Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Flag

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Black Flag(Old School Hard Core)

http://www.bbc.co.uk/music/sevenages/assets/artists/black-flag/gallery/1.jpg

Дискография:

Студийные альбомы

    * Damaged (1981)
    * My War (1984)
    * Family Man (1984)
    * Slip It In (1984)
    * Loose Nut (1985)
    * In My Head (1985)

Концертные альбомы

    * Live '84 (1984)
    * Who’s Got the 10½? (1986)

Синглы

    * «Louie Louie» (1981)

Студийные мини-альбомы

    * Nervous Breakdown (1978)
    * Jealous Again (1980)
    * Six Pack (1981)
    * TV Party (1982)
    * The Process of Weeding Out (1985)
    * Minuteflag (1986)
    * I Can See You (1989)

Концертные мини-альбомы

    * Annihilate This Week (1987)

Бутлеги и другие сборники

    * The Complete 1982 Demos Plus More (1996?)
    * Spray Paint EP (1981)

Black Flag был создан в 1977 году гитаристом Грегом Джинном и басистом Чаком Дуковски. В то время волна интереса к панк-року начала спадать, но музыкантов это не остановило. Панк-рок новый коллектив играл ещё проще, ещё грязнее, ещё быстрее, ещё злее чем их предшественники, что и дало жизнь такому стилю, как хардкор. В том же году с вокалистом Кейтом Моррисом и барабанщиком Брайаном Мигдолом группа записала свой первый EP «Nervous Breakdown». Запись попала на лейбл «Bomp», но всвязи с отказом фирмы её выпустить, группа решила создать собственный лейбл, что и было осуществлено. Дав фирме название «SST Records», группа всё-таки выпустила EP. Однако всяческие разногласия привели к уходу из группы Брайана Мигдола и Кейта Морриса. Надо сказать, что это событие имело скорее положительный, чем отрицательный характер — Моррис создал группу Circle Jerks, которая также внесла колоссальный вклад в развитие хардкора. Постоянство в вопросе вокала отсутствовало вплоть до прихода Дэза Кадены в 1980 году. С ним группа осуществила свои первые гастроли по Америке в конце того же года. Но и тот продержался недолго. И вот, в 1981 году в группу пришёл Генри Роллинз, с чьим приходом вопрос о вокалисте больше не вставал.

Итак, в составе из Генри Роллинза, Грега Джинна, Чака Дуковски и некого Робо был записан первый альбом «Damaged», ставший классикой хардкора и панк-рока в целом. К Black Flag и другим хардкор-группам пришёл небывалый успех. На SST записывалось огромное количество молодых, но впоследствии ставших классическими в своём жанре коллективов — Hüsker Dü, Descedents, Meat Puppets и прочие. После весьма негативных, в плане приёма слушателями группы, гастролей по Британии, барабанщиком «Чёрного Флага» стал Билл Стивенсон из Descedents. Чак Дуковски оставил место бас-гитариста Кире Росслер. В 1983 группа выпускает компиляцию из редких записей с названием «Everything Went Black», а годом позже альбом «My War», оказавшийся весьма далёким от ортодоксальных канонов хардкора. Но всё-таки несколькими месяцами позже был создан более традиционный «Spit It In», а также «разговорный» альбом «Family Man».

В дальнейшем группа все больше отдалялась от панка к металу и хард-року. В 1985 году группа записала 3 альбома в абсолютно чуждом панку стиле, а через год распалась.

P.S. если кто то заинтересовался, данным коллективом, пишите в личку..

0

2

Gogen написал(а):

В дальнейшем группа все больше отдалялась от панка к металу и хард-року. В 1985 году группа записала 3 альбома в абсолютно чуждом панку стиле, а через год распалась

бред

0

3

Чудной написал(а):

бред

Плохо слушал значит.... послушай 1978 - Nervous Breakdown и послушай 1984 - My War. Сравни их, а потом здесь отпиши свое мнение.

0

4

блин, там даже вокалисты разные - в первом Дез Кадена - в последнем Генри Роллинз! С Роллинзом Блэк Флэг и стал наверное Блэк Флэгом!

http://link80xx.files.wordpress.com/2007/11/henry_rollins.jpg

Сам глянь - у тя на картинке Роллинз нарисован, а не Кадена, не гони херню!

Отредактировано Чудной (2009-01-30 23:26:51)

0

5

Чудной

Gogen написал(а):

В том же году с вокалистом Кейтом Моррисом и барабанщиком Брайаном Мигдолом группа записала свой первый EP «Nervous Breakdown».

Ты наверно плохо читал то что написано в истории группы..

0

6

Gogen написал(а):

Gogen написал(а):

    В том же году с вокалистом Кейтом Моррисом и барабанщиком Брайаном Мигдолом группа записала свой первый EP «Nervous Breakdown».

Ты наверно плохо читал то что написано в истории группы..

Ну извини ошибся (МОЖЕТ БЫТЬ!) я Блэк Флэг без Роллинза плохо знаю, хотя первые альбомы имеются в наличии! Но на твоей фотке всёж Роллинз нарисован!

0

7

На "моей" фотке и Роллинз и Кадена! фотка эта времен Damaged, когда уже Роллинз пел, а Кадена на гитаре играл.
Кадена, если что, слева, в очках))

0

8

ясно

0