Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок атеиста

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Опять срач поднялся.Скоро дело до драки дойдёт

0

82

от верующих людей глупо требовать доказательств, они их никогда не предоставят... им религия запрещает думать, им можно только верить. даже термин такой стебный придумали - православие головного мозга :D

+2

83

А ведь что интересно - создание мира и человечества по библии смотрится логичнее, чем теория Дарвина, не правда ли? Вам остается только выбрать, во что верить.
Только вот одно но - верить можно во всё, что угодно, хоть в священного Микки-Мауса. А знание - это несколько другая категория, к которой и относится теория Дарвина. Любимый аргумент верующих "а откуда вы знаете, что это всё правда? у вас не больше аргументов, чем у сторонников библии" - на самом деле лишь попытка некорректного сравнения веры и знания.  Теория дарвина подтверждалась и подтверждается  поздними НАУЧНЫМИ исследованиями, а что имеют сторонники христианства - только некую книгу и обряды, трактовка которых неоднократно изменялась на вселенских соборах(и не только...).
Повторюсь, да, каждый имеет право ВЕРИТЬ во что заблагорассудится, но ИСТИНА - она будет только одной.

Nail написал(а):

Где мы живем, зачем, почему, кто нас создал и с какими целями НЕ ЗНАЕТ НИКТО!

Всё еще заботит вопрос смысла жизни? ;) А вот сами появились, исторически. Цель жизни - гедонизм. Нравственный, моральный и интеллектуальный.
Я ответил на твои вопросы? ;)

0

84

Loki написал(а):

Опять срач поднялся.Скоро дело до драки дойдёт

:D  вот уж до чего приличная леди точно не опустится)))
Scepticus, ну, все верно. наше поколение не застало ни динозавров, ни времена Грозного, ни Николая II. мы там не были. значит, эти факты тоже оспоримы? возможно, на рассказы учителя истории мне следовало фыркать и говорить: "Откуда вы знаете? Вас же там не было!"

0

85

Carrie написал(а):

это к сказкам, Mrak, о том, что бог создал землю и населил современными существами за 7 дней

Не, не серьездно как то. Этак можно и деда мороза вспомнить и начать ругатца что наших детей путают ненаучными сказками. ИМХО одно и тоже :)

Carrie написал(а):

возможно, на рассказы учителя истории мне следовало фыркать и говорить: "Откуда вы знаете? Вас же там не было!"

Ну хз за правильность, но то что это выглядело бы приколько это точно. Так что наверное стоило бы >;-7

0

86

shadow написал(а):

от верующих людей глупо требовать доказательств, они их никогда не предоставят...

Хм... Ну смотри, есть скажем "просветленные" люди, проводящие дни в медитациях и молитвах. Так вот зачастую они говорят что общались с богом\ангелами и т.д. Получается что у них есть доказательства, они могут "пощупать" свою веру и убедиццо в ее реальности. Но вот дать "пощупать" кому то еще неполучиццо, так как окружающие не настолько продвинуты.

0

87

Mrak[Lucky написал(а):

так как окружающие не настолько продвинуты.

Весьма удобный аргумент)

Отредактировано shadow (2008-09-07 18:05:24)

0

88

Mrak[Lucky написал(а):

]Ну смотри, есть скажем "просветленные" люди, проводящие дни в медитациях и молитвах. Так вот зачастую они говорят что общались с богом\ангелами и т.д.

Опять таки неизвестно еще, что они там щупали. Те просветленные, которые проводят дни в молитвах- называют это общением с богом, а всякие йоги - САМОпознанием и считают они, что проникают в собственное подсознание, расширяя его рамки,.....которое хоть ангелом обзови хоть как, смысл от этого не изменится. а может это и есть божественная сущность - тогда получается что все неправыи правы одновременно!

0

89

shadow написал(а):

Весьма удобный аргумент)

Если общаццо с каким нибудь физиком который будет рассказываать тебе о появлениии каких нибудь материй на уровнне атамов, которые он углядел через свой лабораторный синхрофазатрон или коллайдер. Это буит выглядеть со стороны так же, и даже если он даст тебе поглядеть ты всеравно нефига не поймеш если у тебя небудет достаточных знаний в физике. (сори если че не так написал, нифиха не понимаю в физике ;) )

0

90

Nail написал(а):

а всякие йоги - САМОпознанием и считают они, что проникают в собственное подсознание, расширяя его рамки,.....которое хоть ангелом обзови хоть как, смысл от этого не изменится. а может это и есть божественная сущность - тогда получается что все неправыи правы одновременно!

Насколько я понимаю эту тему, самопознание это их цель. А разглядывание себя что то навроде утреньней гимнастики, необходимое-ежедневное. Однако им ни что не мешает "поразглядывать" что то исче... Хотя я сужу не столько по йогам сколько по цыгуну, но думаю разница должна быть не большая...

0

91

Шой то тема заглохла совсем...а задумко неплохая была....

0

92

статья
статья
http://www.utro.ru/articles/2002071511455189340.shtml ишо статья

0

93

Статья из "Apгyмeнты и фaкты" #17, aпpeль 2000г.
еще беспредел
статья из МК

Отредактировано Baphomet (2009-10-02 15:26:26)

0

94

"никтo нe в cилax пoнять и пpoкoнтpoлиpoвaть тo, чтo пpoиcxoдит зa cтeнaми ee мoнacтыpeй."
Круто, значит там всё что угодно можно делать?))) всё, иду жить в монастырь :idea:

0

95

DEADушка Fitz написал(а):

иду жить в монастырь

смотри, там гомосеки есть)))

0

96

Baphomet написал(а):

смотри, там гомосеки есть)))

о, тогда ваще круто))) ..ой ..спалился(((

0

97

Касаемо беспредела в Шамордино - я верю! На меня там наорали, что вобще-то неправильно по канонам. И вообще было больше похоже на обычныю бабскую учительскую со стервами, чем на монастырь.

0

98

Религия и церковь - самый большой обман в истории. Если раньше этот обман помогал кому-то жить, то сейчас это банальный отбор денег и других материальных средств от населения, причем совсем легальный.

0

99

"-Моя мать и обе её сестры... "Первая церковь Христа-искупителя Новой Англии". Они видели Иисуса своим личным спасителем, а церковь видела в них своих лохов.
-И где сейчас твоя мать?
-На небесах. Если только они не провели её и с этим. Я вот уверен, что так оно и есть." (с) "Мобильник" С.Кинг
))Но на самом деле я думаю не так ))

0

100

Jack написал(а):

"Мобильник" С.Кинг

:offtop: хорошее книшко, но ИМХО не лучшая вещщ автора

Jack написал(а):

Они видели Иисуса своим личным спасителем, а церковь видела в них своих лохов.

ну, обычное дело.на фоне тотальной педерастии среди верхушки, сигаретного бизнеса, педофилии, продажи фальшивого золота - обычное дело....

0