Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь о Хэллоуине

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Протоиерей Андрей БОГОМОЛОВ, настоятель храма Покрова на Рву в Калуге.

— Играя на детской тяге ко всему загадочному, волшебному и необычному, «прогрессивные» организаторы подобных мероприятий жестко вовлекают детей и подростков в ритуалы, имеющие отношение к сатанизму. Все это мерзость перед Богом, и ни для кого это не проходит даром. А в общем, Хэллоуин не очень-то прививается на русской почве и противен русской душе. У нас совсем другая эстетика праздников, иной духовный настрой, оставляющий светлую радость в душе, добро, любовь, а не агрессивно-учащенный пульс, дикий взгляд и желание напугать кого-нибудь и посмеяться над этим.

http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=7774

0

2

Видимо, способность нажираться до хрюкания под забором (по поводу христианских праздников) оставляет у уважаемого протоиерея так же светлую радость в душе...  Алкоголь, видимо, куда как меньшее зло, чем "бисовы пляски". Ну да, конечно, свои грехи роднее...

0

3

Oupire написал(а):

организаторы подобных мероприятий жестко вовлекают детей и подростков в ритуалы, имеющие отношение к сатанизму. Все это мерзость перед Богом, и ни для кого это не проходит даром

Гореть мне в аццком пламени!

0

4

У них-своя правда,у вас-своя.здесь не о чем спорить и некого порицать.Церковь(я не имею ввиду веру)как институт,давольно запущенный до недавнего времени,и активно привлекающая в свое лоно "заблудшие души",естественно пишет гневные статьи.Своеобразный пиар-ход.Этим она никому не делает хуже,поскольку это пустое сотрясание воздуха.Никто не отменит концертов из-зи гнева очередного батюшки.А идеологический конфликт на почве неосведомленности(и 1 доли всех неферов не относятся к сатанизму никаким образом,не считая внешней эсетики)можно вести.Шумиха добавит внимания что одной,что другой стороне.

Отредактировано StregoicaD (2008-10-30 01:44:57)

+1

5

Любят же богословы всякие громкие слова говорить...)) Чтож поделать, сан обязывает. Жаль только здравый смысл не вкладывают.

Отредактировано Dusty Bones (2008-10-30 09:13:58)

0

6

Вощемта в печь их например.

0

7

... странное высказывание для священнослужителя, оно более характерно для партийно-комсомольского работника ...

0

8

Как будто есть какая то разница. РПЦ - это мощная коммерческо-политическая организация.

0