ЛУЧШЕМ В МИРЕ канале ГТРК. >;-7

0

20

Oupire написал(а):

грэйвярд - отколбасили у нас на Devastation-3 в Спартаке. Там еще Миха "Крестоносец" на вокале. Потом они переименовались в Forerunner of Netherworld и даже записали демку в стиле doom/death. Есть у меня где-то в многочисленных коробках.

Погоди, а разве не Мэт там певец? По-моему они переименовались в Eternal Dust и выступали в Москве вместе с Сатариалом?

dimav1 написал(а):

Знаю одно - репетировали они в красном уголке одной автомастерской, пока у них не сперли аппарат, как его сперли группа перестала заниматься музыкой

И все, больше правда ничего неизвестно что ли?

Отредактировано Orlando (2007-03-20 19:44:59)

0