Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Анархия- утопическое или реальное будущее?


Анархия- утопическое или реальное будущее?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Ну собсно сабж, верите что такое возможно? Как это возможно? Да и вообще как себе представляете подобную идею?

Отредактировано Jack (2008-11-27 01:03:19)

0

2

Моё мнение -
Анархия неизбежна! Чтобы не делало государство, но человечество умнеет и вскоре каждый человек задумается о всемирной свободе! Человек привыкает ко всему до поры до времени...

0

3

Чудной написал(а):

но человечество умнеет

а мне кажется тупеет, куриных мозгов щас всё больше и больше.
Я считаю, что анархии случиться не должно. Последствия могут быть сумасшедшими и убийственными.

0

4

Анархия случится только в случае какой либо масштабной катастрофы. Человечество всегда жило с лидерами, по своей природе. Возможно, если бы человек был существом без потребностей, или не был существом социальным... Или мы бы жили в другом мире... Или...

0

5

IRON написал(а):

Последствия могут быть сумасшедшими и убийственными.

Последствия тирании могут быть намного более убийственными например.

Отредактировано Korpse (2008-11-27 18:44:46)

0

6

Korpse написал(а):

Последствия тирании могут быть намного более убийственными например.

ну... тирания это тирания, такое тока во сне страшном приснится :)

0

7

IRON написал(а):

ну... тирания это тирания, такое тока во сне страшном приснится

здрасте. еще наши бабушки жили при диктаторском режиме самого настоящего тирана. да и царей-тиранов в истории русского государства было достаточно. так что это вовсе не сон.

0

8

Не путайте только Анархию с хаосом! Анархия отвергает государственную власть и любую другую диктатуру, но отнюдь не лидеров! Анархия есть порядок, так ещё Прудон говорил!

0

9

IRON написал(а):

ну... тирания это тирания, такое тока во сне страшном приснится :)

Мы гораздо ближе к ней, чем к анархии сейчас.

Чудной написал(а):

Не путайте только Анархию с хаосом! Анархия отвергает государственную власть и любую другую диктатуру, но отнюдь не лидеров! Анархия есть порядок, так ещё Прудон говорил!

Кто-то должен был это сказать :)

0

10

А я вот последнее время думаю, что мы мало-помалу ползем к глобализации... ну или если я конечно неправильно понимаю это слово, думаю рано или поздно все государства обьединятся в одно... это не может произойти сейчас, так как каждое государство желает быть самым сильным и влиятельным в таком союзе (ток не надо вспоминать уже прошедшие опыты с Союзом )) )... Ну а потом есть только два пути- либо власть выродится и наступит анархия (уж какая не знаю- хаотическая или гармоническая) либо одна общая страна опять превратится в лоскутное одеяло, разорванная распрями...

0

11

Да что угодно может случится, но думаю, что при нынешнем социальном уровне развития людей возникновение анархии практически невозможно.

0

12

А каком социальном уровне идёт речь, можно поподробнее?

0

13

Просто невозможно, чтобы данной идеей проникнулся весь мир синхронно)
И однозначно, какое нибудь унтерменш - говно, воспользуется ситуацией.

Отредактировано Kolosveth (2008-11-28 11:41:01)

0

14

считаю, что разговор на пустом месте.

0

15

IRON написал(а):

считаю, что разговор на пустом месте.

как и все разговоры здесь )

0

16

Kolosveth написал(а):

Просто невозможно, чтобы данной идеей проникнулся весь мир синхронно)

Я уже говорил, что человечество умнеет и различные фашистские режимы типа нынешней "демократии" у людей уже воспринимаются по другому!

0

17

Korpse написал(а):

при нынешнем социальном уровне

Уровень кстати растёт, стоит сравнить с тем что было лишь пару веков назад и это будет очевидно. ))

0

18

Чудной написал(а):

А каком социальном уровне идёт речь, можно поподробнее?

Нужно более сознательное общество, которое сможет обходится без системы подчинения, и в котором люди не будут стремиться ни к власти, ни к служению этой власти.
Не буду делать вид, что знаю как это именно должно происходить.

Чудной написал(а):

Я уже говорил, что человечество умнеет и различные фашистские режимы типа нынешней "демократии" у людей уже воспринимаются по другому!

Часть человечества умнеет, а часть наоборот тупеет и закрепощается, спасибо СМИ, телевидению и вообще системе промывки мозгов.

Jack написал(а):

Уровень кстати растёт, стоит сравнить с тем что было лишь пару веков назад и это будет очевидно. ))

У рабочего класса растет только уровень алкоголизма например.

0

19

Korpse написал(а):

Нужно более сознательное общество, которое сможет обходится без системы подчинения,

Моральный уровень все равно растет, я верю в то что в будущем формальные законы перерастут в моральные и людям не нужно будет какое-либо управление. Каждый человек будет государством в самом себе. По сути анархия- это не отрицание любой власти- анархия это усиление внутренней власти и превосходство её над внешней.

Korpse написал(а):

СМИ, телевидению и вообще системе промывки мозгов.

Ну тут уж сработает закон джунглей- наиболее умные люди добывают информация из разных источников и делают логические выводы, а тупые жрут то, что дают, причем уже разжеванное и переваренное. Таких наиболее тупых государство или другие направляющие основной поток информации в конце концов выработают до конца и они самоистребятся. А умные по идее останутся. Конечно есть некоторый процент тех, кто из-за своих принципов пострадает, стоит лишь вспомнить репрессии и прочие меры пресечения вольнодумства. Но в итоге все же останутся самые умные и волевые люди. Новый закон каменных джунглей ))

Korpse написал(а):

У рабочего класса растет только уровень алкоголизма например.

Рабочий класс не вечен. Прогрес, а следовательно и уровень автоматизации производства не стоит на месте, те кто делают самую грязную работу действительно будут на дне. Но в результате когда отпадет нужда в рабочем классе у них останется лишь один выход- либо поднять уровень собственного профессионального образования, либо кануть в лету...

0

20

Jack написал(а):

в будущем формальные законы перерастут в моральные

Утопия ( Даже если перепрошить всем мозги, не верится. Если формальные законы соблюдаются так как сейчас, о какой отмене может идти речь...

Jack написал(а):

когда отпадет нужда в рабочем классе

Хе. Еще более сложно представить. Это будет другой рабочий класс, но будет.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Религия и мировоззрение » Анархия- утопическое или реальное будущее?