Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шмели

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ваше мнения?

0

2

Относительно неплохая группка индастриал-фолк-панк-не-пойми-чего-ещё направленности, хотя слушать я могу её только выборочно, так как обычно альбомы унылы и вторичны чуть более, чем на половину (например, песни "Женщина-птица" и "Творчество" с одного альбома, на одних аккордах и вообще, братьясёстры-близнецы). Больше всего доставляет альбом "Лёд", кажется, но только первой половиной, ибо вторая почти полностью сделана из уныния.

0

3

Хорош альбом "9 женщин на радуге"

0

4

Baphomet, увы, не вдохновило. Как и со всеми остальными их альбомами - есть пару вещей ничего, цепляющих, а остальное - просто чтобы забить место в треклисте. По крайней мере, такое вот ощущение сложилось.

0

5

а мне группа нравится). Особенно когда слушала первые раз 10 альбомы, потом уже хуже и начинают прослушиваться одинаковые моменты в песнях.
Альбом "Карамельные страхи" (вроде последний) немного разочаровал.. из него только две-три песни оставили после себя хорошее впечатление.

0

6

слушаю очень выборочно...несколько десятков песен нравятся

+1

7

Я таких не знаю

0

8

Меня очень радует творчество этой команды. Особенно порадовал последний альбом "Кошкины обиды". Очень хорошо они смотрятся с группой Гевал

Вот некоторые факты о них:

Группа "Шмели" широко известна в узких кругах уже довольно давно. Местом рождения группы принято считать Украинский город Ровно (Рiвне), где Александр и Лёля Шмелевы играли в группе "Rubbish Chute Road". Название это было довольно трудно запомнить, а вот фамилию музыкантов - довольно просто, поэтому их и стали называть лаконично и эффектно "Шмели".
Именно с этим названием "Шмели" и приехали в Россию по приглашению лидера группы "Коррозия Метала" Сергея 'Паука' Троицкого. Вместе с ним они записывают несколько оригинальных песен (в том числе стёбную "Бритоголовые Москвички"), а также бэк-вокал для некоторых песен с альбома Коррозии "Северные Боги". "Корпорация Тяжёлого Рока" под руководством Паука выпустила в свет первые альбомы Шмелей.
Тогда это был простой панк, но вскоре в музыке Шмелей появились некие новые звуки. Если вы послушаете раннее их творчество - вы поймёте, о чём я говорю. Украинские народные мотивы. Именно этими мотивами, как торт коньяком, пропитана вся их музыка. Надо сказать, что это явление довольно оригинальное - мало какая группа, играющая тяжёлую музыку и не имеющую в своём арсенале каких-либо народных или околонародных инструментах, получала звание фолк-исполнителя.
Но время шло, и "Шмели" не могли топтаться на месте. Один за одним выходили альбомы, с каждым из которых музыка группы становилась всё более профессиональной, прогрессировала.

0

9

"Шмели" нашли свою музыкальную нишу, и понеслось. В период с 2002 по 2005 год они записали около 6 полноформатных альбомов, кроме различных сторонних проектов. Стиль всего этого обозначить довольно трудно. Музыка "Шмелей" этого периода - нечто тяжёлое, с низким рычащим вокалом Шмеля, страстным голосом Лёли, жёсткими гитарами и мощной электронной подложкой. Это звучит ново, оригинально, и, тем не менее - это фантастика. Каждая песня заставляет почувствовать каждый гитарный аккорд, каждое прикосновение палочки к барабану, каждому слогу. "Шмели" этого периода - настоящий музыкальный оргазм. Бурный и страстный. В 2005 году издаётся последний на данный момент альбом "Шмелей" - "Лёд", в котором музыканты вернулись к своим фольковым корням. Альбом получился полу-акустическим, лёгким, приятным на слух. Затем, вместе с всё тем же Alan'ом Waters'ом они засели в студии для записи совершенно нового проекта - дуэта "Шмелей" и собственно товарища Waters'а. Получившийся альбом был назван "Восемь женщин на радуге", в него вошли настоящие музыкальные произведения, стиль которых варьируется от брутального индастриала до симфо-готики, от нежной акустики до грубо электроники.
В данный момент Лёля и Шмель готовят к выходу свой новый сольный полу-акустический альбом - "Пуговица". Изначально он был запланирован, как полностью акустический, но в процессе подготовки планы изменились. В него вошли также песни проекта Lyolya & Shmel', который в предварительном варианте должен был стать отдельным. В последствии в ходе работы, а также в создании большинства песен принял участие Alan Waters. Так что этот альбом вполне можно считать следующей совместной работой ШМ и AW, если не брать в счёт несколько изначально записанных песен.
Кому может понравиться музыка "Шмелей" сейчас? Всем и каждому. Ведь в их репертуаре есть и "боевой тяжеляк", и баллады, и почти 100-процентно электронные композиции. Каждому человеку, который желает услышать настоящую музыку, которая создаётся не деньгами, а душой, я предлагаю послушать "ШМЕЛЕЙ".

0

10

Послушал несколько вещей с последнего альбома М.Я.У.Очень даже неплохо

0

11

Этож вроде не Российская группа и тем более, как говорят фашня...

0

12

Группа московская.а "говорят фашня" так что дальше?говорят много чего

0

13

Чудной написал(а):

как говорят фашня...

А ты верь всему, что говорят!а если и так, то что, специально для тебя тут должны обсуждаться антифа-группы?

0

14

Baphomet написал(а):

Группа московская

Вроде украинская...

Baphomet написал(а):

специально для тебя тут должны обсуждаться антифа-группы?

Любые, но только не фашистские!

0

15

Чудной написал(а):

Любые, но только не фашистские!

меньше парься над этим;) ты же не изучаешь их биографию и личную жизнь, а просто слушаешь песни. Ну а как говорится, не нравится- не слушай) Лично я пока ни в одной песне не услышала явной фашистской тематики

+1

16

Мориа написал(а):

я пока ни в одной песне не услышала явной фашистской тематики

согласна, зачем специально выискивать то, что тебе не нравится :music:

0