Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lilium, 27 декабря 2008

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

LILIUM, определяющие свой стиль как industrial glam rock, 27 декабря 2008 г. дадут закрытый концерт на малой сцене Калужского Драматического театра. Вход по пригласительным, которые лично выдают в руки организаторы мероприятия.

0

2

Да уж, ну и позиционирование....
К слову, вроде приглашения все розданы, не знаю, зачем тема.

0

3

Да.. приглашения разошлись очень быстро) К сожалению, на концерт не попадут все желающие... Думаю, в следующий раз, получится более открытый концерт. Если кто-то не получил приглашение, значит просто не успел....

0

4

Orlando написал(а):

не знаю, зачем тема

Для того, чтобы обнародовать сам факт готовящегося концерта.

0

5

Сакральное пати ;)

0

6

Интересна реакция Плетнева))

0

7

С Плетнёвым и договаривались

0

8

Интересно, что он после концерта скажет

Отредактировано Orlando (2008-12-26 15:22:29)

0

9

Orlando написал(а):

Интересно, что он после концерта скажет

процитирует знаменитого прокуратора...

0

10

Orlando написал(а):

Интересно, что он после концерта скажет

Если не во время концерта...

0

11

Эх, пессимисты :D
А я вот пойду с удовольствием и отчетец накатаю опосля :writing: Можете страдать ;)

0

12

Во! Никитке досталось заветное приглашение!!! Ну давай потом расскажешь!!!

0

13

Итак, вчера состоялся жирнейший выход в театр. Фотоотчет будет сегодня!

0

14

Как неформалы в театр ходили

Иногда неформалы ходят в театр. Появившись в назначенное время у служебного входа в Калужский Драматический, я обнаружил недетскую тусовку попсовых и неформальных людей, которые в ожидании концерта, дико стояли и мерзли на адовом морозе. Периодически в направлении ближайшего магазина выдвигались гонцы и небольшие группы добровольцев с целью затариться необходимыми атрибутами "зимнего стояния". Наши конечности онемели, и теперь нам было уже все-равно на кого идти, на концерт Лилиум или на спектакль Виктюка. Через 40 минут начали запускать. Древние своды элитного губернского дворца, в котором расположился калужский драматический театр, вряд ли когда видал такое скопление "асоциальных" личностей. Чтобы сохранить благочестие дворянских традиций, к неформалам были представлены радушные пареньки-администраторы, которые сопровождали группы "гостей" по 5-10 человек от входа до гардероба. Когда нефоры сняли верхнюю одежду их построили по парам и организованно повели в малый зал, где уже вовсю разминался Кот, ударник Лилиума. В зале разместилось около 80 человек, на первых почетных рядах восседали представители театральной элиты.

Началось выступление Лилиум. Была анонсирована программа "От выстрела до оргазма". И я, соответственно, ожидал нечто необычное - закрытый концерт, театр и все-такое навевало определенные фантазии и ассоциации. Однако зрителям было предложено выступление (довольно стандартное) обычной "калужской" группы, с неяркими мелодиями, банальными риффами и невыразительным вокалом. Шоу группы (а ведь они позиционируют себя как индастриэл глэм) заключалось в футболках Слипнот и Металлика, надетых на музыкантов, клавишнице Елке (которая по-прежнему дико зажата на сцене)и вокалисте топлесс, который в начале выступления появился в российском флаге, обмотанном на подобие юбки. Что он этим хотел сказать? Сразу вспомнил презрительный взгляд моей знакомомй девушки из Киева в сторону прогуливающегося по евпаторийскому пляжу русского туриста, обмотанного российским флагом. "Почему русские так себя не уважают?" - спросила она тогда у меня.

Надо отметить эксперименты с женским гроулом - изредка Елка в качестве бэк-вокала оглашала зал жирным ревом. Группа совершенно не изменилась со времени своего дебютного выступления в Кондрово. Жаль, я надеялся на прогресс. Если говорить о музыкальной составляющей, то мне, почему-то, показалось, что это обычный русский рок, исполняемый с примоченными гитарами и низким безнотным вокалом. Подозреваю, что вся музыкальная фишка Лилиума в клавишных, но их на концерте слышно не было.

Есть группы, которые "чувствуют фишку" (например Эпизод 7), и это заметно сразу. Остальные либо упорно учатся "чувствовать фишку" и в итоге добиваются успеха, либо продолжают "никак" исполнять "никакую" музыку, привнося, тем самым, свой вклад в становление и укрепеление позорного бренда "калужский рок". Наша с вами задача - придать этому теримну другую, положительную, смысловую нагрузку. Поэтому - учиться, учиться и учиться!

На двух последних песнях я покинул зал с целью осмотреть внутренности Драмтеатра. Оказавшись в туалете, обнаружил там дикий копро-угар и большую тусовку всяких неформалов.

ЗЫ: Благодарю Kendice за аккредитацию.

0

15

Фото

0

16

Фото

0

17

Фото

0

18

Фото

0

19

Фото

0

20

Фото

0