Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Учимся петь скримом.


Учимся петь скримом.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Прочитал статью про гроулинг в соответствующей теме, может у кого-нить есть статья как петь скримом? Или просто свои собственные мысли на эту тему.

0

2

ну наверно во-первых не петь, а оррать  :D  потому что пением это нельзя назвать.

0

3

IRON

Очень умно.

0

4

Нет уж Айрон, именно ПЕТЬ, ибо орут гастеры на стройке, бомжи на помойке иле же правые(и не очень) фанаты на футболе :writing:
На самом деле было бы интересно послушать мнения местных и неместных скриммеров ;)
С чего вообще стоит начать ?

Отредактировано НикНавьин (2008-11-11 11:31:18)

0

5

НикНавьин написал(а):

Нет уж Айрон, именно ПЕТЬ

не смеши мои тапочки :)

0

6

НикНавьин
Если заглянуть в словарик то можно посмотреть перевод слова Scream.Думаю в связи с данным постом :

НикНавьин написал(а):

орут гастеры на стройке, бомжи на помойке иле же правые(и не очень) фанаты на футболе

ты будешь удивлён.
IRON правильно сказала.

0

7

Может я кого-то удивлю, но скримом можно петь, а не тупо орать... если что так.

0

8

Умно оррать, разумеется  :tomato:

0

9

есть группы которые поют например Bring Me The Horizon и орут The Chariot. Для себя выделил такие виды скримо, незнаю как назвать надо слушать 1 Stigmata, Bring Me The Horizon, 2 [Amatory], Слёзы, 3 Killpretty, Tenkorr, 4 Marshak ну наверно так. A cry from the heart.

0

10

из Калужских групп я запомнил и мне понравилось пение это ЭЙхитановцев, есть тут такие? поделитесь умением.

0

11

Компазиции некоторых из этих групп я слышал, но послушать это одно, а научиться это другое. Я думаю надо у солиста Моргера спросить, у него не плохо получается.

0

12

ну я таких незнаю как и вас )

0

13

О! http://www.liveinternet.ru/community/vo … t73026518/

Все мы знаем, что каждый из артистов подготавливает свой голос перед выступлениями своим способом, но все они питаются определёной пищей, которая им помогает достичь нужного результата гораздо быстрее. Чтож, расскажу о питании :
1) Каждый скример должен употреблять много воды. Это может быть молоко, вода минеральная, сок. Связки должны быть увлажнены, в ротовой полости должно быть обильное слюноотделение. Как этого добиться? Просто :
* Леденцы Бон Пари какие-нибудь очень хорошо сгущают слюну, т.к. в них есть сахароза и слюна скапливается, чтобы её переработать.
* Зелёные яблоки, т.к. в них есть яблочная кислота, усиливает слюотделение хорошо.
2) Безусловно, надо прогреть связки. Ведь придя с холода вы ничего не добьётесь.
Лучший способ, как я считаю, это горячий чай С ЛИМОНОМ! Или тёплое молоко. Мне помогает отлично.
ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАТЬ СКРИМИТЬ СОВЕТУЮ ПОЛЧАСА ПОПЕТЬ ЧТО-НИБУДЬ, СКРИМ ПОЙДЁТ ПОТОМ ЛЕГКО.
(по заметкам одного из наших читателей)
Теперь, как всё вышеперечисленное мы уже сделали с вами, пора перейти к практике :
1) Делаем вдох, можно глубокий, если мы хотим проскримить подольше.
2) Нам нужно, чтобы полость живота, где пресс (которого нет), должна оставаться как бы "пустой". Т.е. мы набрали в себя воздух и при выдохе напрягаем живот (так советовал Игорь из [AMATORY]).  good
3) При скриме нужно широко открывать рот, чтобы воздух спокойно проходил через так называемые "ложные связки". Поищите этот термин в поисковике, я сам не понимаю что это.
4) Итак, язык должен представлять собой форму волны. Т.е. идти горбинкой, как у собачки, когда она зевает. Ну, или когда вы зеваете)) Да, только вы это делаете без скрима, т.к. воздух вдыхаете при зевании. То же самое надо делать когда скримишь, только воздух уже из себя должен идти и про живот не забываем.
5) Если не получается с первого раза скрим, то попробуйте рычать или похрипеть, да, именно, сначала шёпотом, потом ваша гортань привыкнет к этому и вы уже попробуйте усиливать подачу воздуха , повышая давление, только делайте это постепенно и осторожно, иначе горло будет болеть.
Ощущения при этом могут быть : ну, тепло в горле, возможно иногда не хватает воздуха или немного больно. Но смотрите сами, трудно объяснить на письме, как делать скрим, я лишь базируюсь на собственном опыте. Скриму надо учиться не один день, ни месяц. Нужны постоянные упражнения в этом. Через год должен появиться хороший результат. Тем более скрим может зависеть от того какого вы возраста, если вы от 14 до 16 лет, то сами понимаете, голос ломается и скримить по-настоящему сложно. Помните, главное - осторожность, не посадите голос!
И когда скримите не слишком близко подносите микрофон ко рту и не пихайте его в глотку, лучше сделайте громкость его побольше, т.к. скрим сам по себе он тихий, в отличие от гроула, где звук исходит изнутри.
ВНИМАНИЕ : НЕ САЖАЙТЕ СВОЙ ГОЛОС НИКОТИНОМ И АЛКОГОЛЕМ!!!

0

14

После последней фразы все скримеры, которые прочитали только что эти советы, положили на них болт)

0

15

Crank написал(а):

есть группы которые поют например Bring Me The Horizon и орут The Chariot. Для себя выделил такие виды скримо, незнаю как назвать надо слушать 1 Stigmata, Bring Me The Horizon, 2 [Amatory], Слёзы, 3 Killpretty, Tenkorr, 4 Marshak ну наверно так. A cry from the heart.

Я имел в виду несколько иное. Именно исполнять мелодию, а не орать на бедный микрофон.

0

16

GrazyDog написал(а):

Именно исполнять мелодию, а не орать на бедный микрофон.

:D большинство так и делает))

IRON написал(а):

ну наверно во-первых не петь, а оррать    потому что пением это нельзя назвать.

Айрон, как всегда, категорична. хотя, в чем-то и права - в понятие "петь" изначально вложен смысл "брать ноты голосовыми связками" хотя бы, с чем может справиться только чистый вокал )). тем не менее, профессиональные и по-настоящему пробирающие скрим и гроул являются неотъемлимой частью некоторых групп. правда, в этом смысле я, все же, отдаю предпочтение совмещению чистого вокала и скрима/гроула (гроул ближе)

0

17

и скрим и гроул это настоящее искуство...на самом деле не так всё просто как кажется и дефекты произношения на лицо вот в этом весь сок! просто нужно вникнуть и понять...а кому кажется что ктото место одного другое поёт...пускай слушает фабрику какуюнить! у них два притопа три прихлопа и все слова понятны!!!

0

18

и советы эти чушь полнейшая! прочёл чуть не рухнул...

+1

19

советы нада давать каждому разные на практике именно, а так практикуйтесь и все.)

0

20

Согласен с Фетом...

Конкретной методы нет... К этому надо самому постепенно прийти) Пытаться извлечь звук такой же, как у конкретного, взятого за основу вокалиста. Только осторожно...
Ну, а когда базис будит, сформирован можно начинать создавать свой собственный... ммммм... прочерк.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Учимся петь скримом.