Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок атеиста

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Ирин, клоны - научное понятие, отражающее абсолютную генетическую идентичность.
по библии, бог, создавая человека (каждого), наделил его судьбой, против которой не попрешь. это то, что отвращает, например, Упыря - сам создаю свою жизнь, причем в процессе.
я вот уверена, что с момента зарождения планеты Земля - 4,5 миллиарда лет назад (это к сказкам, Mrak, о том, что бог создал землю и населил современными существами за 7 дней) до сего момента все происходило по причине случайностей. случайно получилось так, что группа аминокислот образовала клетку, которая дала начало распространению на Земле живых существ. случайно метеорит врезался в планету, что послужило вымиранию динозавров и развитию млекопитающих.... все происходило случайно. иначе, если бы всем этим кто-то руководил, не было бы столько проб и ошибок, которыми напичканы миллиарды лет развития Земли.
короче, Дарвин был крут!

0

62

я верю в теорию Дарвина, и сопоставляю религию и реальность, для меня это нормально, то есть я всё складываю как моему мозгу нравится и кажется вполне реальным и нормальным :)

вот тока что человек произошел от обезьяны..ээээээ....грязная чушь  :x  мы их родственники но ника не произошли от них  :insane:

0

63

IRON написал(а):

вот тока что человек произошел от обезьяны..ээээээ....грязная чушь

это потому что тебе не нравятся обезьяны? ну я бы тоже предпочла произойти от кого-то порприятнее наружностью. но в эволюцию я..ээ... "свято" верю)
кстати, ты ж написала, что веришь в теорию Дарвина. а потом это опровергла, сказав, что не веришь, что человек от обезьяны произошел. определись уже)

Отредактировано Carrie (2008-09-02 20:48:03)

0

64

кстати, насчет теории Дарвина. Я иногда сильно удивляюсь, когда одновременно некоторые люди верят, что первые люди - это Адам и Ева, но в то же время не отрицают происхождение людей от обезьян. Не могут определиться?? Ведь сотворение проще понять, но эволюция более убедительна

0

65

Кстати, миф о том,что человек произошёл от обезьяны-полностью развенчан)

0

66

Ассенизатор написал(а):

миф о том,что человек произошёл от обезьяны-полностью развенчан

да ну. ты это на Дискавери подглядел? и почему же детей в школах до сих пор учат этим сказкам...  :D

0

67

меня в школе этому не учили) зато в технаре  :D и то только про происхождение мира, а про обезьян только то что мы их сородичи :)

Отредактировано IRON (2008-09-03 17:25:59)

0

68

Carrie
ты вечно считаешь себя умнее других.зачитываю:

"Homo Sapiens и человекообразная обезьяна произошли от одного общего предка ,хотя никому пока так и не удалось разыскать этого неуловимого парнишку. А жил он в эру плиоцена - от 8 до 5 лет назад.
Само это существо произошло от белкоподобной тупайи, которая, в свою очередь, эволюционировала из ежа, а тот из морской звезды.
последние сопоставления геномов человека и нашего ближайшего родственника шимпанзе говорят о том, что мы разделились намного позже, чем предполагалось вначале. То есть, прежде чем окончательно и безповоротно разойтись 5.4 млн лет назад, мы, вероятно, скрещивались и производили на свет нигде не зафиксированный и на сегодняшний день вымерший гибридный вид.
Стивен Джей Гоулд однажды заметил, что Homo Sapiens - это свежая африканская веточка на кустистом дереве человеческой эволюции. И хотя ни одно из существующих доказательств не исключает возможности происхождения человека в другах местах нашей планеты, наиболее правдоподобной является по прежнему африканская теория распространения человеческой рассы...
Генетические исследования показывают, что одной из первых популяций за пределами Африки были коренные жители Андаманских остравов".Стивен Фрай

Почитай Википедию...там тоже не говориться о происхождении человека от обезьяны, а только
"Происхождение человека:
Филогенетическая линия гоминид, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens sapiens) отделилась от других человекообразных обезьян 6—7 млн лет назад (в Миоцене). К настоящему времени все роды и виды гоминид, исключая Homo sapiens, вымерли. Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо)..."

0

69

Ассенизатор
что то я не дотумкал, где в выше преведенном тексте

Ассенизатор написал(а):

Кстати, миф о том,что человек произошёл от обезьяны-полностью развенчан)

все как раз на оборот

0

70

Ассенизатор, кто бы говорил об "умнее других". я изучала биологию, и антропогенез в частности, углубленно, потому по этой части сомневаться не смею. идиоту понятно, что человек не от шимпанзе произошел. но предками нашими были приматы! потому, в общем и целом, обыденна фраза о происхождении человека от обезьян.

Ассенизатор написал(а):

Филогенетическая линия гоминид, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens sapiens) отделилась от других человекообразных обезьян 6—7 млн лет назад (в Миоцене).

но до этого это было одно и то же надсемейство - человекообразные обезьяны. сам свои же слова опроверг.

Отредактировано Carrie (2008-09-04 11:35:38)

0

71

черт возьми, Мих. это уже не атеизм, а споры об антропогенезе пошли... никак не получается тему в нужное русло перевести.

0

72

Бога нет...от чего базар то весь?)

0

73

Надо было эту тему обозвать антихристианством - в том и цель была, я думаю. Как вообще можно говорить о том о чем не имеешь никакого представления. Где мы живем, зачем, почему, кто нас создал и с какими целями НЕ ЗНАЕТ НИКТО! и делать предположения на эту тему просто глупо и бессмысленно. Атеизм, на сколько я поняла это неверие во все ненаучное и мистическое......а религия и церковь, особенно в том виде в котором она сейчас есть - это чисто политическая и социальная структура. Я не думаю что люди в современном мире настолько глупы чтобы сводить понятие Бога к бородатому мужику на небе - для них это скорее свод правил и законов по которым надо жить ВСЕМ. Отсюда и появляются люди которые верят и Дарвину и церкви - Адам и Ева в данной ситуации чистый символизм.
Так вот я считаю что атеизм и антирелигиозность не надо настолько мешать в одну кучу.....тупо рассуждать о неизвестном и неясном когда можно порассуждать о том что творится здесь и сейчас - у нас за окнами.
Попы разезжают на черных огромных джипах, захапывают государственную землю под свои нужды, используют бесплатную рабочую силу, под защитой государства торгуют оружием.... половина попов - это бандиты, которые во время перестройки нашли себе теплое непыльное местечко и живут теперь припеваючи. Конечно везде есть хорошие люди, но они просто живут....а всякие уроды управляют - у них власть.

Отредактировано Nail (2008-09-04 21:09:48)

+1

74

Nail написал(а):

Где мы живем, зачем, почему, кто нас создал и с какими целями НЕ ЗНАЕТ НИКТО! и делать предположения на эту тему просто глупо и бессмысленно.

с первым согласна частично, со вторым абсолютно не согласна. для того нам природой дана речь, чтобы общаться. предполагать, высказываться. глупо и бессмысленно считать, что если ты при чем-то не присутствовал, значит этого не было.
а вот было ли то, или другое - человек решает в силу своих убеждений.

Отредактировано Carrie (2008-09-04 21:39:28)

0

75

а тут решай не решай- толку то? Если ты будешь думать что нас бог создал или обезьяна или инопланетный разум......что-нибудь от этого в твоей жизни изменится?

0

76

Nail, странная ты... так можно сказать о чем-угодно, кроме того, что действительно применимо в реальной жизни. тогда философов надо было убивать в младенчистве  :nope:  на кой черт их разглагольствования о мире и его составляющих, то, что нам до сих пор преподают в институтах, если это всего лишь предположения.
а пребывание на данном форуме, дискуссии, высказывания сильно меняют твою жизнь?

0

77

данная тема относится к тем составляющим жизни - которые называются ЛИЧНОЕ.....ты например решила для себя когда-то давным давно что Дарвин рулит и бога нет, а кто-то решил для себя обратное. Зачем теперь навязывать друг другу свои точки зрения? Можно убедить человека что война это плохо, можно убедить человека что черный квадрат это искусство, можно попытаться побороться с гомофобией, но убеждать человека в том, чего ты сам не знаешь это вообще как? и зачем? Лишний раз показать себя?

0

78

про показать себя - не надо. меня и так все уже видели, самовлюбленностью не страдаю. узнать точки зрения других на данный вопрос и поспорить с ними всегда интересно и развивает мышление. ты даже не представляешь, сколько всего я вспомнила благодаря Ассенизатору и другим пользователям! так что, я бы даже сказала, что да, "что-нибудь от этого в моей жизни меняется". только не в таком глобальном понятии, ибо эта фраза - лозунг. а я не люблю лозунги.
можно сколь угодно на определенные высказывания отвечать "А ты там был? Видел собственными глазами? че тогда выпендриваешься?!" данная тема предполагает не всем известные факты из разряда "потрогал, значит существует", а предположения. если у кого-то насчет существования бога есть хоть какие-то доказательства (пусть даже теоретические), мне интересно о них узнать. ибо на мои антропологические излияния ( :D ) верующие мне отвечают лишь "да хрен мы от обезьян произошли, они же фу!" или "ты этого знать не можешь!". ну конечно же не могу! я, конечно, старая  :D , но не настолько. но определенные убеждения, подкрепленные кое-какими знаниями, у меня имеются. верующие в бога люди, есть ли у вас такие подкрепления, кроме слепой веры? спрашиваю для общего развития.

0

79

Carrie
я немогу понять почему ты всё время унижаешь верующих?  :sceptic:

0

80

чем я вас унизила? я всего лишь попросила дать мне пищу для размышлений. это вы меня унижаете, когда говорите - тебя там не было, заткнись!

0