Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

http://www.marketgid.com/pnews/103526/i/2445/

0

22

Ядерного оружия и у нас хватает...Не пойдут американцы на прямую конфронтацию с использованием оружия массового поражения: им это боком выйдет, а вот подспудно, наемниками,  оружием будут зверям помогать. Для нас это грозит в первую очередь экономическими санкциями и значительным падением международного авторитета. В очередной раз из нас хотят сделать "Империю Зла" и пока у них это получается неплохо.

+2

23

Ник, +1! Согласен полностью. Ну я думаю, что даже стороны будут примерены официально, всё равно война и постоянные стычки будут продолжаться ещё очень долго! И америкосы по любому свой нос туда сунут, они ведь возомнили себя пупами земли!

0

24

я давно слежу за политикой...читаю много иностранной прессы о России(сайт иносми.ру)...и вот моё мнение такое-войны между ядерными державами никогда не будет...потому как это грозит смертью обеим странам и всему миру в принципе...Грузия-это союзница США, которым не нравится,что на горизонте снова появляется Россия...и благодаря этой провокации(а это сто пудов, у Грузии нет и миллионного шанса выиграть это войну) пытаются ввести экономические, пограничные и т.п. санкции против России, запихнуть её за железный занавес,подорвать экономику страны,и итак непрочный авторитет.Саакошвили просто во всём готов вылизать жопу США, в том числе и ценой жизни собственных граждан,экономикой и т.д...В общем,я на 100% согласен с НикНавьином

0

25

и ещё хочу добавить...тот,кто начал эту войну, не учёл,что если на кавказе началась война,она не остановится, пока они друг друга не вырежут...Вспомните войну Азербайджана с Арменией, или Грузии с Абхазией. Кстати,за то,что это провокация,говорит тот факт, что Грузия испугалась напасть на Абхазию, куда более лакомый кусочек,с более сильной армией и большим населением...и к тому же граничит с Россией...а наших миротворцев и в Цхинвали достаточно, и территория меньше,и армия вообще никакая...

0

26

Ох мне это всё не нравится. Кабы второго Авгана не вышло.

НикНавьин написал(а):

В очередной раз из нас хотят сделать "Империю Зла" и пока у них это получается неплохо.

Нам бы церемониально вывести свои войска и пусть разбираются кто там виноват сами.

0

27

У медали две стороны...В том-то и суть, что вывести войска - значит оставить на растерзание носорогам  граждан Южной Осетии, 90% которых имеют российское гражданство. Понятно, что они граждане формально и даже не проживают на территории РФ, но с другой стороны формальность останавливала многих сильных мира сего. Не вмешайся наши, все выглядело бы так, что Россия не располагает возможностью хоть как-то влиять на своих соседей на деле, а значит с нами можно и не считаться-это как приманка для Запада: игра со львом- чуть расслабился, отвернулся и лев уже тебе горло грызет. Также если бы наше все же не вмешались, туда влезли бы америкосы со своей "демократией" и стали бы якобы умиротворять Южную Осетия, а ведь она напрямую граничит с Северной, которая в свою очередь- субъект РФ. Как вам: американские базы ПРО на Кавказе? Все это дикая подстава, тупая, но очень действенно разыгранная: и так и так для России последствия будут более чем серьезными...

0

28

А вам не кажется что грузия давно задумала эту провокацию.Вот только в целях стаховки что бы против нее не поперли войной несколько стран одновременно в том и чесле Россия она захотела заручится сильным союзником.а так как в самой стране нет ни черта пригодного для других сильных стран.Придумали повод разместить систему ПРО на своей территории.Веть весь обслуживающий персонал баз ПРО будут состовлять америкосы.В случае нападения на территорию Грузии американцы посщитают угрозу для своих сограждан и сами тогда выступят на стороне грузии.Вот почему СААкашвили целует жопу американцам и подставляет свою для вхождения НАТО!!!!
Во вторых это очередная проверка ослабевшей России.В случае если под боком у нас прокатилабы этот конфликт незамеченным то в след ему появились бы и другие.Тогда разгорится большущий пожар.Это правительство прекрасно понимает и не может допустить дележа своей территории.
Я вот только не понимаю почему наши не хотят ввести войска в Осетию с современной техникой.Ни какой то там полк а полноценную армию.Это бы помогло закрепить свою решительность и показать чего стоит наша страна и не бросает слова на ветер....Ну еще это помогло провести трениковку войскам

0

29

потому что сейчас это миротворческая миссия, а если введут войска, то это будет уже война.

0

30

На самом деле я думаю что не все так просто... Саакашвили конечно не очень адекватный человек в качестве президента, но войны не начинаются от того что кому-то одному моча в голову ударила, я думаю что наши СМИ брешут не хуже западных, и о масштабах и реальных причинах конфликта мы можем только догадываться :(

Отредактировано shadow (2008-08-12 00:14:48)

0

31

У  меня 2 мнения. 1 выводить своих из зоны конфликта, и пусть они там сами ришают, всё ж ООН, НАТО. 2 еб.ануть грузию.

-1

32

Crank написал(а):

еб.ануть грузию

Ты вообще-то хорошо подумал?

0

33

Они совсем ох.ели???

http://top.rbc.ru/politics/13/08/2008/220413.shtml

0

34

Ну...война вроде как заканчивается. На днях был прикол: господа президенты Латвии, Эстонии, Польши, Литвы и Украины летели в Тбилиси поддержать бедного Мишаню, но кто-то пустил слух, что русские танки уже в переходе от города, так эти господа прознав об этом быстренько развернули самолет и рванули по домам...
Грузия подала в Гаагский Трибунал на РФ

0

35

Всю ночь сидел в инете, знакомился с публикациями по теме. В итоге сделал вывод - Саакашвили авантюрист, Грузию жалко, Россия отстояла свои интересы, США - неудачники, наши "соседи" - Моськи, лающие на слона.

0

36

Ну и хорошо, что всё кончается, а то из-за когото погибли мирные невеновные люди. Да и Грузии это нечего недало хорошего теперь им эту кашу долго разхлёбывать

0

37

Мы в общем-то немного выиграли в этой войне: испортили отношение почти всего мира к себе. А против всех не попрешь, уже пытались, ничего хорошего не вышло.
Да и потери... хоть официально и говорят, что всего несколько тысяч человек пострадали, наверняка реально жертв намного больше. Есть тут один источник в армии, может хоть через него получится узнать, что там на самом деле происходило...

Одно радует - что мы не показали слабость. Иначе нас бы быстро зохавали.

0

38

shadow написал(а):

мы не показали слабость

Русские не сдаются!!!

0

39

Вот, кстати, спросил у одного чела, что он думает о войне. Тоже интересное мнение:

"Я думаю что одни чурки(осетины) за последние несколько веков постепенно окупировали территорию других чурок(грузинов) и окончательно обнаглев решили эту территорию отделить(в точности как албанцы в Косово). При этом верховная власть  россиянии решила за них вписаться, чтобы несколько улучшить свое полит. положение "маленькой победоносной войной" (с). Чурки)осетины) рады этому факту, потому как большая их часть проживает в Москве, но территория ЮО им нужна, потому как через неё они гонят в россиянию паленый контробандный спирт, которым травят россиян. За счет этого и живут.
Больше всего выиграли от таких раскладов США, потому как на их экономику это повлияло только положительно, да и цены на нефть упали. В итоге: русские молодые парни погибли в ненужгном конфликте, миллиарды долларов бюджета потрачены/разварованы/ на чучмеков, + очередная волна беженцев.
Расеяне рассуждают какая расея крутая держава и какие они все молодцы."

п.п. Поскольку тут сидят люди разных национальностей, я никого конкретно не хотел задевать, во-первых это не мои слова, во-вторых они излишне резкие... но суть-то от этого не меняется.

Отредактировано shadow (2008-08-13 23:37:34)

0

40

рассуждения они и есть рассуждения, тока ваш бред читать не охота :)

0