Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР


Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Orlando написал(а):

Если бы не была полностью слизана со сцены из фильма "The Wall" 1982 г. по одноименному альбому Pink Floyd. А именно сцена "In The Flesh!", где главный герой Пинк громогласно произносит свою речь перед публикой в облике фашистского диктатора, предварительно сбрив себе брови и срезав соски.

дддааааааа))))воооот))))я то думаю где ж я это видел то!!! :idea:

0

42

Добрались мы значится до этого фильма )) ничего так, я ожидал худшего, а сняли вполне нормальный фильм... правда есть несколько претензий, конечно не по идеалогии и не по каким-то тонкостям... я просто вот в последнее время смотрю фильмы, в котором женщин постоянно выставляют изменницами... Так вот и в этом фильме сцена женской измены мелькает два раза, причем выставляется это в весьма дурном свете. В первый раз муж просто выгоняет жену, во второй становится чуть ли не святым в глазах зрителей... а как же мужские измены? Где же закон равновесия? Почему предательство Фреда обставляется как какой-то блиц-музыкальный номер... вроде как это уже и нормально... Товарищи феминистки, где же вы? Почему это терпите )))

0

43

Jack написал(а):

Товарищи феминистки, где же вы? Почему это терпите )))

а ты думаешь, с кем изменяют мужчины?)) вот именно с  ними, ага ага

Jack написал(а):

Почему предательство Фреда обставляется как какой-то блиц-музыкальный номер..

кто это? я уже и не помню.. Для меня подвиг-запомнить имена 2-х главных героев)

0

44

Мориа написал(а):

кто это?

Ну этот... америкен стайл ))) который в ЮСУ улетел дипломатом...

0

45

ну и кого он предал?

0

46

вово))никого он вроде не предал..просто улетел и все...

0

47

Алё народ... девушка у него была... Бэтси... вроде как... или я недопонял чего? И женился он на дочке академика, и в Америку свалил... На мой взгляд на лицо предательство как отдельно взятой личности, так и идеи...
Кароче вы повелись, я - нет ;) ))))

0

48

по моему, у него таких девушек было) Дай боже каждому. Помнишь, сколько по нему красавиц плакало? явно не одна Бется)
так что все окэ) Хороший мужик.

0

49

вот именно. Джек, это были не те отношения, которые больно рвать что ей, что ему (пардон, что им, что ему)  :D   предательства тут не было. он, как раз, поступил умнее всех. не серый-не пестрый))

Jack написал(а):

Товарищи феминистки, где же вы? Почему это терпите

хде тут феминистки? ))) к тому же, это что-то тебе такие фильмы попадаются. я тенденции не заметила... у меня вот в последнее время больше эпико-исторические фильмы в фаворе.

0

50

Carrie написал(а):

предательства тут не было. он, как раз, поступил умнее всех. не серый-не пестрый))

Да он ваще красавчик))всех провел, сам замутил эту кашу со стилягами и в гоу америку)))ай малацааа)))жинка правда не але, но в штатах я думаю ему красивых женщин и без нее хватает :cool: так что, Jack, это некрасив канеш, с точки зрения морали, но явно не предательство) он же, улетая, не заорал - Я не лягу под стилягу - , и затем высморкался в пестрый пиджак)) просто оказался умнее всех и подумал о будущем)

0

51

Фаус+ написал(а):

просто оказался умнее всех и подумал о будущем)

у всех братья как братья.. а у меня - жлоб :(

+1

52

Мориа
Carrie
Ну ладно... ваша правда... мне то что... аппетита вы мне всё равно не испортите...

Отредактировано Jack (2009-02-03 16:41:07)

0

53

DEADушка Fitz написал(а):

у всех братья как братья.. а у меня - жлоб

цуко))) +1)

0

54

Я посмотрела этот фильм где то в середине декабря и совершенно не пожелела, фильм держит в напряжении все три часа которые идёт))) у всех вкусы канешн свои, но я была в восторге)

0

55

Посмотрел недавно. Честно говоря, не собирался, но положительные отзывы в данной теме склонили меня к ознакомлению с сиим полотном. Не скажу, что шедевр, но на один раз посмотреть можно.
Особенно порадовала сцена "суда товарищей": "Мэлс - святые для нас имена: Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин; он сократил до Мэл! Вы поняли кого он выкинул?!"  :D

0

56

Хотите прикол?

Смотрела фильм вместе с мамой. Очень понравился. Выходим из кинотеатра, я думаю: ну вот, теперь мама наконец-то поймет, что все люди разные, что неформалы были не только теперь, но и раньше, теперь она станет терпимее ко всему относиться...

И тут мама выдает:
- Да, тебе полезно посмотреть этот фильм.
- Это, - говорю, - почему? Мне? Полезно?
- Может, теперь одеваться будешь поярче. А то все в черное, в черное...

Не водите, готы, родителей в кино...

0

57

Фаус+ написал(а):

просто оказался умнее всех и подумал о будущем)

Меня это больше всего зацепило. Здорово, конечно все: запретные тусы, подпольная покупка одежды. Весело, задорно.... А заканчивается чем?... Не все остаются верными культуре. Точнее, всего лишь один стойкий оловянный солдатик. У всех остальных - подростковые эмоции длительностью 2-3 года. Понеформалии, повыпендривались, побили себя в грудь: "да мы блин личности, а вы все серая масса", а потом закончили институт, видишь ли, бухгалтером надо работать, экономистом. А в офисе типа дресс-код и все такое. Сразу в костюм переодеваются или с детьми сидят и орут как ужаленные, если музыку погромче сделаешь. В общем, у 99% все сводится к одному - работа. семья. телевизор. Да-да!!! Это в 20. Ну в 25 еще кажется немыслимым. А вот прибежит какая-нибудь вертихвостка, наденет на тебя кольцо и конец гулянкам. Аналогично: придет какой-нибудь фраерок, построит глазки и все. Сиди, дорогая, готовь жрать мне любимому и воспитывай детеееей!!!!

Отредактировано Zverka (2009-02-25 09:12:58)

0

58

социальная жизнь побеждает многих...

0

59

... Не все остаются верными культуре. Точнее, всего лишь один стойкий оловянный солдатик.

Оловянный фанатик!

У всех остальных - подростковые эмоции длительностью 2-3 года. Понеформалии, повыпендривались, побили себя в грудь: "да мы блин личности, а вы все серая масса", а потом закончили институт, видишь ли, бухгалтером надо работать, экономистом. А в офисе типа дресс-код и все такое. Сразу в костюм переодеваются или с детьми сидят и орут как ужаленные, если музыку погромче сделаешь. В общем, у 99% все сводится к одному - работа. семья. телевизор. Да-да!!! Это в 20. Ну в 25 еще кажется немыслимым. А вот прибежит какая-нибудь вертихвостка, наденет на тебя кольцо и конец гулянкам. Аналогично: придет какой-нибудь фраерок, построит глазки и все. Сиди, дорогая, готовь жрать мне любимому и воспитывай детеееей!!!!

Прально нехрен.Пусть детей улица воспитывает,жрать пусть сами себе готовят,а мы личности,мы тусить пойдём.

От себя.Фильм забавный как фильм,в конце все таки выставили это как юношескую забаву.Оказалось что идеи то и никакой не было и надо быть проще.Даже папка сказал что фильм слегка утрирован,хотя они сами в подполье ленты,пластинки  итд с роком добывали, переписывали.Ему не понравилось.

Тут много отзывов на тему,мол не остался верен культуре.Так какой культуре то?Которой нет,и что давала эта культура?Они ведь не за свободу выбора боролись,да это конечно вытекает,но все-таки.Как итог,поощрение блуда,стремление походить на США,хотя у них такого нет,разве не есть повод задуматься.

Отредактировано Skia (2009-02-25 14:32:24)

0

60

А мне кажется, они боролись за разнообразие. Одинаковые туфли на полках, галстуки, пиджаки, халаты колхозные - я б тоже от такой жизни повесилась))))))))))))))))))))))

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР