Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Деградация неформальной рок-тусовки


Деградация неформальной рок-тусовки

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Это означает второй вариант, но % первого варианта тоже возможен, это нормально.....

0

62

Да :)
Похоже тема исчерпана)

0

63

Не ожидал, что темка такое развитие получит... :flag:
Я вообще вот что хотел сказать: раньше все как-то более душевно было... В 80-е люди обменивались записями, рассказывали друг другу о каких-то новых коллективах... Я это не застал, но было нечто подобное в Людинове, когда я привез в город кассету с записью концерта группы Пилот, которую я переписал у одного питерского товарисча. Тогда о Пилоте в Людоедове знала пара-тройка человек, и с моей копии было переписано еще несколько кассет. Так этот альбомчик и разошелся по городу. Мы, помнится, сидели компаниями, слушали Пилот и радовались жизни. :D  Тогда люди действительно наслаждались музыкой. А теперь лишь бы бухнуть... :dontknow:
Есть у меня несбыточная мечта: побывать на ленинградском квартирнике 80-х и прочувствовать эту атмосферу...

0

64

В условиях дефицита информации, цепляешься за каждое слово в буклетике от кассеты, собираешь по кусочкам дискографию группы и ее историю. "Переписать альбом" подразумевает некое физическое действие: прийти к другу с чистой кассетой и в процессе копирования еще раз (или впервые) услышать желаемую музыку. А сейчас все можно скачать - какой-то там новый альбом не является поводом куда-то тащиться. Более того, можно слить у кого-нибудь пару десятков гигабайт "тяжелой музыки" сразу и, даже не успев толком переварить полученную информацию, смело браться рассуждать о том, во что некоторые вникали годами. Словом, слишком быстро и просто сейчас тинэйджеры становятся "как бы любителями" тяжелой музыки, минуя все сомнения и тяжкие для догматизированных умов дебаты относительно оной. Как следствие, о чем я говорил выше, они не слишком адекватно понимают, какой именно субкультуры коснулись.

+2


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Идеология по стилям экстрим-рок музыки » Деградация неформальной рок-тусовки