Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР


Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

vovanwildbees +1)))

0

22

vovanwildbees написал(а):

было запрещено девочкам одевать серьги, колечки и пр..

даже когда я училась ещё запрещали, и не только это. Не дай Бох кто выделиться, правда под конец моего обучения смыгчилось всё :)
Фильм порадовал :)

0

23

посмотрела фильм - порадовал! особенно место, где чел из америки приехал и говорит, что там нет стиляг! и концовка, конечно, супер :) кстати готы там тоже есть, Миш

0

24

Фаус+ написал(а):

например, с чего эта дамочка из ВЛКСМа, никогда не проявляющая ни малейшего признака симпатии к главному герою, после того как он затанцевал, как идиот, набросилась на него с поцелуями....мож я них..я не понимаю,

а вроде как я понимаю это была не ревность.Чувиха видела что паренек пустился в неформальную жизнь только ради своей любимой.Вот она и попыталась стать его любимой что бы заново партию полюбил.
Очень порадовали переделанные тексты совецких рок групп 80-х,хотя вроде были замечены и современные.Но в основном это совецкий рок 80-х годиков

0

25

Oupire написал(а):

как тусили стиляги практически в центре Москвы еще при живом Сталине.

в фильме действие происходит в 55м. а сталин в 53м умер. стиляги - явление оттепели)

+1

26

Carrie написал(а):

в фильме действие происходит в 55м. а сталин в 53м умер. стиляги - явление оттепели)

Умничко :yep: +1

0

27

Оттепель, если не ошибаюсь, началась после ХХ съезда КПСС 1956 г.

0

28

Oupire написал(а):

Оттепель, если не ошибаюсь, началась после ХХ съезда КПСС 1956 г.

Ну она вроде с приходом к власти Хрущёва и началась...

0

29

Оффтоп: после смерти Сталина был период разборок между Берией и Маленковым, уже потом Хрущев пришел к власти...

0

30

Oupire написал(а):

Оффтоп: после смерти Сталина был период разборок между Берией и Маленковым, уже потом Хрущев пришел к власти..

Хз... чёрт их знает там...

0

31

Oupire написал(а):

Оттепель, если не ошибаюсь, началась после ХХ съезда КПСС 1956 г.

тогда стиляги превратились в оружие массового поражения)))))) а оттепель начала набирать обороты еще до того.

Frozz† написал(а):

йух бы кто при Сталине осмелился

именно. при Сталине, когда человека могли просто так расстрелять на улице, стиляг вырезали бы при малейшем намеке

0

32

Хренасе! С Упырем по историческим темам спорят... :huh:

0

33

Carrie написал(а):

именно. при Сталине, когда человека могли просто так расстрелять на улице, стиляг вырезали бы при малейшем намеке

вово)))там бы из них наверное для партийных рабочих аттракцион сделали, типа "попади из винтовки в стилягу - получи кружку пива". :crazyfun: кароч я не силен в истории, но я в курсе, что за мужик был Сталин, и навряд ли при нем по центру такие гуляли))

0

34

Только что вернулся с просмотра и ни капли не пожалел о потраченных двух часах)
Кстати, если первернуть имя Мэлс - будет Слэм)

0

35

Посмотрел кино, мне понравилось. Параллели с реальным времимнем прослеживаются. Жалко, что не обьясняется их идея. Красиво одется и выделится из общества - мне кажется это и было основной целью тех ребят. Хотя, конечно, для людей того времени это уже был шок.

0

36

Tridk написал(а):

капли не пожалел о потраченных двух часах)

Он вроде не больше полтора часа идет

0

37

точно больше полутора часов. скорее всего действительно два.
фильм здорово снят. сцена с песней "Скованные одной цепью" гениальна. захватывает до мурашек и полностью передает то жуткое настроение, которое выветрилось лишь через поколение.

0

38

Оттепель? Какая оттепель? Они просто забили... :yep:  но! Чуть, что не по их... тогда ух! :hobo:

0

39

Carrie написал(а):

фильм здорово снят. сцена с песней "Скованные одной цепью" гениальна.

.. Если бы не была полностью слизана со сцены из фильма "The Wall" 1982 г. по одноименному альбому Pink Floyd. А именно сцена "In The Flesh!", где главный герой Пинк громогласно произносит свою речь перед публикой в облике фашистского диктатора, предварительно сбрив себе брови и срезав соски. Ну это так, экскурс для тех, кто не смотрел. А кто смотрел, тут же отметили этот факт.
А фильм довольно-таки хороший, не понял только, зачем было русроковые хиты с измененной лирикой перепевать, поэтому больше всего понравилась песня "Человек и Кошка", оставленная с оригинальным дурдомовско-наркоманским текстом))) Ну и в общем, уважение вызвали люди, не боявшиеся своим видом и образом жизни бросить вызов советской системе. Кстати, в отличие от большинства современных "неформалов", у этих ребят был пусть где-то и наивный, но все же действительно стиль

Отредактировано Orlando (2009-01-15 19:18:15)

0

40

да ну, плагиатов много. Стену не смотрела, но не вижу ничего страшного в данном "ремейке", ибо получилось захватывающе.
а стиль этот, кстати, косил под себя толпы народа. у меня промелькнула мысль, что вместе стиляги смотрятся точно также, как и остальное общество, - пятном. только не серым, а пестрым. а современные неформалы как раз очень разные (я не про Калугу, а в принципе), хотя на самом деле сравнивать глупо.

Отредактировано Carrie (2009-01-15 20:34:02)

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Стиляги - фильм про первых неформалов в СССР