Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Любители редкого кино.


Любители редкого кино.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Есть ли  на форуме любители редкого, необычного кино, сюрреализма, психоделики, артхауса? Меня интересуют самые неформальные, безумные, крышесносные фильмы. Короткометражки - вообще ШИКАРНО! Если кого-то интересует такая тема, можем менятся фильмами (у меня очень медленный интернет, поэтому качать с него напряжно).
Единственное.....мне не нравятся всякие кровавые ужастики, псевдо-снафф и подобная хрень.....
если кто-нибудь заинтересуется выложу потом свой списочек.

0

2

Я недавно нашёл самого первого Дракулу и Франкенштейна.Последний очень понравился. :)

0

3

Begotten

0

4

да Begotten это замечательный фильм. На франкенштейна тоже охота взглянуть....это тот который 31 года?

0

5

Уважаю Линча,особенно короткометражки.из отечественного "Зелёный слоник"и "4"

0

6

Nail
Он самый. :)

0

7

Scott Striker написал(а):

Он самый. :)

Выложишь в сетку?  :flirt:

0

8

Baphomet написал(а):

Уважаю Линча,особенно короткометражки.

Линча не очень люблю.....у него часто бывает много лишнего пафоса, который забивает весь смысл. Но может это мне просто кажется......У него мне нравится Человек слон и короткометражки тоже ничего  8-)

0

9

Линч, конечно, молодец, но...
Вот смотрел я "Малхолланд Драйв" и мало чего понял. Как два разных фильма по 1:20, только с общим синим ключиком... Пока не наткнулся на статейку в журнале, так и не понял, о чем я смотрел все эти два с половиной часа... Видимо, мозги у меня не работают в сторону линчевских фантазий.
P.S. А короткометражки у него - вообще жесть. Хотя б "6 блюющих мужиков"...

0

10

На сколько я поняла, главное в фильмах Линча - это визуальная сторона, атмосфера, ассоциации, символизм. Смысла как такогого там мало, иногда даже сюжета четкого нет. Даже если есть центральная идея - она восновном прямолинейная и весьма обычная....все остальное - это красивые съемки, хорошие актеры, необычные ракурсы и повороты сюжета...короче на любителя

0

11

Как-то смотрел подбор отечественных короткометражек. В одном сюжете девочка-дошкольница напоила деда крысиным ядом. В другом еще Рената Литвинова всех мочила...
В третьем Сергей Маковецкий шкаф с трупом таскал... Жесть!!! Но было интересно! Правда, не помню, как все енто называется...

0

12

Nail написал(а):

Выложишь в сетку?

Тебя там хрен поймаешь!

0

13

Scott Striker написал(а):

Тебя там хрен поймаешь!

Магу выступить посредником) реш на болвань!

0

14

UNHoly Christ написал(а):

Магу выступить посредником)

:D  :jumping:

тебя тоже междупрочим хрен поймаешь

0

15

Nail написал(а):

На сколько я поняла, главное в фильмах Линча - это визуальная сторона, атмосфера, ассоциации, символизм. Смысла как такогого там мало, иногда даже сюжета четкого нет

Никогда незадавался целью понять до конца о чем снимает Линч, но есть большое подозрение что смысл есть. Просто понять его нам, простым смертным, недано. Что подтверждают например титры после "Манхолан драйв", там Линч дает подсказки которые должны помоч разгадать секрет фильма. Прямым текстом сказано "вот дцать подсказакок" и пошли перечисление моментов фильма на которое нужно обращать внимание. Так что скорее всего смысл нам просто недоступен...

0

16

А зачем такой смысл- который никому не доступен? Смысл он на то и есть чтобы люди проникались и пересматривали свои жизненные ценности например.....хотя это дело творческое - если Линчу угодно мутить загадки, пожалуйста, может где то действительно существуют те избранные которые все это понимают как надо.

0

17

вот кстати еще про Линча:
в прошлом году он снял фильм "Внутренняя Империя". Его прокрутили на каком-то фестивале и фильм сорвал десятииинутные овации. Но:
после сеанса журналисты задавали один и тот же вопрос актерам и зрителям: о чем этот фильм? Все смущенно затруднялись ответить...

0

18

Линч сильный символист.можно бесконечно смотреть "Голова-ластик" и разгадывать и находить новые символы.а ещё хорошь Такеши Китано

0

19

Нарыл собрание А.Хичкока.Кайфую!Классика...

0

20

Mrak[Lucky написал(а):

]Прямым текстом сказано "вот дцать подсказакок" и пошли перечисление моментов фильма на которое нужно обращать внимание.

Да.Линч и правда очень симваличен.Буквальнокаждый фрагмент фильма нажно брать во внимание.Это бывает достаточно сложно.Отрывочное нагромождение фрагментов не всегда вкладывается в цельную картинку.Так например и с Внутренней империей,которую мало того,что затянули,так еще и сильноперегрузили.В ней все в общим-то понятно при внмательном и цельном просмотре.Лично я осилила с трудом.
Из последнего просмотренного порадовали "Куклы" Такеши Китано *но это пожалуй все,что мне у него нравится*,Копполовский "Молодость без молодости","Беспокойная Анна" Хулео Медема *фильм загадка,невероятно хорошо срежессированный и безумно красивый по цветовым решения*,"Пепел и снег" Грегори Кольбера*просто щедевр по атмосферности*, "Ты,живущий!" Роя Андерссона*ну Андерссон и есть Андерссон*
вывод...действительно стоящихфильмов в принципе не так и мало.Кинемотограф развивается,работая в совершенно различные направланиях и стилистических решениях...вот только до нас в нашей стране и нашем городе это тяжело доходт.

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Прочее » Любители редкого кино.