Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР


Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Предлагаю здесь обсудить этот интересный фильм, показ которого заканчивается во всех кинотеатрах страны. Фильм про неформалов середины 50-х ХХв. Я, честно говоря, был немного шокирован, когда увидел, как тусили стиляги практически в центре Москвы еще при живом Сталине. Я был уверен, что их всех сразу же пересажали бы. Фильм изобилует аллегориями и ассоциациями с современной реальностью. Прошло полвека, а в нашей стране ничего не изменилось - те же косые взгляды в сторону тех, кто не похож на остальных. Правда, в те времена было все серьезней - обращение с саксофоном приравнивалось к ношению холодного оружия. Для обывателя фильм будет еще одним развлечением, неформал же пропустит этот фильм через себя, через свое сердце и душу. Интересна концовка фильма - главного героя в центре Москвы приветствует массовка из всех разновидностей неформалов современности - рэперов, байкеров, панков, растаманов, металлистов, эмо. Только вот готов я не разглядел. Очень пафосно и душевно.

0

2

Меня фильм порадовал. Заинтересовало время событий, когда человек всего лишь винтик в громадной и сложной системе построения социализма и мнение его воопще никого не  интересует. Как не странно, но сейчас все повторяется, конечно в более мягкой форме, достаточно вспомнить ситуацию с положением неформалов в Москве и изданием соотвествующих нормативных актов о запрете субкультур...

Правда с начала смотреть не хотелось... не люблю джаз :canthearyou: но потом с 3 захода я его все-таки досмотрела=)

Oupire написал(а):

только вот готов я не разглядел.

было пару нечетковыраженных и затерявшихся в толпе.

Концовка поразила своей масштабностью и экспрессией. Мы такие разные, но мы вместе

0

3

Фильм классный, музыка обалденная, люблю такую :)

0

4

Реклама конечно вызывающая,но фильм по моему какашка! смотрел в 21ом веке около недели назад...

0

5

Порадовал, можем снимать когда хотим .
В фильме порадовал Саунд трек)) Особенно "человек и кошка" и "скованы одной цепью"

0

6

Фильм понравился и музыка угарная, но помоему там совершенно нет того что многие там узрели, ИМХО разрушены все стереотипы советской власти.

0

7

Oupire написал(а):

массовка из всех разновидностей неформалов современности - рэперов, байкеров, панков, растаманов, металлистов, эмо.

Вспоминается властелин колец, картина "Братство Кольца"... Арагорн с Боромиром- металлисты, Гимли-байкер, Леголас-растаман, хоббиты-эмо, Гендальф- рэпер... мдаааа лепота...

0

8

Стёбный фильм, мы як детишки радовались. Идея понравилась. Скованные одной цепью - к месту. И фраза: "Ты, знаешь, а там стилляг нет".

0

9

прикольный фильм(не считая рождения негра), больше всего понравился момент - заседание ВЛКСМ...оченб эмоционально,мощно,и правдиво.

0

10

мне понравился, сюжет хороший про любовь и жизнь немудрёный. Да точно он показывает то что сейчас, косой взгляд что ты нетакой... Мне кажется что обычный человек посмотрит и задумается что и унас тоже хорошо. Концовка класс меня аж гордость взяла ).

0

11

Фильм классный, очень неизбитый сюжет, особо хорошо его поймет неформал, у меня два года назад ощущения были такие же, как у Мэлса, когда он из дома вышел)))песня - скованы одной цепью прям до дрожи пробрала...единственное - убил этот бэйбик негр, но не потому что я расист))), а просто очень уж не в тему он там вылупился...в некоторых местах фильма не уследил связей между эпизодами..была куча смысловых дыр, очень много несуразных поворотов событий, например, с чего эта дамочка из ВЛКСМа, никогда не проявляющая ни малейшего признака симпатии к главному герою, после того как он затанцевал, как идиот, набросилась на него с поцелуями....мож я них..я не понимаю, но по моему совсем не в кассу...в принципе эти косяки по моему на понимание общей фабулы и идеи не повлияли)) в общем неплохое кинцо))

0

12

Фаус+ написал(а):

а просто очень уж не в тему он там вылупился...

я тоже считаю что черный ребенок там не в кассу, как-то жестоко...

0

13

Фаус+ написал(а):

с чего эта дамочка из ВЛКСМа, никогда не проявляющая ни малейшего признака симпатии к главному герою, после того как он затанцевал, как идиот, набросилась на него с поцелуями....

Так там было все понятно с того момента, как она надела мамино платье. Даже раньше - когда пригласила чинить граммафон.

0

14

Прочитал отзывы, затро буду смотреть)

0

15

Фаус+ написал(а):

с чего эта дамочка из ВЛКСМа, никогда не проявляющая ни малейшего признака симпатии к главному герою, после того как он затанцевал, как идиот, набросилась на него с поцелуями....

Ревность. Было моё, а теперь вот не моё. Пошла выяснять, насколько там всё плохо. Эх, любила она его, бедолагу.

Про детёныша - тож не в тему, имхо.
Мне вот непонятно - как это любовь, разбившаяся об быт, снова осенила сердца заблудшие?...

А чуваку респект - верен субкультуре.

P.S. Ить правдо, стиллляги с одной л пишутся.

Отредактировано Breath (2009-01-12 02:42:52)

0

16

Да, фильм порадовал. Что-то как-то узнаваемо все.
А вот тетям, которые сидели рядом в кинотеатре и шипели: "Срам!" и "Вот придурки!" незачет))

0

17

Breath написал(а):

А чуваку респект - верен субкультуре.

и батьке чувака респект. Как там, "родители опять сказали, что я не труъ"?

0

18

Поэтому берите, дети мои, родителей и идите в кино. И будет вам понимание...

0

19

Oupire написал(а):

Так там было все понятно с того момента, как она надела мамино платье. Даже раньше - когда пригласила чинить граммафон.

Это да...но....чейто ей так прям приспичило, не в жизнь не поверю что она на него обратила внимание, только после того как он в стиляги заделался

Frozz† написал(а):

и напоследок убило   Я не лягу под стилягу!

вово))) зачотная фраза)))

AltTrueIst написал(а):

и батьке чувака респект. Как там, "родители опять сказали, что я не труъ"?

мне там ваще его батя понравился)))Довольно толерантный мужик)) Мне вот тока интересно, если б она родила не негритенка а осьминога пятидесятиметрового, он бы отнесся к этому с таким же позитивом? :crazyfun:

0

20

Смотрел. Фильм в целом понравился. Про негра согласен... поставил себя на место этого "стиляги".. представил как тёлка медленно умирает от удара ножом куданибудь... Шлюха она и в Африке тварь.

Вспоминал школу... как октябренком был, пионером.. не дай бог было придти с волосом чуть выше нормы...
Вспоминал линейки, когда выставляли на всеобщее обозрение и говорили: "Вот, посмотрите на него... так низя... эдак низя...

Батя в фильме действительно зачотный, побольше бы таких родаков... вот только в меру чтоб..

P.s. Вчера рассказал девочке одной, что когда я учился в школе, было запрещено девочкам одевать серьги, колечки и пр..
она выпучив глаза, с гонором заявила: "Я бы не ходила в эту школу!" - согласен  :rofl:

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР