Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Сегодня, наконец-то, кризис коснулся и меня. Покупая пачку Союз-Апполон, как обычно, за 13 руб, слышу голос продавщицы "Счастливый, это последняя пачка. Следующие будут по 14-50". Покупаю мебель - а она на 10% подорожала, печатаю буклеты Железных Дев для сонсоров - уже на 3о р., а 45 р.

Только вот логику понять не могу. Мировой финансовый кризис - следствие перепроизводства - товара много, денег не хватает. Соответственно, раз нет денег (кредиты не дают) - покупают меньше, чем обычно. Цены, по идее, должны падать. И так, вроде бы, во всем мире. А почему у нас цены растут?

А как на вас лично отразился кризис?

0

2

Сначала никак, а потом отразился всё-таки. У папы не особо круто покупают програмное обеспечение.
Приходится экономить :(
Хорошо хоть мне стипендию повысили  :D

0

3

Oupire написал(а):

А почему у нас цены растут?

Падают цены на сырье, которое наше правительство загоняет за бугор. Соответственно обесценивается наш деревянный... Он теперь ничем не подкреплен. Обрати внимание, как скакнули курсы в обменниках. Обратная пропорциональность: рупий дешевеет, цены растут...
Сейчас может рухнуть рынок недвижимости. Это будет полный абзац для многих! Ведь до этого недвижимость только дорожала аццкими темпами. Люди инвестировали деньги туда. Многие даже не знают о своих инвестициях (см. негосударственные пенсионные фонды).
Если вдруг у кого-то есть чемодан денег, совет один: срочно затариться в ювелирном магазине, залезть в самую дальнюю нору и пережидать...
А кредиты дают. Вот только проценты нереальные!

Лично меня кризис затронул пока не слишком серьезно: из-за него нам, сцуко, график работы поменяли!!! На весьма скверный.  :tired:  Но, учитывая, что предприятие все-таки западное, еще ударит. У них все серьезней, чем в России.

0

4

У меня тоже на работе хоботы.. Посокращали треть персонала, теперь на каждого оставшегося больше обязанностей.. Ну хорошо хоть меня не сократили))

0

5

Ну на работе пока все нормально, т.к. мы бюджетники, нас вроде не должно каснуться.  А так, много всяких слухов ходит....

0

6

на самом деле очень ощущается кризис..посмотрите даж как сдачу дают, трясясь за каждую десятирублевку) У ай хитаны не было реп с середины декабря, потому что собрать относительно небольшую доселе сумму в 280 рэ стало очень сложно((да и общая напряженка чувствуется в стране..

0

7

А мне пох! Я ничего не делаю. Ни работаю, ни стипендию не получаю, ни пью, травку не куру. Проезд в общ. транспорте не подорожал, и сигареты Вингс Лайтс тоже, а больше я ничо не покупаю.

0

8

Ну,Оса,допустим,про бухло ты загнул...

0

9

з/п урезали на треть и коллектив на треть, а так все нормально

Отредактировано Jack (2009-01-22 17:29:35)

0

10

Зима, крестьянин торжествуя...
А я на Мальте, мне по#Ую!  )))))

0

11

А у на на работе все хуйпесда!!! Работы нету, блого я на окладе, так что мне пох есть у мя работа иле нет... Зато сдельщикам нашим дика...

0

12

У мну ,тож фокусы...   зп -подняли, а две трети народу сократили!! Носимся как электровеники, фся попа в мыле.... :hobo:

0

13

остается одно.Запастись продуктами и уйти жить в Сибирь отшельником.

0

14

Как скоро кризис кошелька перетечёт в кризис духа?

0

15

Ассенизатор написал(а):

Ну,Оса,допустим,про бухло ты загнул...

Ну я пока временно не пью. Ибо низя.

0

16

знаешь.Оса, ты пишешь это после того,как я тебя позавчера с ягуаром застал,и когда ты просил Шустрого отвести тебя в сторону дома???  :D

0

17

Ассенизатор написал(а):

знаешь.Оса, ты пишешь это после того,как я тебя позавчера с ягуаром застал,и когда ты просил Шустрого отвести тебя в сторону дома???

это исключение(выходной так скажем), а так низя на самом деле...

0

18

Кризис в стране или в мире,какя разница.Нам нужно жить а не думать что будет с нами если произойдет девальвация или небудет денег,тепла,газа,воды...пива,водки и метала.
Господа и дамы надо жить настоящим и не допускать что бы случилось худшее.Держитесь за себя,за работу и свои увлечения.Да сейчас трудные времена.Но В России за последную сотню лет(можно даже сказать за все время России,СССР,Руси...)времена не отличались мягкостью к людям.Но наши предки справлялись с этим.Так и нам надо доказать что мы стоим своих прародителей.

+1

19

отличная речь!!! Присоединяюсь!!  (+1)

0

20

Мда, в нашей стране всегда нужно жить с оглядкой на худшее))  Если Сталина вспомнить, так сейчас ваще рай ;)

0