Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты за пределами Калуги » 01.11- Фолк-Безумие - SCHANDMAUL (Ger), Насл.Вагантов, Сколот - Москва


01.11- Фолк-Безумие - SCHANDMAUL (Ger), Насл.Вагантов, Сколот - Москва

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://barbarians.ru/info/afisha/pics/afisha/af_Schands_A2.jpg

Дамы и Господа!

barbarians.ru
(при активной помощи Mendor’a и Musickness Russia)

представляет

1 ноября (суббота). Клуб «Точка».

Впервые в России
один из столпов европейской фолк-сцены
SCHANDMAUL (Germany)

на лучшем российском
фолк-драйв-фестивале
«ФОЛК-БЕЗУМИЕ».

http://folk.barbarians.ru
http://vkontakte.ru/club289818

Москве выпала право принять у себя первый концерт европейского тура одной из ведущих немецких фолк-металлических групп – баварцев SCHANDMAUL. Это не простой тур – он посвящен 10-летию коллектива, а значит, каждый его концерт станет большим праздником для музыкантов и их поклонников.

За эти 10 лет группа успела сделать немало – шесть студийных альбомов, один из которых (“Mit Leib und Seele” 2006 года) даже попал в верхнюю десятку немецкого хит-парада, два DVD и множество концертов по всей Европе, а особенно в Германии, где коллектив на равных конкурирует с такими звездами, как Tanzwut и In Extremo. В конце 2004 года Schandmaul даже удостоились чести выступать в престижном зале “Circus Krone Building” в Мюнхене, где музыкантом аккомпанировал оркестр из 50 человек!

Писать о Schandmaul сложно, ибо их надо слушать. Трудно уместить в слова эмоции, рождающие музыкой этого коллектива. Мелодии, гармонии и аранжировки рождают лишь восхищение. Это уже стало визитной карточкой немецкой фолк-сцены - смесь гитар и барабанов со звучанием средневековых инструментов. В своей музыке им удается соединять множество направлений - вся палитра звуков от фанка до тяжелого металла, от джаза до аутентичного звучания волынок, от акустического звука до взрывных барабанных соло. Потому публика у группы достаточно разношёрстна – от мала до велика, от трушных неформалов до цивильных «белых воротничков».
Тексты Schandmaul наполнены историями близкими и понятными всем – истории любви давно минувших дней в видении сегодняшнего дня. В них все - и вынужденные браки, и страдания, и дикие фантазии. “Тексты - неотъемлемая часть нашего успеха“, говорит Анна,  “так или иначе они обращены ко всем”.
И еще одну вещь нельзя не заметить – музыканты Schandmaul полностью лишены «звездочки»: они лично отвечают на все вопросы на форуме и на письма фанатов, дают автографы после каждого выступления. “Мне действительно неприятно когда с нами обращаются как со звездами”, говорит  Анна, “в конце концов, мы такие же обычные люди”...

Свой первый концерт в России музыканты этого фолк-рок/металл-коллектива решили дать во время празднования Хеллоуина/Самайна. Что в общем-то неудивительно, учитывая, что некоторые песни группы посвящены тематике, присущей этому празднику. Думается и российская публика поможет в создании должной атмосферы, прийдя на концерт в хеллоуиновских костюмах.
В Москве Schandmaul выступают впервые, поэтому музыканты горят желанием лично посмотреть на российскую публику, традиционно горячий прием которой уже хорошо известен по всей Европе. В то же время, зная о большом успехе, которым в нашей стране пользуются их коллеги по немецкой фолк-металлической сцене, Schaundmaul намерены не ударить в грязь лицом и показать все, на что они способны. Это будет незабываемый вечер как для музыкантов, так и для зрителей!

http://www.schandmaul.de

Состав:

Томас Линдер (Thomas Lindner) - вокал, гитара, аккордеон
Анна Катарина Крэнцляйн (Anna Katharina Kranzlein) - скрипка, колесная лира, вокал
Штефан Брюннер (Stefan Brunner) – ударные, вокал
Мартин Дукштайн (Martin Duckstein) – гитара, вокал
Биргит Муггенхалер  (Birgit Muggenthaler) - волынка, флейта, гобой, вокал.
Маттиас Рихтер (Matthias Richter) – бас-гитара

Дискография:

1999 — Wahre Helden
2000 — Von Spitzbuben und anderen Halunken
2002 — Narrenkönig
2003 — Hexenkessel (концертный альбом и DVD)
2004 — Wie Pech und Schwefel
2005 — Bin Unterwegs (сингл)
2005 — Kunststück (концертный альбом и DVD)
2006 — Kein Weg zu weit (сингл)
2006 — Mit Leib und Seele
2008 — Anderswelt

Честь открыть фестиваль и сыграть на одной сцене с немцами выпала двум российским фолк-коллективам:

«СКОЛОТ» (Тамбов).
Лучшая фолк-рок-группа Черноземья, очень любима реконструкторами.
Коллектив, исповедующий фолк-рок с характерным для славянских песнопений многоголосьем. На сегодняшний день творчество группы "Сколот"- это авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского фольклора в современном звучании – вместе с волынкой, жалейкой, флейтами и скрипкой, которые были незаменимым атрибутом  музыки средневековья, используются акустическая гитара, бас-гитара и ударная установка. Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры - от древнейших времен до наших дней, от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов...  Это одна из самых плотновыступающих фолк-рок-групп России.
Сайт группы - http://www.skolot.ru
Страничка вКонтакте - http://vkontakte.ru/club973262

«НАСЛЕДИЕ ВАГАНТОВ». (Москва)
Уникальный российский коллектив, взявший на себя смелость сделать упор на звучании волынок. Не применять, как большинство «волыночных» групп России, использующих этот инструмент,  лишь как приправу к общему звучанию, а сделать волынки главным блюдом.. Особая смесь гитары и 2 волынок (немецкая средневековая ярмарочная и галисийская), приправленная рисунком ритм-секции и всякими дудочками-флейтами, а иногда гармонью, плюс безумный драйв, исходящий от самих музыкантов – это те компоненты, которые покорили публику в Москве и Рязани, Питере и Архангельске, Перми и Воронеже, а также прочая, прочая, прочая..
Сайт группы –  http://www.vagantmusic.ru
Страничка вКонтакте - http://vkontakte.ru/club192769

Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник.
В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.
…это будет безумие… «Фолк-Безумие»

На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.

После концерта и до утра:
Рок-Металл Дискотека "В гостях у Варвара"
+ танц.шоу, бои на мечах, пивные эстафеты и прочие радости жизни.

Билеты:

до 16 октября
800 р
– предпродажа у Варвара (вторник 18.30-20.00 м.Боровицкая)
850 р – предпродажа в магазине Рок-Бункер (павильон №1 ВВЦ)
900 р – предпродажа в других рок-магазинах и в клубе

с 16 октября  +100 руб
в день концерта дороже

2000 р – V.I.P.-билеты предпродажа у Варвара и в клубе
2400 р –V.I.P.-билеты в клубе в день концерта

150 р - вход после 00.00
фотосъёмка - БЕСПЛАТНО

Начало запуска зрителей – 18.30
начало концерта – 19.50

Адрес: Ленинский проспект, д.6 стр.7
737-76-66
Проезд: м.Октябрьская-кольцевая (7-10 минут пешком)
http://www.clubtochka.ru

По приобретению билетов иногородними и прочим вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru

http://barbarians.ru/info/afisha/banners/Schandmaul_banner_2.gif

0

2

Интересное мероприятие. Цена билетов только какая то немыслимая.

0

3

Kolosveth написал(а):

Интересное мероприятие. Цена билетов только какая то немыслимая.

а европейские звёзды по другой цене стоить и не могут:
визу оформь, перелёт туда-обратно оплати (а там кроме музыкантов - звукачи, техники, менеджмент), всех посели-покорми, аппарат жЫрный выстави (и клуб с немаленькой арендой), гонорарчик заплати...
вот тебе и сумма немеренная набегает...

а не хочется денег хороших отдавать - ходи на Ковалёва любуйся задаром.

0

4

Спасибо, конечно, за добрый совет, но очень многие именитые исполнители, в том числе и значительно более коммерческого плана выступали и выступают за меньший прайс. С концертной и организаторской деятельностью знаком, можно было и не мять клавиши лишний раз про то, что надо...

0

5

Кстати, Ковалев к нам в Калугу 21 октября приезжает )))

0

6

Кто это?..... Пеле гримм?

0

7

Да. Весь город афишами увешан.

0

8

П....ц просто!!!

0

9

Kolosveth написал(а):

Спасибо, конечно, за добрый совет, но очень многие именитые исполнители, в том числе и значительно более коммерческого плана выступали и выступают за меньший прайс. С концертной и организаторской деятельностью знаком, можно было и не мять клавиши лишний раз про то, что надо...

можно примеры привести?

0

10

Уважаемый ВарварЪ,
Я считаю будет более уместным прекратить препирательства на эту тему в данном топике. Я высказал свое недоумение по поводу цены билета и ,вроде, достаточно емко аргументировал его. Разумеется, со своей точки зрения. Таким образом не вижу смысла далее развивать дискуссию. Существуют очень и не андреграундные коллективы, причем и из нашей страны, на которые я пошел бы, даже если бы билет стоил значительно дороже чем 900р. Так что это все индивидуально.
Как пример думаю сойдет койот опен эйр недавний. Да, звезды не приехали (по крайней мере эншэнт райтс), но коллективов достойных было более чем достаточно. В том числе и иностранных. Так вот билет стоил 500р. У койота с рук в предпродаже вообще 450. Я понимаю, что площадка на заводе это дешевле чем клуб, но все же...

Еще ко мне есть вопросы?

0

11

Kolosveth
мне кажется, что оборудовать завод под концерт гораздо сложнее, ведь в клубе все уже подготовлено (сцена, аппарат, свет, охрана и т.п.). Но, с другой стороны не надо равнять массовые концерты (типа опэн-эйра) и клубные (там места меньше (количество зрителей соответственно), и сервис, так сказать, круче). Хотя Точка, вроде бы, клуб не маленький. Возьмем, для примера, Калугу. Если бы к нам, допустим, приехала Эпидемия - билет на их концерт в Симбе стоил бы около 1000, а в ДК КТЗ - рублей 400.

0

12

Я все это прекрасно понимаю. И больше чем уверен, что все и ты в частности хорошо поняли о чем я)

0

13

Kolosveth, адекватного примера я так и не дождался...
Койот опен эйр в сравнение не идёт, там были только андеграундные коллективы, к тому же все иностранные коллективы выступлением в Москве не ограничивались, это были туровые концерты (что на порядок снижает стоимость привоза)...
что же касатеся расходов по аппарату на тот опен и Точку, то цена та же - под жЫрный концерт аппарат Точки не подходит. Выставяется практически абсолютно другой аппарат... я уж не говорю о том, что у Койота не было мониторного пульта и прочих требований немцев.

P.S. у Койота на один день билет 450-500 руб стоил?
учитывая, что его расходы на весь 2-дневный опен меньше моих на Шандов, цена-то у меня справедливая
;-)

Отредактировано ВарварЪ (2008-10-17 16:47:26)

0

14

Мужик, ну отстань а?) 
Ты расходы, которые понесешь, знаешь лучше чем я) Я своим замечанием тебя задеть не хотел)
Все бы организаторы так о музыкантах заботились...

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Концерты за пределами Калуги » 01.11- Фолк-Безумие - SCHANDMAUL (Ger), Насл.Вагантов, Сколот - Москва