Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Анархия- утопическое или реальное будущее?


Анархия- утопическое или реальное будущее?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Анархия - бред.имхо

0

22

Точно так же я могу сказать: твои слова-бред.имхо )))

0

23

Неплохо было бы дать определение анархии, прежде чем начинать такую тему...

0

24

shadow написал(а):

Неплохо было бы дать определение анархии, прежде чем начинать такую тему...

Эта тема, как и многие другие, самим своим названием неявно отправляет читающего на википедию.

0

25

было лень лезть, но раз уж отписался, то решил почитать. Теперь я могу с полной уверенностью заявить, что это абсолютная утопия, такая же как коммунизм. Наверное я бы хотел жить в таком обществе, не знаю... но оно невозможно в таком виде, в каком его описывают.

0

26

Если ты это в википедии читал, то даже там написано что это отнюдь не утопия и в современном обществе анархия более чем возможна! - О чём я в принцыпе и говорил в самом начале темы!

0

27

Чудной написал(а):

в современном обществе анархия более чем возможна!

согласен, но только в небольших сообществах.

0

28

Чудной написал(а):

Если ты это в википедии читал, то даже там написано что это отнюдь не утопия и в современном обществе анархия более чем возможна! - О чём я в принцыпе и говорил в самом начале темы!

Ты уж прости, но в википедии я прочитал только определение анархизма, а право сделать выводы о его возможности или невозможности в современном обществе оставил за собой.

0

29

Jack написал(а):

согласен, но только в небольших сообществах.

Анархо-синдикализм

0

30

Чудной написал(а):

Анархо-синдикализм

:yep: вообще для меня ближе, судя по моим не слишком углубленным представлениям, не анархо-синдикализм, а анархо-коммунизм... жаль только до него нам еще ох как далеко...

Отредактировано Jack (2008-12-04 23:23:49)

0

31

По моему мнению анархия возможна только в обществе идиальных людей с нематериалестическими взглядами. А пока большая часть человечества зацикливается прежде всего на своих проблемахне думая о других. Урвал себе кусок и рад. А в Анархии это не допустимо. Иначе говоря в любом общстве найдутся те, кто не захотят работать. когда работают другие но захочет получать деньги любыми другими способами. Даже если не будет денег то будет что-то друго что их заменяет, пусть даже услуга за услугу. И наверника кто то сочтет за услугу выдачу какой - либо справки - а это уже бюракратизм, что тоже при анархии не должно быть. Нет, я думаю это красивая утопия. Может быть когда люди изменятся, тогда и будет это возможно, но несечас.

0

32

Nazgul написал(а):

Даже если не будет денег

Ты случаем не о коммунизме говоришь? )

0

33

Jack написал(а):

Ты случаем не о коммунизме говоришь? )

нет, я думал в обществе анархии деньги необязательны.

0

34

Nazgul написал(а):

нет, я думал в обществе анархии деньги необязательны.

ну должна же быть хоть какая-то знаковая система... хотя деньги (любые) самим фактом вносят неравенство и разрозненность в общество, хотя  вносят некоторый порядок... спорный вопрос... надо обращатся к идеологам и идейным мастодонтам )

0

35

Jack написал(а):

хотя деньги (любые) самим фактом вносят неравенство и разрозненность в общество

люди от рождения не равны... просто по набору генов.давайте возьмем какого-нибудь одного человека и клонируем его 5 миллиардов раз, а всех остальных людей убьем, тогда будет всеобщее равенство)) шутка)

0

36

shadow написал(а):

люди от рождения не равны...

люди не равны, а вот их возможности и потенциал в принципе равен и зависит от воспитания... не говорю конечно о людях с серьезными врожденными физиологическими или психологическими недостатками...

0

37

Jack написал(а):

люди не равны, а вот их возможности и потенциал в принципе равен и зависит от воспитания...

к сожалению потенциал и возможности зисят не только от воспитания, но и от  места человека в обществе. Так как общество это первоначальное неравенство людей то и потенциально умный и правильно воспитанный человек без поддержки кого-либо не сможет достич своих целей. Анархия в какой-то мере, если не извращать ее идеи, способна создать справедливое общество, где у каждово одинаково шансев и люди оцениваются не по их кошельку.

З.Ы. Человек который изобрел кольт сказал, что общество делает людей не равными, но его изобретение способно их уровнять.)

0

38

Гы!А давайте взорвем паручку сто мегатонных атомных бомб и посмотрим во что привратится население Земли.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Анархия- утопическое или реальное будущее?