Концерты Экстремальной Музыки в Калуге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Кто из нас зарабатывает музыкой???


Кто из нас зарабатывает музыкой???

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Вы зарабатываете музыкой?
Да,ето мой основной доход

5% - 1
От случая к случаю (но довольно часто)

0% - 0
Редко,но бывает

27% - 5
Вапще не зарабатываю и не трачу

5% - 1
Тока трачу...((

38% - 7
А шо,ею можна заработать!? 0_о

0% - 0
Идите накуй я ваще не музыкант...

22% - 4
Голосов: 18

1

Вот интересно узнать,зарабатывает ли ктонить из наших калужских музыкантов себе на хлеп музыкой? Хотелось бы узнать конкретно цЫфры.
За себя скажу- что на музыку тока трачу. о заработке речь не идет,ибо я щитаю в калуге етим заработать не реально...

0

2

В основном, конечно, преобладают траты. Но билеты уже не выкупаем. Как правило, деньги уходят на дорогу, хотя бывает, что организаторы оплачивают проезд. Получалось и срубать денюжку за концерт. Скока, не скажу, - коммерческая тайна!) Но это происходит, как правило, на сольных выступлениях.
А вообще, в наших условиях зарабатывать музыкой крайне трудно... Впрочем, я об этом подробно рассуждал в теме про АПОКАЛИПСИС.

0

3

Если честно то пока только трачу: покупка инструментов, аппаратуры и т.д., занятия с преподавателем, расходы с группой и всё тому подобное! Вот. Но надеюсь что в скором времени всё изменится

0

4

Не понимаю смысла темы - все заключается в предпоследнем варианте))))
Независимой музыкой в России заработать невероятно тяжело, в Калуге - нереально. Если играть по ресторнам всякую халтуру, то еще куда ни шло, но не уверен, что это можно назвать занятими музыкой. Халтура и есть халтура.

0

5

Orlando написал(а):

Халтура и есть халтура.

пачимуж...это своего рода заработок музыкой. еще возможно заработать-преподаванием музыки например (частные уроки) и т.д.

0

6

Не спорю, но не думаю, что кто-то начинает заниматься музыкой специально чтобы играть в ресторанах или преподавать ее детям. Все чего-то хотят добиться собственным творчеством, хотят выразить себя и заинтересовать этим других... Конечно, это нечасто приносит деньги. Но по мне, так не это главное.

0

7

Ты удивишся Орландо, узнав, что в Калуге есть люди которые занимаются музыкой для того что бы обучать детей. Я лично знаком с ними...
Касаемо заработка: не скажу, что бы часто и везде, но мы кое-чего зарабатывали с концертов. Безусловно сейчас траты музыкантов превышают доход, но  ведь мы сами выбрали этот путь...

0

8

Я не удивлюсь этому, просто это совершенно другой род людей. Одно дело - сухая теория и практика, другое дело творчество. Нельзя сравнивать.

0

9

Обучать детей сухой практике еще никому не удавалось. Работа с детьми-всегда творчество и креатив, ведь к каждому ребенку необходим индивидуальный подход.

0

10

НикНавьин написал(а):

но  ведь мы сами выбрали этот путь...

не скажи...раньше во времена союза все было подругому (но не спорю,и страна по сути была другой), и раньше колектив звали сами организаторы выступать,и прадлагали гонорар. а щас,в наше время, ТЫ должен платить бабки,чтобы выступить. И в некоторых случаях немаленькие денги...в чем суть? в том что щас стало до*уя групп,банд и т.д.? и каждый второй в стране гитарист?или музыка просто никаму ненужна?....
п.с. давайте уже цыфры))

0

11

НЛ НИ РАЗУ не платил за свое выступление где бы то ни было (Москва, Тула, Смоленск, Рязань и т.д.). Понятное дело, абы кого, неизвестную группу стремно выпускать на сцену не зная будет ли прибыль с концерта...Кстати, это касается только Москвы...Дело не в том, что стало много групп, а в том что многие из них просто элементарно неинтересны на сцене. Живое выступление- это шоу, которое творит группа помимо того, что играет музыку.Народ любит хлеб (жидкий))) и зрелища, а если хлеб дорогой, да и еще зрелище жалкое? Кто пойдет в тот клуб в следующий раз? Поэтому арт-директора московских клубов и подстраховываются : заставляют неизвестные группы выкупить часть билетов, что бы хоть как-то компенсировать концертные затраты. Более -менее известные и зарекомендовавшие себя хорошо,  группы выступают в Москве бесплатно ( Arida Vortex например) или за гонорар ( но не сильно большой)))). Тебя никто просто так приглашать не будет, под лежачий камень вода не течет, поэтому суетись, ищи варианты- и тебе воздасться.

0

12

платил за собственное выступление 3 раза, 2 из них треть денег возвращалась, ещё один раз остался в символическом прибытке, где-то на пузырь порта, правда, дорога туда-сюда окупилась таки))))))))))

0

13

Хочется внести некоторые уточнения по поводу платных выступлений. Любая нормальная группа вправе получать деньги за свое выступление. Если вам не прелагают деньги за ваше выступление, или, более того, просят деньги с вас - не стоит удивляться. Просто ваша группа или пока не востребована (читай - неизвестна) или мероприятие, о котором идет речь, имеет культовый статус, и выступление для вас на нем слишком выгодно. К примеру - "небесплатное" выступление мичуринских Devil May Care 3 года назад на разогреве у Dimmu Borgir в Москве, что стало для DMC первым заявлением о своем существовании на российском уровне (сейчас у группы выходит третий альбом на московском лэйбле). Или, чего там далеко ходить - выступление на разогреве у Sinister в Минске для Festerguts было бесплатным, т.е. группа не получила от организаторов компенсацию ни за гонорар, ни за оплату дороги. То же самое насчет выступления Фестеров на Metal Heads Mission. В данном случае группа получает жирнейшую рекламу, и просить деньги - глупо. А вот если Festerguts пригласят на рядовой фест куда-нибудь в Рязань, тут уж оргам придется заплатить. Хотя десять лет назад Festerguts ездили выступать на все фесты бесплатно, зарабатывали тем самым определенный статус.

Похожая ситуация для групп и в плане сотрудничества с лэйблами - известная группа вправе требовать не только оплату качественной студии, но и гонорар. Начинающая группа должна сама платить за запись, довольствоваться отсутствием гонорара и благодарить бога за то, что издающий лэйбл делает хоть какую-то рекламу их релизу. Зато группа получает определенную известность и в дальнейшем ее позиции во взаимоотношениях с рекорд-компаниями будут более прочными.

0

14

кто то проголосовал-за основной доход!!! хтоето!?!?!? пакажись) Упырь?

0

15

презо написал(а):

хтоето!?!?!?

Яето. :)

0

16

Oupire написал(а):

благодарить бога

:D  :D  :D

Музыка, в конечном счете - это твой продукт. Ты хочешь продать свой продукт, а значит музыка превращается в товар. То есть, все это - бизнес. Чтобы получить прибыль, нужно вложить деньги. А дальше уже возможны два основных варианта: твой товар начинает продаваться, и ты окупаешь затраты; либо твой товар никому не нужен, и ты в убытке. Есть еще пути развития, которые встречаются реже. Например ... см. тему Олигарх-метал.

0

17

MaxKing
ну вот ты говориш что ето основной доход,а где цыфры? хотя б приблизительно... Доход етот стабилный? ты им можеш на данный момент обеспечить свою жизнь?

0

18

презо
где это я такое говорил???

MaxKing написал(а):

Получалось и срубать денюжку за концерт. Скока, не скажу, - коммерческая тайна!) Но это происходит, как правило, на сольных выступлениях.
А вообще, в наших условиях зарабатывать музыкой крайне трудно...

0

19

MaxKing
соррии...хотел написать Scott Striker,а написал тебе...
Scott Striker
ну вот ты говориш что ето основной доход,а где цыфры? хотя б приблизительно... Доход етот стабилный? ты им можеш на данный момент обеспечить свою жизнь?

0

20

раскрою страшную тайну,недавно разговаривал с Миксером,и он сказал,что в Калуге буит в августе какой то опэн (в парке что ли),цитирую: "мы может там выступим...смотря сколько заплатят"

0


Вы здесь » Концерты Экстремальной Музыки в Калуге » Создание группы » Кто из нас зарабатывает музыкой???